content/news/images/146204/BOB_9501_mainPhoto.jpg
20:21, 07.07.2022 / ПРАВО

В Коми 8 июля нельзя будет купить спиртное в магазинах

В День любви, семьи и верности в республике запрещена продажа алкоголя. На организации общественного питания это не распространяется.

В Коми 8 июля нельзя будет купить спиртное в магазинах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика БНК

Региональный закон «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции» действует в республике с конца 2012 года. В течение 10 лет в этот закон вносили правки, которые расширили перечень запретов.

Как в будни, так и в выходные, продажа спиртного запрещена с 22:00 до 08:00. Помимо этого введены несколько дней трезвости. Именно такой и предстоит 8 июля.

Kartochka2-01.jpg

Когда и где сейчас нельзя купить спиртное — в карточках БНК.

1292

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 13й
    07 июля 2022 г., 20:35:07
    Ответить
    а что рюмочные-наливайки,теперь организации общественного питания?
    Им можно продавать спиртное всегда!И ночью и в праздники!В первую очередь их должны запретить совсем и навсегда!
    Кто это вообще придумал?Хозяева наливаек?Для сказочной прибыли в эти дни?
    Прям как у цветочников 8 марта.
    У нормальных людей и так есть дома что выпить.Ну а поговорку про домашнее животное которое всегда грязь найдёт,никто не отменял.
    1
  • вывод
    07 июля 2022 г., 20:53:10
    Ответить
    это уже диагноз
  • КБ и Бристоль
    07 июля 2022 г., 20:59:59
    Ответить
    Мы за семейные ценности
    Еще час у вас господа есть. Мы вас ждем товарищи алкоголики
  • 34
    07 июля 2022 г., 21:26:42
    Ответить
    это как и курением,повышение цен на табачную продукцию под видом заботы пр-ва о здоровье граждан
    • 50тыс/год...
      08 июля 2022 г., 10:45:05
      Ответить
      Один из немаловажных факторов, который помог мне бросить!
  • Хвала Дионису
    07 июля 2022 г., 21:27:34
    Ответить
    В России много тупости, это одна из них.
  • !!!!!
    07 июля 2022 г., 21:52:30
    Ответить
    едросы для нас стараются, великую заботу о людях проявили!
  • Ишь
    07 июля 2022 г., 22:11:48
    Ответить
    Это че за новые веяния идиотизма в каждый праздник бухло не продавать?
    • 000110
      08 июля 2022 г., 13:55:31
      Ответить
      Так это еще с гайзера, а вы каждый год удивляетесь, совсем мозг пропили))))
  • Пей своё.
    07 июля 2022 г., 23:22:28
    Ответить
    госпатриоты это поддерживают и скупают виноградники в виноградных краях
    Для масс предлагаются винокуреные аппараты по сходной цене.
    Стань свободным и независимым хоть в чём то!
  • Cтас
    08 июля 2022 г., 5:45:52
    Ответить
    Значит
    Ельцину пить,выпивать,можно.А нам простым смертным нельзя.Не согласен.
  • Зепрет ради запрета смешно
    08 июля 2022 г., 6:38:49
    Ответить
    А запрещать надо, плохие дороги, некачественные продукты, плохое лечение, повышение тарифов на ЖКУ и т.д.
  • Наливаечник
    08 июля 2022 г., 7:45:15
    Ответить
    В наливайки мы для вас завезли большое количество пойла , всем хватит. Ждём вас родные!
    1