content/news/images/145725/lN0lPvHQwAQ_mainPhoto.jpg
09:40, 26.06.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре под колеса попал юноша

Причиной ДТП могла стать невнимательность.

В Сыктывкаре под колеса попал юноша
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, в Сыктывкаре около 13 часов на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №6 по улице Димитрова 45-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia сбил пешехода – 18-летнего юношу, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения машины.

В результате ДТП молодой человек получил ушибы левой голени и ссадины левого локтя. Госпитализация ему не потребовалась.

Стаж у водителя с 2006 года.

1690

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Юноша
    26 июня 2022 г., 10:02:22
    Ответить
    наверно
    в детский сад не ходил.обычно там уже учат как переходить дорогу...
    4
    • 4324234234
      26 июня 2022 г., 10:22:42
      Ответить
      И водила права не получал, ведь учат пропускать пешеходов
      2
    • Водитель
      26 июня 2022 г., 10:24:46
      Ответить
      Наверное Пдд не учил, там учат, что на пешеходном переходе могут оказаться пешеходы
      2
  • Наушники , капюшон и тёмные очки
    26 июня 2022 г., 10:37:51
    Ответить
    Повально все так ходят. И голову повернуть направо-налево недосуг.
    2
  • Петров и Боширов
    26 июня 2022 г., 10:50:45
    Ответить
    Не дождёшься , укр великий, иди море копай
    1
  • Ква
    26 июня 2022 г., 11:31:57
    Ответить
    А что мазду 6 гибдд гоняли вчетвером по тентюкам утром ранним
  • БиБи-ханум
    26 июня 2022 г., 14:28:03
    Ответить
    Обычно хрустиков видно издали, еще на тротуаре. Обычно, но не всегда. Встречный колхозный ксенон, солнышко под определенным углом в лобовуху, грязную и покоцанную, ненормальные самокатчики и педовелики.
    1
    • БиБи-ханум
      26 июня 2022 г., 14:33:37
      Ответить
      Если даже хрустик видит водилу в тачке, то это не факт, что водила видит будущего терпилу.
      Убедись, что тачка тебя пропускает и спокойно переходи. Не надо с гордой мордой стремиться в рай.
      1
  • Не почему
    26 июня 2022 г., 14:36:49
    Ответить
    Толдонят на всех столбах!!! Переходя дорогу убедитесь, что вас видят и прорускают!!! Убедитесь, не бегите как на ......!!! Неужели проблемы водителям нужны специально- НЕТ, не нужны! Всегда остановись, убедись, а потом шлепай бодро!!!
    1
    • Фома
      26 июня 2022 г., 15:55:42
      Ответить
      Толдонят во всех автошколах!!! Снижайте скорость перед переходом!!! Пропускайте пешехода!!! Убедитесь и не неситесь как на....!
      6
      • 22
        26 июня 2022 г., 23:13:53
        Ответить
        Ага. Остановитесь, выйдите из машины и убедитесь, что никто не собирается броситься под колеса.
      • толдон
        27 июня 2022 г., 17:41:27
        Ответить
        В Сыктывкаре под колеса попал юноша
        Может он уже был под "колесами"?
    • .
      26 июня 2022 г., 18:21:19
      Ответить
      я так стояла и убеждалась что одна ненормальная видит меня и пропускает, но нихрена, она как сбавила скорость а потом как газу поддала, когда я на пешеход ступила, что я аж охринела от того, какие тупые водилы бывают.
      2
      • БиБи-ханум
        26 июня 2022 г., 19:33:50
        Ответить
        я так стояла и убеждалась
        Не надо по 10 минут убеждаться, водила столько ждать не будет)))
  • 123
    26 июня 2022 г., 22:07:31
    Ответить
    ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)


    Сам пешеход. Остановился посмотрел, оценил, прошел!
    • 22
      26 июня 2022 г., 23:18:33
      Ответить
      Правильно. Только пешеходы ПДД не читают, а читают СМИ, где говорят, что пешеход всегда прав. Хотя иногда бывает мертв.