content/news/images/145690/IMG_3659_mainPhoto.jpg
18:05, 24.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара призвала жителей с пониманием отнестись к перекрытию улиц из-за ремонта

В городе продолжается ремонт дорог на нескольких участках, а ресурсоснабжающие организации приступили к активной фазе по замене ветхих сетей. Из-за этого центр города в часы пик стоит в пробках. Мэрия попросила автовладельцев заранее проложить путь или на время вообще отказаться от транспорта.

Мэрия Сыктывкара призвала жителей с пониманием отнестись к перекрытию улиц из-за ремонта
Фото БНК

На сегодня в центральной части города закрыты для проезда участки улиц Советской, Куратова, Первомайской. На соседних улицах из-за этого значительно возрос трафик, движение по ним затруднено, иногда возникают пробки.

IMG_3584.JPG

У нас ситуация в городе такая, что все основные коммунальные трассы проходят под дорогами. Мы понимаем недовольство жителей, но призываем потерпеть. Советуем выбирать другие пути объезда, а где возможно — ходить пешком, — сказала глава администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Замена тепловых сетей на улице Первомайской растянется на июль-август, но есть вероятность, что работы будут завершены раньше срока. В конце июня частично будет перекрыта и улица Тентюковская.

Понимаем, что количество недовольных людей будет много, но по-другому не получается — лето у нас короткое, все хотят сделать ремонт, чтобы в зиму вступить с новыми сетями. Призываем жителей быть терпимее, — добавила Наталья Хозяинова.

1484

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Жора
    24 июня 2022 г., 18:20:28
    Ответить
    Эх дороги
    Да никто слова не скажет ,что делают. Так ведь просто перекрыли,а делать то не начали.
    • Утка
      24 июня 2022 г., 19:04:10
      Ответить
      Почему ночью не работают????
      3
      • 22
        24 июня 2022 г., 19:12:17
        Ответить
        А про Закон о тишине не слышал? Я спать ночью хочу, а не шум экскаватора слушать.
        11
      • Если ты ночью не спишь
        25 июня 2022 г., 12:13:25
        Ответить
        То это не значит что другие не должны
    • ахмэт
      25 июня 2022 г., 11:22:41
      Ответить
      а что ктото не понимает? непонятливых накол
  • 246
    24 июня 2022 г., 18:38:14
    Ответить
    Трубы на этом участке меняли совсем недавно. Почему опять меняют?!
    1
  • Наша Раша
    24 июня 2022 г., 18:40:45
    Ответить
    Понять и простить на июль-август
    Нужно принять следующие меры:
    -Открыть большую временную стоянку на Стефановской площади;
    - Разрешить парковку там, где она запрещена, но не так критична для безопасности;
    - Ускорить на это время выезд сотрудников ГИБДД на ДТП
  • Светофор
    24 июня 2022 г., 18:59:05
    Ответить
    Возле ЦУМа тормозит все движение от Орджоникидзе до Куратова.такой реж м тут не подходит.
  • Ехал 1 перекресток
    24 июня 2022 г., 19:39:08
    Ответить
    от Карла Маркса до Первомайской по Орджоникидзе 15 минут. НЕТ У МЕНЯ ПОНИМАНИЯ!!!
    1
    • Ездуну
      25 июня 2022 г., 12:14:14
      Ответить
      Пешком пройдись и не плачь
      4
  • водитель со стажем
    24 июня 2022 г., 20:22:41
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ
    ИЗ ГОДА В ГОД, ИЗ ДЕСЯТИЛЕТИЯ В ДЕСЯТИЛЕТИЕ!!! вы не в курсе, что народу это не нравиться?! что не верит народ. видя, что никакие выводы не делаются, и даже нет попытки организации движения! как теперь говорят - оптимизации! или оптимизация ради экономии средств, нервов граждан не выгодна?!
  • я
    24 июня 2022 г., 20:24:27
    Ответить
    11
    понимаем тебя, лето а ты в бункере.
  • я
    24 июня 2022 г., 20:30:55
    Ответить
    11
    в городе не т хозяина. опять раздолбят дороги, засыплют гравием, наклеят бесформенную заплату. советскую недавно привели в порядок, за это время водоканал уделал её напрочь. недавно можегов врал в ящике, как администрация согласовывает работы с трубоукладчиками.
    • Да
      24 июня 2022 г., 22:31:31
      Ответить
      На Советской от прожарки до аэропорта я насчитал уже 16 заплаток различной величины, от 2х2 до чуть не 10х10 метров. При том , что Советскую капиталили лишь три года назад.
  • Дядя Дима
    24 июня 2022 г., 20:39:46
    Ответить
    Ремонт
    Летом не проехать, кругом ремонт, зимой не проехать, кругом сугробы. И никто ничего нелает ни зимой, ни летом.
  • 51
    24 июня 2022 г., 20:49:01
    Ответить
    Откройте ул.Кирова для движения. Или вы настолько бестолковые
    24
  • Вотум не доверия
    24 июня 2022 г., 20:53:33
    Ответить
    Вотум доверия
    НЕ ПОНИМАЮ ВАС ГОСПОЖА МЭР. Первомайскую ведь в прошлом году перекрывали, а перекресток с бабушкиной несколько лет назад. Советскую уже раз в квартал.
    • Ну сколько можно?
      25 июня 2022 г., 3:07:20
      Ответить
      Отстаньте уже от нашей Первомайской! Достали всех с безрезультативными вашими работами. Ничего то у вас всё равно не получится. Впрочем, как и всегда.
  • Z
    24 июня 2022 г., 20:54:51
    Ответить
    )
    ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!!
  • Ольга
    24 июня 2022 г., 21:13:51
    Ответить
    Откройте кировский парк!!!! разгрузите дороги, невозможно ездить
    15
  • Ольга
    24 июня 2022 г., 21:15:10
    Ответить
    Откройте кировский парк!!!! Невозможно ездить

    12
  • В ъ
    24 июня 2022 г., 21:28:09
    Ответить
    Капают там где недавно ложили асфальт! Прокуратура есть в этом городе?!!
    2
    • Пиши грамотно
      25 июня 2022 г., 12:15:29
      Ответить
      Кому и куда капают?
  • Зимой
    24 июня 2022 г., 22:35:50
    Ответить
    Также роете,толку то!!!!
  • Утёнок
    24 июня 2022 г., 23:10:50
    Ответить
    Давно пора!!!
    Открыть новый проспект через ФСБ и МВД . А, МЭР- то где ???
    4
  • 112
    24 июня 2022 г., 23:34:43
    Ответить
    Как так то
    Уважаемая мэрия. Что происходит? Почему не считаемся с мнением простых жителей Сыктывкара? Почему я должен толкаться с пробках из-за вашей несогласованности между субподрячкиками? Почему нельзя распределить график работ между организациями?
    • вот так
      25 июня 2022 г., 12:16:29
      Ответить
      Потому что в России живёшь. Сам понимаешь
  • житель
    25 июня 2022 г., 0:52:37
    Ответить
    да хоть 15 замов вместо 7-ми дать градоначальнику, ничего не изменится. Как можно было дать весь город на откуп компании, которая не имеет ресурсов и понятия не имеет об устройстве тротуаров. На Сысольском шоссе в р-не МЧС тротуар вывели чуть ли не в центр проезжей части, а остановку перенесли так, что при выезде из кармана проезжей части остается с гулькин нос. Сколько там будет столкновений с пассажирским транспортом? Тротуары вровень с проезжей частью, ничем не защищенные, не дай ьог машина залетитна тротуар с людьми. Зимой весь снег с дороги будут счищать на тротуар. О людях они думают...
  • Житель Сык-а
    25 июня 2022 г., 5:44:09
    Ответить
    .. ...
    В 2021 г. В АМО ГО появилось новое Управление- дорожной инфраструктуры транспорта и связи!!! управление дармоедов - ремонтная кампания не отработана, пассажирские перевозки не продуманы, временные схемы не соответствует действительности, Лозовой Андрей Владимирович - начальник Управления, не умеет разговаривать и не владеет информацией в принципе
  • Можно
    25 июня 2022 г., 8:11:28
    Ответить
    По
    Ул. Пушкина открыть двустороннее движение
    1
    • Чем тебе Д.Каликова плоха?
      25 июня 2022 г., 10:52:26
      Ответить
      Если 2-стороннее - то это очередь из поворачивающих налево. Пробки возникнут. Лучше оставить, как есть - Санёк туда, Домна обратно.
      А вот изменить разметку на Пушкина стОит, вместо 2 полос сделать хотя бы 3.
  • Иван иваныч
    25 июня 2022 г., 12:38:52
    Ответить
    А хоть кто то написал жалобу в администрацию президента??пишите, ускорение появиться
  • Иван
    25 июня 2022 г., 13:56:04
    Ответить
    Ездил сегодня с утра по городу. Вроде суббота, все на дачах пробок не должно быть. А тут по Интернациональной - пробка, по Ленина - пробка! Перекрыли Советскую и Первомайскую вместе. Так ладно бы кто-то там работал. Вообще никого. так откройте пока дорожников нет. Когда придут, тогда и закрывайте.
  • Ал
    27 июня 2022 г., 9:18:21
    Ответить
    мда, меняют трубы, там где уже меняли( к тому же работы еле еле идут, никто никуда не сешит, котлованы пустые порой целый день стоят(
  • Александр
    04 июля 2022 г., 22:23:39
    Ответить
    Ремонт на улицах
    В пятницу перекрыли перекресток советская Пушкина.
    В субботу сделали разметку
    В воскресенье пригнали шнек сняли асфальт
    В понедельник поставили забор 40 метров.
    И все это по 2 часа в день.
    Таким образом мы коммунизм не построим, на Хозяинову нужен не Путин или прокуратура, а кто то другой