content/news/images/145818/BOB_8016_mainPhoto.jpg
12:31, 28.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Глава Минобрнауки Коми рассказала о платье на выпускном

Наталья Якимова в преддверии выпускного «Облака» вспомнила, как была школьницей и праздновала окончание учебы.

Глава Минобрнауки Коми рассказала о платье на выпускном
Фото Виктора Бобыря

И.о. министра образования Коми Наталья Якимова в День молодежи провела прямой эфир, где рассказала о своих школьных годах:

— Наша школьная пора, когда мы были октябрятами и пионерами, была удивительной и четко регламентированной. Помнится очень много. И как тебя в октябрята принимали, и как ты дружно макулатуру собрал, и как мы ветеранам помогали. Это если в младшие школьные годы. Очень у меня был удивительный лицей, интересное обучение, благодаря которому я по обмену школьниками ездила в Германию. Я как раз была очень активной лицеисткой, и мы формировали молодежную историю конкретно нашего лицея.

И.о. министра также рассказала о выпускном: было «интересно, радостно, до утра». Свой праздник Наталья Якимова запомнила по платью:

— Я шила на заказ. Было волнительно, было так тревожно. Поэтому первая эмоция — это платье, красота, торжественные слова и вручение грамот. Ну и дискотека, гуляние до утра. На выпускной была очень хорошая погода. У меня было фисташковое платье, я сама его долго придумывала, оно было такое сложное — нижнее платье, верхнее платье. Нужно было подобрать обувь, прическу сделать. Время идет, но ничего не меняется.

Напомним, республиканский выпускной пройдет в Сыктывкаре 2 июля. Студентов ждет праздничная программа и концерт хедлайнера Мary Gu.

БНК

1986

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Красивая
    28 июня 2022 г., 13:50:36
    Ответить
    Женщина,приятная,это я как женщина говорю.
    5
  • Треш
    28 июня 2022 г., 14:21:54
    Ответить
    Слушайте, о чем статья, о каких пустяках? Это о чем, господа, очнитесь!!!
    6
    • для республики сейчас очень важны новости
      28 июня 2022 г., 14:34:44
      Ответить
      о пичуге-ворюге и платьях министра)))
      ой не могу))
      2
  • 11
    28 июня 2022 г., 22:50:31
    Ответить
    не пойму
    сейчас чё такая мода пошла с лентами на груди ходить.
    2
  • Родом из СССР
    29 июня 2022 г., 10:25:45
    Ответить
    Ой, спасибо, что напомнили про выпускной)) Дело было в 1992 году, поэтому наряд себе я заказывала в ателье, и был он весь в вышивке решилье, мастерица работала над этой вышивкой довольно долго. Такого костюма точно не было ни у кого, и он до сих пор висит у меня в шкафу. Как-то показала его детям - они восхищались тонкой работой, а также тем, что этот костюм хоть сейчас надевай и иди, потому что вечная классика.
    Спасибо еще раз за погружение в воспоминания!