content/news/images/146038/IMG-972e1c34c061785e44224440242e61e0-V_mainPhoto.jpg
10:33, 04.07.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре школьник попал под автомобиль, катаясь во дворе на велосипеде

Мальчик 12 лет был на улице без сопровождения взрослых.

В Сыктывкаре школьник попал под автомобиль, катаясь во дворе на велосипеде
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, в Сыктывкаре 3 июля в 18:00 мужчина 1991 года рождения за рулем Skoda Octavia ехал по двору дома №12 по улице Панева. Он сбил мальчика 2010 года рождения, который ехал на велосипеде слева направо по ходу движения машины.

У пострадавшего ребенка ушибы пальцев, не госпитализирован. На улице школьник был без взрослых. Водитель Skoda за рулем с 2009 года, уточнил собеседник агентства.

Редакция БНК напоминает правила, которые должны соблюдать юные велосипедисты

БНК

1361

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • И уже во двор мальчишки без мамы не выходят...
    04 июля 2022 г., 12:37:28
    Ответить
    В правилах написано, что парню 12лет,а он должен кататься на велосипеде в сопровождении взрослых?
    3
    • Движение
      04 июля 2022 г., 22:55:09
      Ответить
      Детей на велосипеде не достигших 14 летнего возраста по проезжей части запрещается (ПДД РФ, п. 24)
      А выезжал он именно на проезжую часть
    • Да ради бога, выпускай хоть с 2 лет,
      04 июля 2022 г., 23:26:47
      Ответить
      только почему крайним должен быть кто-то другой?
      На самом деле, единой цифры нет, кто к 7 годам научится смотреть по сторонам и думать на шаг вперёд, а кто и к 18-ти этим искусством не овладеет.
      Тут уж ваш выбор как родителей - учить или не учить, водить за ручку или отпускать, чтобы сам понял через синяки и шишки. Главное, не создавайте при этом проблем посторонним людям - например, водителю авто, под которое закатился юный велосипедист.
      • Катя
        05 июля 2022 г., 15:10:14
        Ответить
        Полностью с Вами солидарна.
  • Почему
    04 июля 2022 г., 13:09:48
    Ответить
    водитель Октавии ехал без сопровождения родителей?
  • Олег
    04 июля 2022 г., 14:17:16
    Ответить
    Наше детство
    Мое детство прошло в Эжве. Помню с 5 лет мы уже гуляли во дворе и на велике катались.
    А в 12 я уже один ездил на автобусе в город.
    И никто за нами не бегал.
    1
  • интересно
    04 июля 2022 г., 19:17:38
    Ответить
    а со скоки лет можно гулять без сопровождения взрослых?
    1
  • Вано
    05 июля 2022 г., 12:05:51
    Ответить
    Это
    Дворовая территория, водилу к суду?
    • Катерина
      05 июля 2022 г., 15:09:13
      Ответить
      И что теперь во дворе всем кому не лень можно тиранить машины? Ребёнок на велосипеде САМ наехал на машину, его никто не сбивал, дети нынче вообще не смотрят куда едут, пусть тогда родители отвечают за них, раз не научили ездить! Водитель абсолютно ни в чем не виноват, в его машину наехали.