10:56, 31.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту гибели двух водолазов

По факту гибели двух водолазов при производстве работ по обслуживанию плотины на реке Уса в Воркутинском районе следственный отдел по Воркуте возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Как сообщило региональное следственное управление, тела обоих утонувших обнаружены, назначены судебно-медицинские экспертизы. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, утром 30 июля в районе первого подъема Усинского водовода в установленное время не поднялся на поверхность водолаз подрядной организации ООО «Управление подводных и строительных работ» (Красноярск). Второй специалист попытался его спасти, но также утонул. Компания производила плановые работы по обслуживанию плотины на реке Усе.

722

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • скорбящий
    31 июля 2012 г., 11:27:22
    Ответить
    Скоро все утопнут, погибнут в ДТП, задохнутся от лесных пожаров...

    Что дадьше? Кто и когда понесёт за это ответственность.Каждый день на экранах только о ЧП.
  • Опытный дайвер
    31 июля 2012 г., 14:53:04
    Ответить
    Соболезную родным, близким, друзьям и товарищам...
    Горько узнавать такие вот новости. Работа профессионального водолаза всегда сопряжена с риском для жизни и здоровья. Но горько больше от того, что часто именно излишняя самоуверенность и пренебрежение правилами безопасности приводит к трагедии. Не знаю, ЧТО там было в данном случае, но гибель и второго спеца сильно настораживает.
    Кроме того, никто не публикует анализ происшествия. Замалчивается всё.
    Как и случай на ЛПК, когда парнишка-водолаз утонул (или "задушился", или задушили?) в 2-хметровой глубины техноводоёмчике...