content/news/images/145876/Sosnogorsk4_mainPhoto.jpeg
15:20, 29.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Региональный оператор Севера начал обновление контейнерного парка в Сосногорске

Установку контейнеров для ТКО в Сосногорске после совместного обсуждения с органами местного самоуправления решено начать с железнодорожной части города.

 Региональный оператор Севера начал обновление контейнерного парка в Сосногорске
Фото Регионального оператора Севера

Обновление инфраструктуру по обращению с ТКО стало возможным благодаря совместной работе Регионального оператора Севера, администрации Сосногорского района и управляющих компаний, обслуживающих места накопления отходов, которыми пользуется население.

Sosnogorsk.jpeg

Sosnogorsk1.jpeg

После инвентаризации контейнерных площадок было определенно какие из них нуждаются в установке пандусов, чтобы контейнеры на колесах не вышли из строя. Прошло согласование новых маршрутов для мусоровозной спецтехники. Региональный оператор Севера запустит в Сосногорске мусоровозы с задней загрузкой, так как это позволит одной машиной производить вывоз контейнеров для ТКО и сразу забирать с площадки крупно габаритные отходы.

Sosnogorsk2.jpeg

Sosnogorsk3.jpeg

Глава района Сергей Дегтяренко держал на личном контроле ситуацию с переоборудованием контейнерах площадок, чтобы к 1 июля они были полностью готовы к установке современных контейнеров.

В общей сложности Региональный оператор Севера планирует установить в Сосногорске порядка 300 контейнеров из них 45 для сбора пластика.

Sosnogorsk5.jpeg

Напомним, Региональный оператор Севера в этом году установит в муниципалитетах около 2000 контейнеров. Замена контейнерного парка идет в Сыктывкаре. Контейнеры закуплены для Воркуты, Усинска, Ижемского и Княжпогостского районов, замена контейнеров продолжается в Усть-Вымском, Удорском районах и в Ухте. Региональный оператор по обращению с ТКО оказывает помощь муниципалитетам с обновлением контейнерного парка и надеется, что органы местного самоуправления, в свою очередь, будут проводить работу по улучшению состояния контейнерных площадок, так как именно собственники, в соответствии с законодательством, обязаны содержать места накопления отходов в нормативном состоянии.

253

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • коми
    29 июня 2022 г., 18:07:44
    Ответить
    поставьте для сбора стеклобанок и бутылок
  • наконец-то
    30 июня 2022 г., 13:43:45
    Ответить
    пропало слово "евро"
    надо обычные вещи называть своими именами, без приставок.