16:19, 30.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В день ВМФ моряки в Сыктывкаре мелко хулиганили и гуляли пьяными

30 моряков были доставлены вчера, в День военно-морского флота России в УВД по Сыктывкару за нарушение общественного порядка. Количество ДТП в городе в этот день также выросло.

340xjb1.jpg

Фото funlog.ru

Как рассказали БНКоми в пресс-службе МВД по республике, вчера в Сыктывкаре, когда отмечался День военно-морского флота России, сотрудники полиции составили 96 административных протоколов. 30 бывших моряков были доставлены в городское УВД. Они обвинялись в мелком хулиганстве и появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (статьи 20.1 и 20.21 КОАП РФ). Об одном из таких резонансных случаев написал блогер onchoys в своем «Живом журнале».

Кроме того, инспекторы ГИБДД зафиксировали 289 нарушений на дорогах, что примерно на 40 больше обычного уровня. Превышение инспекторы также связывают с празднованием Дня ВМФ.

2140

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Проехали !
    30 июля 2012 г., 16:52:33
    Ответить
    Где видео ?
    • Гражданин
      31 июля 2012 г., 0:05:45
      Ответить
      ВМФ
      На ютубе есть видео... Все вполне ясно и понятно.
    • РС
      31 июля 2012 г., 11:47:40
      Ответить
      Видео с полицейским беспределом против моряков восстановлено
      http://rubsev.ru/2012/07/video-s-policejskim-bespredelom-protiv-moryakov-vosstanovleno/
  • блогеру
    30 июля 2012 г., 16:56:51
    Ответить
    Согласен про возмутительное поведение матросов.
    Так идите Сафронов в армию,отслужите как положено.А потом возвращайтесь и покажите КАК надо отмечать свой день службы!! Им хоть гордиться есть чем,может потом и не будет больше гордости.А вы чем можете гордиться?
    Представляю День блогера - доходяги только не купаются в фонтане,а гадят в него(как в комменты)
  • Сафронов
    30 июля 2012 г., 17:17:40
    Ответить
    Ты
    Обиженное УГ. Ты может принять активное участие в «борьбе с хамством» воспринимая ее как «борьбу за право хамить в одностороннем порядке».
    • "№;%:?
      30 июля 2012 г., 17:19:56
      Ответить
      не тянет он
      служба- это для мужиков
      • Vovan
        31 июля 2012 г., 9:05:53
        Ответить
        Тогда уместнее было написать "Сафронова"
  • Народ
    30 июля 2012 г., 17:18:30
    Ответить
    Кто бы сомневался
    Все-таки правы кто утверждает, что народ у нас быдло!
    • serf
      30 июля 2012 г., 18:16:39
      Ответить
      А ты из богоизбранного поди или поднялся из грязи в князи?
      • СЫКТЫВКАРЕЦ
        30 июля 2012 г., 20:16:53
        Ответить
        ОН ЧЕЛОВЕК. НОРМАЛЬНЫЙ, КОТОРЫЙ НЕ ГАДИТ И НЕ БУХАЕТ КАК СВИН...В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТОРЫХ
        • serf
          30 июля 2012 г., 21:10:02
          Ответить
          сыктывкарцу
          А ты его жена или любовница? Или экстрасенс-графолог ?
          И кстати CAPS LOCK'ом
          в каментах орут только очень неуравновешенные и туповатые по жизни люди.Ну то есть быдло то самое.
    • Leha
      31 июля 2012 г., 9:06:56
      Ответить
      А ты сегодня у мамы "Илитка"?
    • тёма
      01 авг. 2012 г., 7:22:08
      Ответить
      спасибо поржал))))))
  • мелко
    30 июля 2012 г., 17:58:56
    Ответить
    заголовок звучит как призыв к усугублению
    а вообще, пьянство не хулиганство. А проезд в авто с развивающимся флагом не ДТП
    • ох...
      31 июля 2012 г., 12:31:22
      Ответить
      велик могучий русский языка
