content/news/images/145909/BOB_9749_mainPhoto.jpg
13:18, 30.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшую от укуса клеща девочку из Княжпогостского района перевели из реанимации

Ребенок в удовлетворительном состоянии. Следователи и руководство райбольницы выясняют, должным ли образом юной пациентке оказали медпомощь.

Пострадавшую от укуса клеща девочку из Княжпогостского района перевели из реанимации
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, состояние девочки, пострадавшей от укуса клеща, удовлетворительное. Из реанимации Республиканской инфекционной больницы ее перевели в диагностическое отделение, сегодня, 30 июня, планируется перевезти ребенка в отделение неврологии Республиканской клинической детской больницы.

Следственная проверка инцидента еще продолжается, как и внутренняя – в Княжпогостской ЦРБ. Данных о результатах в Минздрав пока не поступало.

Как сообщалось ранее на БНК, 29 мая в приемный покой Княжпогостской ЦРБ обратилась женщина с четырехлетней девочкой, которую укусил клещ. Принимающая медсестра проигнорировала просьбу позвать дежурного врача и не смогла оказать ребенку помощь должным образом, считают родители. Девочка попала в реанимацию, после чего начались расследования инцидента.

По данным Роспотребнадзора Коми, в период с 24 по 30 июня за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 233 человека, в том числе 32 ребенка. Всего с начала сезона в медицинские учреждения обратилось 2226 пострадавших от укусов клещей, в том числе 397 детей.

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» за неделю было проведено 160 исследований, из них в одном обнаружен антиген вирусного клещевого энцефалита, в 33 – возбудитель иксодового клещевого боррелиоза.

БНК

1881

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий