content/news/images/145835/7f1SaXj3wMw_mainPhoto.jpg
15:25, 28.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Депутаты-медики из Коми отправятся в Донбасс

Депутаты Госсовета Коми Владимир Косов и Андрей Климушев во время своего отпуска отправятся в Донбасс для оказания медицинской помощи местному населению.

Депутаты-медики из Коми отправятся в Донбасс
Фото пресс-службы главы Коми

Владимир Косов – врач высшей квалификационной категории, Андрей Климушев – опытный фельдшер скорой медицинской помощи. Обсуждению предстоящей поездки была посвящена встреча, которую провел с народными избранниками заместитель председателя правительства республики Алексей Просужих, сообщает пресс-служба главы Коми.

BA3gfRF0XaA.jpg

Он поблагодарил Владимира Косова и Андрея Климушева за благородную инициативу и рассказал о мерах безопасности и о том, насколько нужна сейчас Донбассу деятельная поддержка российских регионов.

WSRWg3DzxgM.jpg

– Связь надо налаживать. Взять, к примеру, больницу в Ровеньках. Без нее городу не обойтись, наш долг – помочь и с ее восстановлением, и с налаживанием мирной работы. Ваше решение по-дружески, по-человечески поддержать коллег на Донбассе заслуживает уважения. Уверен, что ваш опыт и навыки будут очень востребованы, – отметил Алексей Просужих.

Сегодня, 28 июня, в Сыктывкаре состоится брифинг с участием Владимира Косова и Андрея Климушева, где они расскажут о предстоящей поездке и том, что их связывает с Донбассом.

Напомним, Коми по примеру других регионов России взяла под крыло один из муниципалитетов ЛНР и ДНР. Глава республики Владимир Уйба посетил луганские Ровеньки, после этого было решено оказать помощь этому городу, в частности в подготовке объектов городского хозяйства и бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду.

1649

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • местный
    28 июня 2022 г., 15:29:55
    Ответить
    у нас так то есть и Глава-медик!
    • и он
      28 июня 2022 г., 16:20:10
      Ответить
      тоже пусть прокатится!
  • Всю
    28 июня 2022 г., 15:38:14
    Ответить
    А мер Ровенек уже вылетел на Донбасс? А они визы Украинские получили?
    2
  • Врачи
    28 июня 2022 г., 15:47:10
    Ответить
    Раньше мне было пофиг, а зауважаааал Косова и Климушева
    29
    • Пусть
      28 июня 2022 г., 15:55:56
      Ответить
      Захватят с собой своего друга Рамазана, он тоже пиариться любит
    • Толку то
      29 июня 2022 г., 6:25:17
      Ответить
      Они только и умеют балаболить
  • ?
    28 июня 2022 г., 16:09:48
    Ответить
    ?
    28мая?
  • Олег
    28 июня 2022 г., 16:22:52
    Ответить
    У нас много врачей на административной работе
    Что им штаны протирать,пусть едут ,хоть какая то польза будет...
    1
    • Шут
      28 июня 2022 г., 17:37:24
      Ответить
      Так им потом визу не дадут на запад, т.к. их фамилии опубликовали в печати =)))) И вес заныканное отберут =)))) Подстава однако =))))
  • Воач
    28 июня 2022 г., 16:27:33
    Ответить
    Не смешили бы народ, на печке уже надо сидеть Косову кости греть.
    • ааахаха)))
      28 июня 2022 г., 18:27:31
      Ответить
      какая печка?
      это ж будущие ветераны боевых действий)))
  • 144222
    28 июня 2022 г., 16:36:54
    Ответить
    И не возвращайтесь. Прихватите ещё главу с собой. Он нам нафиг не сдался
    3
  • в заглавии опечатка
    28 июня 2022 г., 17:07:56
    Ответить
    не в Донбасс а НА Донбасс
  • 789
    28 июня 2022 г., 17:22:47
    Ответить
    Ой хоть бы приехали в мою деревню!!! Не могу попасть на операцию вырезать грыжу. Анализы надосдавать за 80 км ездить. То один срок пройдет, то другой, то хирург заболел, то пандемия. 3 года не могу попасть!!!!!
    1
    • неее
      28 июня 2022 г., 18:28:47
      Ответить
      не приедут
      у вас в деревне льготы не дают и боевые не плотят))
  • А что
    28 июня 2022 г., 18:10:58
    Ответить
    В Республике у нас все хорошо, Фапы и больницы укомплектованны, лекарств хватает, можно и Донбассу по очь.
  • А он кто по специальности?
    28 июня 2022 г., 18:20:09
    Ответить
    Небось, уролог?
    ДНР нонче переименовывать надобно в ЖНР. Ибо мужиков нету, говорят, хватают на улицах и на фронт. Для "естественного разминирования" минных полей. А может, брешут. Я чо, я ничё - чот слыхал, а за истинность не ручаюсь!
    1
    • Читатель
      28 июня 2022 г., 18:55:00
      Ответить
      Не гони на Косова
      Косов - в своё время очень талантливым онкологом был, но было это давно.
      • Читатель-2
        28 июня 2022 г., 22:21:14
        Ответить
        Они молодцы.
        пиар - не пиар, а дело стоящее! Поступок достойный. Давайте поддержим наших!
        2
  • Читатель
    28 июня 2022 г., 18:53:12
    Ответить
    отстаньте уже от Косова
    Какая медпомощь? Когда он в последний раз практиковал, лучше Филина (Филину?) отправьте.
    • А он может
      28 июня 2022 г., 19:43:57
      Ответить
      Сразу в окопы, имед осмо р организует
  • А
    28 июня 2022 г., 19:42:48
    Ответить
    Коми войтыр
    поедет? Типа оказывать помощь, делиться опытом. По медицинской части...
  • 111
    28 июня 2022 г., 21:54:44
    Ответить
    Удачи вам врачи герои!
    3
    • точно
      28 июня 2022 г., 22:05:52
      Ответить
      Скатертью дорога.
  • За
    28 июня 2022 г., 22:29:36
    Ответить
    Двойным тарифом едут, скрываясь от невыполнения поставленных задач в Коми?
  • В
    29 июня 2022 г., 6:30:41
    Ответить
    Республике проблем выше крыши! Съездить в црб печоры, приоузья, троицко печорска там с укомплектованностью проблемы. Научитесь решать проблемы у себя, а потом пиарьтесь
  • От