      РазвЕвающимся флагом, запомните, развЕвающимся (в данном случае). А развИвающийся флаг - это флаг, который растёт, умнеет, становится всё круче, развивается, в общем. Вы когда язык свой выучите?
  • ++++
    30 июля 2012 г., 18:20:20
    Ответить
    Многим есть чем гордиться службой в армий, это не дает им повода так себя вести в общественном месте.
  • проблема
    30 июля 2012 г., 19:17:39
    Ответить
    Людям хочется, что б в жизни были праздники. Но только Едросовцы этого
    знать не хотят. Праздник, это не только, когда выходной и строем шагаешь с едросовским флагом. Праздник, это тогда когда с полным правом можешь покуражиться, подурачиться. А какой праздник без куража?! Одна профанация.
    • Антошка
      30 июля 2012 г., 19:48:32
      Ответить
      А кураж - это когда пьяное ОТМОДЕРИРОВАНО на лавочках сидит и других задирает, до прохожих с неславянской внешностью докапывается, морды друг другу бьет?
      • проблема
        30 июля 2012 г., 20:31:49
        Ответить
        Если едросня не понимает как организовать цивилизованный кураж, это лишь указывает на их скудоумие. Вы даже сами не понимаете и даже не представляете, что это такое цивилизованный кураж.
        • едь в йибицу
          31 июля 2012 г., 11:57:37
          Ответить
          и куражься там до одури. Все цивилизовано, парк, ёпте..
  • РВСН
    30 июля 2012 г., 19:29:59
    Ответить
    17 декабря фонтаны не работают. :-(
    только сугробы
  • Рекс
    30 июля 2012 г., 19:46:17
    Ответить
    Дожуем до дня ВДВ...
  • МС
    30 июля 2012 г., 20:26:21
    Ответить
    Бухая матросня отдубасила моего младшенького. Но ниче, поймаю по одному и тоже сделаю подарки их семьям.
  • почему?
    30 июля 2012 г., 21:27:46
    Ответить
    Почти все моряки ездили пьяными за рулем. Почем ГИБДДД не лишает их прав. Мимо ГИБДД-шников с флагами с криками едут, а те не видят ничего. Скоро ВДВ-шники будут пьяными кататься и опять полиция на время ослепнет и оглохнет?
  • 01
    30 июля 2012 г., 22:27:49
    Ответить
    Горилла в фонтане. Армия не нужна
  • Ёж
    30 июля 2012 г., 23:35:47
    Ответить
    мелко хулиганили?!!!!
    Напротив пединститута набили морду менту, тот достал из кобуры пистолет и размахивал им, а пьяная гопота в тельниках кидалась грудью на пистолет, Матросовы блин! А вокруг были женщины с детьми, старики. Еще несколько ментов вокруг только ручками разводили. Зачем нужны такие сотрудники и такие матросики?
  • Гражданин
    31 июля 2012 г., 0:05:06
    Ответить
    День ВМФ
    Ну да, как правильно заметили граждане, все конечно же замяли....
  • чЕтатель
    31 июля 2012 г., 0:16:35
    Ответить
    интересно, кроме как упиться до поросячьего визга, загадить территорию, поплескаться в фонтанах и позадирать прохожих - эти вроде как "защитники отечества" могут совешить что-нибудь столь же выдающееся ?
    • Матрос
      31 июля 2012 г., 7:09:16
      Ответить
      Я матрос и в Единой России состою! Каждое утро в последнее воскресенье июля одеваю тельняшку..., с упоением в сердце вспоминаю свой экипаж и трехлетнюю службу! Гордость распирает.., понимаю тех - кто выражает свои эмоции в пьяном угаре..., видимо и для моряков необходимо в этот день организовать что-то похожее на организованный отдых! Единая Россия конечно же сделает это, но такое ... происходило более трехсот лет уже! и ни одна власть не старалась двигаться в этом русле! Первый шаг для тех кто служил в ВДВ сделан...., надеюсь и для ВМФ придумает Хахалкин что-нибудь! Ведь моряков гораздо меньше! Ждем Станислав Юрьевич!
      • Паша
        31 июля 2012 г., 8:41:13
        Ответить
        Матросу
        А самому как члену слабо придумать что нибудь стояшее.
