content/news/images/145602/glava_LNR_03_mainPhoto_mainPhoto.jpeg
11:17, 23.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «В Ровеньках говорят: только не бросайте нас»

В докладе перед Госсоветом Коми глава региона Владимир Уйба поднял тему патриотизма и помощи ДНР и ЛНР. Под крыло республика взяла город Ровеньки.

Владимир Уйба: «В Ровеньках говорят: только не бросайте нас»
Фото пресс-службы главы Коми

В начале выступления перед депутатами Владимир Уйба затронул тему спецоперации на территории Украины.

Напомним, обычные жители и предприятия региона своими силами и по призыву властей активно участвуют в сборах гуманитарной помощи для Донбасса. Отправлено в ДНР и ЛНР более 120 тонн груза: мебель, одежда, обувь, продукты, гигиенические принадлежности, игрушки, строительные материалы. Республика стала новым домом для почти 400 беженцев, большинство приехали в Воркуту.

- Мы в очередной раз показали, насколько северяне отзывчивые люди, умеющие сопереживать, - высказался глава.

Регион взял шефство над городом Ровеньки Луганска, отметил в докладе Владимир Уйба. Глава республики подчеркнул, что Коми поможет побратиму в восстановлении:

- Я вместе с коллегами работал в Ровеньках и видел, с какой надеждой смотрят на нас жители Луганской народной республики. Они говорят: только не бросайте нас, мы видим развитие только с Россией. И мы своих не бросаем. Именно этим сильна Россия, сильна наша республика. Вместе, объединив усилия, мы способны справиться с любыми трудностями. Мы – Россия, мы вместе.

В Ровеньках с учетом поселков проживают около 90 тысяч человек. Коми поможет им в подготовке объектов городского хозяйства и бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду. 25 июня будет подписано соглашение с городом.

БНК

1676

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Таня
    23 июня 2022 г., 11:26:29
    Ответить
    Я сочувствую жителям Донбасса и Луганска и помочь конечно надо
    52
    • 3213123
      23 июня 2022 г., 12:39:46
      Ответить
      Я сочувствую жителям Коми, что их налоги уходят не туда
      3
  • Я
    23 июня 2022 г., 11:27:48
    Ответить
    Абсолютно согласна помочь городу. Он небольшой и денег много не уйдёт
    44
    • Коми
      23 июня 2022 г., 12:33:49
      Ответить
      Что то сегодня много новостей от уйбы,
    • 1
      23 июня 2022 г., 17:45:16
      Ответить
      да, больше, чем Инта с Воркутой вместе взятые, всего-то
  • Типа
    23 июня 2022 г., 11:29:50
    Ответить
    деловой
    стоит там смотрит
  • ффф
    23 июня 2022 г., 11:31:57
    Ответить
    Лучше бы Сыктывкару помог.
    3
    • !
      23 июня 2022 г., 11:36:23
      Ответить
      Помогает всей республике и не только!
      55
    • 989
      24 июня 2022 г., 8:00:48
      Ответить
      Я подумал что это он около нашего дома Пушкина 39 в сыке стоит, один в адин
  • Вова
    23 июня 2022 г., 12:19:38
    Ответить
    Если хочет помогать пусть едет и помогает, нам уже помог чем смог , спасибо и досвидания!
    • Местный
      23 июня 2022 г., 18:57:21
      Ответить
      Как закончит свою работу Главой Коми, сразу туда поедет помогать, волонтёром
  • Нуну
    23 июня 2022 г., 12:23:17
    Ответить
    Это точно оттуда фото?, больно на Коми похоже
  • Ххх
    23 июня 2022 г., 12:39:53
    Ответить
    Я был на лугащине. Там очень любят Россию. Ждут нас, плачут, когда мы приезжаем. Я говорю потому что там был. Только на Россию надежда.
    31
    • Да
      23 июня 2022 г., 12:47:36
      Ответить
      Верю Хиху
      Не верю, что он там был
      3
  • Елена
    23 июня 2022 г., 12:57:51
    Ответить
    Может олигархи помогут и чиновники из списка "Форбс" .А то у нас и войны не было , а везде разруха , полгорода аварийных домов.
    2
  • Мы из Зеленца
    23 июня 2022 г., 13:01:37
    Ответить
    Возьмите над нами шевство, пожалуйста
    1
    • надо выше обращаться
      23 июня 2022 г., 14:42:23
      Ответить
      по теме качества и уровня жизни ... как обратились из глубинки мол платим дорожный налог а дороги нет ... что рассмешило товарища и он спросил : дороги нет зачем вам машина ? и весь зал дружно начал ржать
  • комяк
    23 июня 2022 г., 13:25:50
    Ответить
    Не бросай, вернись туда обратно
  • УХ ТЫ
    23 июня 2022 г., 14:00:52
    Ответить
    А кто же поможет Коми??? Если такая политика пойдёт дальше, то мы так же будем говорить представителям ЕС и НАТО.
    1
    • Дора
      24 июня 2022 г., 20:26:03
      Ответить
      мы так же будем говорить представителям ЕС и НАТО.
      А они тебе ответят, как Ровенькам, Донецку и Луганску.
  • Я
    23 июня 2022 г., 14:03:27
    Ответить
    Помогу
    7
  • Я
    23 июня 2022 г., 14:03:29
    Ответить
    Помогу
    4
  • 11
    23 июня 2022 г., 14:31:12
    Ответить
    Только не благодарные они
    2
  • 00
    23 июня 2022 г., 14:40:10
    Ответить
    Пусть за свой личный счет помогает, в чем проблема?
  • 987
    23 июня 2022 г., 14:46:42
    Ответить
    А я подумал, что эта фотография на Пушкина 39 в Сыке сделана, а потом смотрю-нет, у нас на Пушкина похуже , да намного
    1
  • Ирина
    23 июня 2022 г., 23:23:41
    Ответить
    Вот пусть со своей зарплаты и содержит.
    5 лет невозможно устроить ребенка в детский сад, мест нет. Может сначала поднимем с колен республику где живем? А потом другим помогать будем... ? Хотя вы здесь не живете. Так понаехали.