content/news/images/145950/1615925543.jpg
13:19, 01.07.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ухте пристройку к школе, с которой упал подросток, «расконсервировали» неизвестные

Здание уже несколько раз консервировали, но защищающие от проникновения элементы разобрали неизвестные. В итоге доступ в пристройку был открыт, из-за чего пострадал ребенок.

В Ухте пристройку к школе, с которой упал подросток, «расконсервировали» неизвестные
Фото портала «Активный регион»

Как сообщили БНК в администрации Ухты, пристройка к школе №13, где произошел инцидент с подростком, является объектом незавершенного строительства. Четырехэтажное здание входит в реестр муниципальной собственности, но до 26 июня 2021 года оно было в оперативном управлении самой школы. Консервация объекта проводилась три раза с периодичностью в два года. Заложены кирпичом входная дверь и все оконные проемы на первом и втором этаже. Дополнительно входной дверной проем был заварен решеткой. Но из-за «противоправных действий неустановленных лиц» строительные элементы здания, препятствующие доступу к объекту, разобрали. Деревянный забор по периметру здания также сломали. Объект не охраняется

– Администрация планирует провести дополнительные мероприятия по предотвращению доступа к объекту, в настоящее время определяется перспективный вариант проведения работ с оптимальными защитно-оградительными условиями, – отмечают в мэрии.

Еще в 2021 году проводилось обследование, был подготовлен локальный сметный расчет на демонтаж, стоимость работ – 26,7 млн рублей. Здание находится в работоспособном состоянии, решение о сносе не принято.

Напомним, в июне 2022 года в поселке Дальний Ухты юноша 2007 года рождения упал с межэтажных перекрытий с третьего на второй этаж в пристройке школы №13. Врачи оценивали его состояние как удовлетворительное, юноша получил сотрясение и ушибленную рану головы, обошлось без переломов.

БНК

503

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Евгений
    01 июля 2022 г., 14:38:12
    Ответить
    да сами подростки и "расконсевировали".