        • Матрос
          31 июля 2012 г., 9:06:15
          Ответить
          Я рядовой партиец! И кроме того как предложить.... не смогу ничего!
      • Слаборукий ты!
        31 июля 2012 г., 8:49:32
        Ответить
        Погранцов уговаривали раз пять, но три года назад они сами организовались и ЗАРАНЕЕ пришли в Союз афганцев,
        в итоге уже три года как День ПВ - праздник, приличный, организованный, с призами и концертами и пр.
  • Горожанка
    31 июля 2012 г., 8:48:33
    Ответить
    День ВДВ отмечается в Корткеросе на аэродроме как большой красивый праздник
    И родной город спит спокойно. Может быть, ветеранские организации подумают и о Дне пограничника, о Дне ВМФ...Ребятам же праздника хочется, а праздника нет, поэтому гуляют как умеют - пиво, водка со всеми вытекающими последствиями в виде мелкого и не очень хулиганства. Опять же - лучше организовать бывших пограничников, моряков, десантников на хорошее дело, пока кто-нибудь не занял нишу и не подписал их на негатив.
    • Егор
      31 июля 2012 г., 13:33:00
      Ответить
      Я полностью ЗА! Я тоже служил в ВДВ. После дембеля, когда еще праздник бы на улицах города, я ужаснулся (мне 20 лет). Рынок закрывают, пьяные парни, которые считают, что им все дозволено бродят, матерятся, ссут где попало! Мне, 20-тилетнему пацану уже тогда было противно. Но появился сначала Коччойяг, потом Корткерос и я с удовольствием ездил туда сначала с друзьями, теперь с семьей.
      Для всех "безбашенных" надо отводить какое-то место. Вот вывезли же непонятно каких активистов на Селигер - вывезите и служивших в ВМФ, например, в Севастополь :-))))!!!
  • горожанин
    31 июля 2012 г., 8:54:47
    Ответить
    Пьяное орущие и ссущие во дворах быдло достойно праздника, оно же целый год драило палубу, давало пол года деньги дедам, а вторые полгода отбирало их у молодых. Ведь они заслужили, разбить стекла на остановке, чтоб потом за ними убирали, доеба%%ся до прохожих девчонок, и можно продолжать дальше! Слава ВСФ, слава рассее!!! за путина, за рашку, УРА УРА УРА!!!
    • Пассажир
      31 июля 2012 г., 9:54:48
      Ответить
      День позора флота
      "Гены и Вованы" в тельниках и бесках, пометившие после пива все окрестные подворотни. Только вместо "Тагиииил" мы слышали "Слааа ЫМээФ, слаа ассии". У меня есть знакомые моряки, которые тоже отметили праздник: встретились, погуляли и тоже выпили. Но они не нажирались до скотского состояния и вели себя как люди. И это как-раз их праздник, а не той шушеры, которая позорит флот.
      • ++
        31 июля 2012 г., 12:37:07
        Ответить
        Отлично!
        Так и назвать официально праздничек - День позора российского флота.
  • житель
    31 июля 2012 г., 9:33:02
    Ответить
    жизнь
    Противно, ничего мужского, да и мужики стали "никакие", так одно название!
    • 1
      31 июля 2012 г., 9:45:25
      Ответить
      2
      Вы житель или жительница???
    • да ладно...
      31 июля 2012 г., 9:50:46
      Ответить
      ахтунг
      Противные что ли???
  • Кравченко Г.Н.
    31 июля 2012 г., 9:41:46
    Ответить
