16:15, 01.08.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми объявлено экстренное штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России по Коми распространило экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения 2–3 августа на территории Коми чрезвычайных ситуаций в связи с грозами, сильными дождями и порывистым ветром до 22 метров в секунду.

KAB_2455.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По данным Росгидромета и центра «Антистихия» 2 -3 августа в городах и районах республики в связи с грозами, сильным дождем (до 30 мм) и резкими порывами сильного ветра (до 22 м/с) прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны обрывы (повреждения) ЛЭП, линий связи, обрушения слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, повреждения кровли крыш, увеличение ДТП на автотрассах. Прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в том числе не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

545

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 123
    01 авг. 2012 г., 16:37:09
    Ответить
    поживем-увидим
    • век живи, век учись
      01 авг. 2012 г., 16:50:24
      Ответить
      А что так? Поживём-увидим?
      МЧС предупреждает,так нечего лезть на рожон!
    • murka
      01 авг. 2012 г., 17:24:12
      Ответить
      поживём - увидим,
      доживём - узнаем,
      выживем - учтём.
  • Зовут меня
    01 авг. 2012 г., 16:46:25
    Ответить
    ПАМАГИТЕ-Е-Е!!!!
  • "№;%:?
    01 авг. 2012 г., 16:46:44
    Ответить
    предсказуемо также
    затопление улицы Коммунистическая, Первомайская, Интернациональная
    раздолье для серфинга и босоногих бабушек
  • 555
    01 авг. 2012 г., 16:50:29
    Ответить
    ВДВ
    А как же праздник ВДВ?
    • 2
      02 авг. 2012 г., 9:28:33
      Ответить
      ,
      Вот именно Колхозку и затопит по самое не хочу(((
  • 1234
    01 авг. 2012 г., 17:16:50
    Ответить
    наверно если такой разгул стихии предполагается то наверно надо просто всем дома сидеть
  • Вау
    01 авг. 2012 г., 17:27:22
    Ответить
    Молодцы десантура - такой праздник организовали - сплошной фонтан!!!
    • 2012
      01 авг. 2012 г., 18:02:00
      Ответить
      Ваще-то фонтан мариманы заказывали...а так пришлось вотку пьянствовать )))
    • проходящий
      02 авг. 2012 г., 13:33:58
      Ответить
      !!!!
  • шторм
    01 авг. 2012 г., 18:31:10
    Ответить
    застраховались значит ни кого не посадют
  • serf
    01 авг. 2012 г., 18:48:45
    Ответить
    фотография классная..тока весьма апокалиптичная
    • я
      01 авг. 2012 г., 21:50:06
      Ответить
      даже ведьмафф разглядел
  • рр
    01 авг. 2012 г., 18:49:27
    Ответить
    Тема
    Подвал проверил- сухо,картохи нет , но есть чего то в банках съестного, тарюсь до субботы праздновать продолжение лета, а то чего то холодновато было.
  • Наташа
    01 авг. 2012 г., 21:57:30
    Ответить
    Замечательная фотография. Спасибо, Юра, как всегда порадовал:)
  • фото
    01 авг. 2012 г., 22:12:50
    Ответить
    уважаемый аффтар, пишите плиз где было сделано фото
    • Вовчик
      02 авг. 2012 г., 8:51:48
      Ответить
      А ты не видишь что ли?
  • -
    02 авг. 2012 г., 9:03:21
    Ответить
    прорицатели ку-е-вы
    а где обесчаный аномально жаркий июль??
  • Мери
    02 авг. 2012 г., 10:45:58
    Ответить
    Я в шоке на центральной гостинице после дождя вообще кошмар ,что творится огромныеее лужи ,слив по ходу вообще у нас отсутствует!!!!!!!!
    • мерия
      02 авг. 2012 г., 21:24:44
      Ответить
      дык это специально тебе оставили купаться
  • Б@бушка
    02 авг. 2012 г., 21:27:17
    Ответить
    Переполошники!
    После Крымска - лучше перебздеть, чем недобздеть?..