13:00, 08.07.2022 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» представил фильм о городе Ровеньки

Съемочная бригада канала отправилась в ЛНР, чтобы вживую увидеть город, ставший подшефным у Коми. Получился фильм про боль жителей и про их невероятную веру в Россию.

Видео телеканала «Юрган»

Напомним, Коми по примеру других регионов России взяла под крыло один из муниципалитетов ЛНР и ДНР. Глава республики Владимир Уйба посетил луганские Ровеньки, после этого было решено оказать помощь этому городу, в частности в подготовке объектов городского хозяйства и бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду.

30 июня из Коми в Ровеньки отправилась первая гуманитарная колонна.

697

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Местный
    08 июля 2022 г., 13:19:11
    Ответить
    Совсем не интересно смотреть этот фильм, где Ровеньки и где Сыктывкар. Сними те Фильм про посёлок Заречье или Седеыркещ, или Инту и Воркуту
    2
    • А зачем?
      08 июля 2022 г., 13:43:41
      Ответить
      Про Инту и Воркуту уже столько материала снято и выложено на просторы иннета, что уже никому не интересно. Забугорье в режиме онлайн наблюдало за Воркутой через сайт Твоя Воркута - камеры онлайн. Оставляли комменты на английском, немецком, болгарском, польском... Приветы передавали. Поздравляли с праздниками... Видимо, потому и заблокировали... Так кому это надо?..
      1
    • А ты
      08 июля 2022 г., 14:36:33
      Ответить
      Послушай с 10:34 Пасечника
      1
      • Роз
        08 июля 2022 г., 15:02:42
        Ответить
        Кому интересен этот рулитель квази-территории. Зачем это слушать.
      • Днр
        08 июля 2022 г., 16:49:11
        Ответить
        Пасечник сказал,что до 2014 то есть будучи в составе Украины, жили зажиточно и даже богато. Богато жили ! Жили богато, пока кто то не пришёл.
        • 11
          08 июля 2022 г., 20:43:01
          Ответить
          Не сказал, что "до 2014". А так - " в последние годы руководства Украины не обращали внимания на регион . . "
        • А то!
          09 июля 2022 г., 3:22:58
          Ответить
          А в 2014 случился майдан, укры захотели в Европу и пошли скакать на площадях. Это мы и так знаем.
          3
      • Ага
        08 июля 2022 г., 19:29:18
        Ответить
        Пригласите Пасечника посмотреть на наш шахтёркский край
        • А зачем?
          09 июля 2022 г., 3:25:38
          Ответить
          Уйба на русском языке заяаил, что республика отказывается от угледобычи, шахты ьудут закрыты, воркутинцев переселят в Прилузье. Мы же не азиаты какие - то!!!
  • Деревня
    08 июля 2022 г., 16:42:44
    Ответить
    Ровеньки,Ровеньки а как же коми деревеньки
    • Коми деревеньки
      09 июля 2022 г., 12:01:58
      Ответить
      Переселят в Сыктывкар. Зря, что ли, в Сыке всего понастроили? Главное, для кого? Ждем - с переселенцев с Европы?..
  • А чо за бригады? как туда попасть?
    09 июля 2022 г., 4:44:19
    Ответить
    за это ведь ветерана дают?
    1