content/news/images/145852/So-strelkami_mainPhoto.jpg
09:15, 29.06.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка на Lexus возле Стефановской площади сбила пешехода

Женщина проигнорировала дорожный знак, напоминающий о повороте, и сбила другую сыктывкарку.

Сыктывкарка на Lexus возле Стефановской площади сбила пешехода
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 28 июня в 7:50 в Сыктывкаре. Женщина 1978 года рождения за рулем Lexus ехала по улице Ленина. Напротив дома 51 при повороте налево, нарушая требования знака о повороте направо, сбила женщину 1986 года рождения.

Пешеход пересекала дорогу по нерегулируемому переходу. У пострадавшей ушибы плеча и колена, она госпитализирована.

Водитель за рулём с 2004 года.

БНК

2957

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Совет:
    29 июня 2022 г., 9:30:27
    Ответить
    Поставить чуть ниже экипаж ГИБДД - соберут знатный урожай, половина водителей там (да и не только там) кладут болт на знаки.
    1
    • Водитель
      29 июня 2022 г., 9:40:20
      Ответить
      Лежачие полицейские лучше всего поставит резиновые.
      Каждые 50 метров
      6
      • Не вариант
        29 июня 2022 г., 9:42:20
        Ответить
        Цель не в том, чтобы ты полз, а в том, чтобы знаки начали видеть.
        2
    • 123
      29 июня 2022 г., 10:00:44
      Ответить
      Откройте триста метров по ул. Кирова между Коммунистической и Куратова и город поедет.
      24
      • Действительно
        29 июня 2022 г., 11:17:09
        Ответить
        Открывали же недавно Кирова до Орджоникидзе когда закрыта была Горького и ничего, земная ось не сместилась.
        13
  • Удрученный
    29 июня 2022 г., 9:31:02
    Ответить
    Что за народ,ходят,мешают на Лексусах ездить.
  • Местный
    29 июня 2022 г., 9:38:29
    Ответить
    Пешеходы реально задолбали, прыгают под машины, как будто они бессмертные. Поставьте пешеходам светофоры, на всех нерегулируемых пешеходных переходах.
    43
    • +++
      29 июня 2022 г., 9:41:11
      Ответить
      на Савина удачно поставили светофор. А на Коммуне, около Спорттоваров, гуляющие одиноко пешеходы выбешивают - по три-четыре минуты стоишь, пока не поймаешь просвет
      38
      • ---
        29 июня 2022 г., 9:57:05
        Ответить
        Выучи ПДД и пояснения Верховного суда РФ
        И не придётся стоять.
        Главное чтоб ты людей не сбивал.
        16
        • ПДД
          29 июня 2022 г., 10:05:33
          Ответить
          ПДД написаны для всех участников дорожного движения, в том числе и для пешеходов! Только выполнять их не хотят.
          4
      • злой водятел-пешеброд
        29 июня 2022 г., 11:13:19
        Ответить
        Проблема легко решается настройкой работы светофора - вводом выдержки между реагированием на нажатие кнопки, адекватной длительностью красной фазы.

        В то же время в данном случае никакой светофор не поможет - водятельница обязана была пропустить всех при повороте вне зависимости от наличия и сигнала светофора. На повторную сдачу экзаменов её, только в этот раз реальную.
        23
        • ПЕНСИОНЕР
          29 июня 2022 г., 19:49:07
          Ответить
          Причём здесь пропустить.... Там нельзя было вообще ехать: разрешён только поворот направо....
      • 555
        29 июня 2022 г., 12:21:39
        Ответить
        На Коммуне надо накопительный светофор поставить.
        23
        • ага
          29 июня 2022 г., 19:06:16
          Ответить
          причём не один. как минимум два - у музтеатра и у юн. библиотеки
          19
  • Лексусня
    29 июня 2022 г., 10:33:58
    Ответить
    Тупая
    Там поворот только направо, какого лешего ты поворачиваешь налево??? Там полно таких тупиц, которые норовят пролезть в поток, едущих от "Столичного" к площади. Всех штрафовать.
    4
    • Коми
      29 июня 2022 г., 11:11:00
      Ответить
      Сдай свои права обратно
      И не пиши больше такую пи-пи-пи (запикали слова)
      24
      • разуй глаза
        29 июня 2022 г., 11:21:09
        Ответить
        и читай:
        "...напротив дома 51 при повороте налево, нарушая требования знака о повороте направо, сбила женщину..."
      • ))
        29 июня 2022 г., 12:01:19
        Ответить
        коми, они такие коми
        9
  • По братски
    29 июня 2022 г., 11:22:09
    Ответить
    Мне подарили, я не насос
  • 32313
    29 июня 2022 г., 11:43:26
    Ответить
    Сегодня меня на том же месте пытался сбить черный кукурузник номер 373кх. ГИБДД фас
  • ......
    29 июня 2022 г., 12:29:10
    Ответить
    Что значит "сбила другую сыктывкарку..."?
    • ну как вам сказать?..
      29 июня 2022 г., 19:07:47
      Ответить
      другую. вообще другую
  • Л-логика
    29 июня 2022 г., 14:23:23
    Ответить
    Раз открыли временный проезд через площадь, то почему не поставить временный знак, разрешающий поворот налево.
    18
    • Rjr
      29 июня 2022 г., 17:07:40
      Ответить
      Про таком движении, поворот налево просто не возможен.
      1
    • ПЕНСИОНЕР
      29 июня 2022 г., 19:51:07
      Ответить
      Зачем там поворот налево, если она оттуда и приехала по ул. Ленина....
  • Alex