    Уважаемые форумчане! Все, кто неравнодушен к тому, что происходит на наших улицах.24 года прошло с тех пор, как лично я потеряла сына на войне в Афганистане.Я очень надеюсь, что мою точку зрения разделят матери, которые также не дождались своих детей из Армии.Невынасимо больно смотреть, когда по улице идет пьяный молодой человек в военной форме.Но несмотря ни на что и вопреки всему я далека от осуждения матросов в запасе. Они как умеют, как понимают, в соответствии со своими возможностями, вышли на улицу и выражают свою принадлежность к Родине.Проблема в том, что несмотря на обилие общественных организаций, заботу власти и органов местного самоуправления о военно -патриотическом воспитании молодежи, эта категория заслуженных людей перед Родиной (они без трепа выполнили свой конституционный долг перед Родиной), осталась без нашего общего внимания. Да, сами они организоваться цивилизованно не смогли. В результате имеем то, что имеем.Общественная палата Республики Коми имеет возможность предоставить помещение для обсуждения и нахождения путей решения этой проблемы. Телефон для связи - 21 61 86
    • Че
      31 июля 2012 г., 9:58:02
      Ответить
      Путь решения - соблюдение законов. Хотя бы тех, что есть. Их достаточно. Государство само поощряет массовое быдлячество в форме псевдопатриотизма. День флота ни при чем. Вот выиграет по случаю сборная аршаковых у какого нибудь люксембурга и пьяная гопота ломанётся "праздновать". Расея вперед! Нельзя и рыбку и на ёлку. Порядок либо есть, либо нет.
    • Никак
      31 июля 2012 г., 11:19:28
      Ответить
      Галина Николаевна, Вы всю жизнь спекулируете смертью сына. И карьеру на этом сделали. На пенсию пора- ВЫ повар, закончившая заочно пединститут и ВПШ.
  • Шаркич
    31 июля 2012 г., 10:04:10
    Ответить
    This is Sparta!!!!
    • Максим
      31 июля 2012 г., 10:14:27
      Ответить
      2 августа
      Близится. Послезавтра!!! То ли еще будет! (((
  • Петруха
    31 июля 2012 г., 11:27:28
    Ответить
    Я скажу
    что пьяный матрос это чисто по Английски, и без поножовщины тут ни как
  • Житель
    31 июля 2012 г., 11:40:08
    Ответить
    Первому (1)
    Она самая!.....То ли еще будет!
  • РС
    31 июля 2012 г., 11:47:27
    Ответить
    Видео с полицейским беспределом против моряков восстановлено
    http://rubsev.ru/2012/07/video-s-policejskim-bespredelom-protiv-moryakov-vosstanovleno/
  • 1
    31 июля 2012 г., 13:13:12
    Ответить
    ****
    посмотрела видео.Честно говоря, никакого беспредела не заметила. То что их в разгар праздника забрали,так сами виноваты. И беспредел не полици,а самих матросов.А на видео больше мелькают совсем молодые "моряки".Что-то мне подсказывает,что они явно не три года на флоте отпахали,а всего годик и думаю не сильно уж напрягались.Говорю,т.к. знаю,что большинство того,что наши папы делали в армии сами,сейчас делают наемные работники.И к тому же,если выпил,то веди себя прилично. У меня много знакомых,которые отслужили, кто на флоте,кто в вдв и т.д. никто не напивается и ведут себя как люди,а не как свиньи.
    • Лажа
      31 июля 2012 г., 14:38:32
      Ответить
      Это моряки??!! Сами вели себя как быдло, герои толпой на двух полицаев. В Москве таких люлей бы отхватили по прибытии подмоги. Спасибо скажите что лицом по асфальны не катали. Может научитесь вести себя на улице!
  • Кравченко
    31 июля 2012 г., 15:42:39
    Ответить
    Для никак. Хотела бы я посмотреть тебе в глаза.Таких "спекулянтов" и "карьеристов" как я 15 тысяч в стране и 184 в Республике. Но ты меня не справоцируешь пожелать тебе того же.
  • Кравченко
    31 июля 2012 г., 21:19:25
    Ответить
    она же безграмотная
  • внук
    03 авг. 2012 г., 11:28:25
    Ответить
    моряка
    Фотка отличная! Человек в своей стихии. Вокруг вода, а алкоголь создает эффект качки )
    Граждане, раз в год можно и потерпеть. Эти люди вас год, а до этого два и три года, защищали от внешнего врага. А чтобы не получить в глаз, надо вместо претензий просто поздравить с праздником. Агрессия провоцирует агрессию. С пониманием надо относиться.