content/news/images/146283/IMG_7120_preview_610_mainPhoto.jpg
08:00, 10.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Архиепископ Питирим призвал жителей Коми сплотиться вокруг президента России

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский подписал воззвание – его рекомендуется прочитать всем священнослужителям 10 июля после Божественной литургии.

Архиепископ Питирим призвал жителей Коми сплотиться вокруг президента России
Фото из архива БНК

Редакция БНК публикует текст воззвания с сохранением орфографии и пунктуации автора:

«Дорогие братья и сёстры, возлюбленные во Христе жители Коми Зырянской земли! Президент Российской Федерации и Верховный Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин в своей недавней речи поднял крайне важную тему- о необходимости всенародной поддержки наших военнослужащих, совершающих свой священный воинский подвиг в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Я, как правящий архиерей и священнослужитель с 40 - летним стажем, ежедневно возношу молитвы ко Господу о наших славных воинах, самоотверженно несущих своё нелегкое ратное служение. Как лично сам, так и священнослужители вверенной епархии, ежедневно соприкасаемся с военнослужащими и их семьями, поддерживаем их и благодарим за служение. После слов воззвания его Высокопревосходительства, Господина Президента, я считаю своим долгом обратиться ко всем священнослужителям, монашествующим и боголюбивым мирянам Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви, а также ко всем патриотам нашего Северного края, еще теснее сплотиться вокруг нашего высшего военно-политического руководства и нашей доблестной армии, которая как и в годы Великой Отечественной войны защищает наше земное Отечество от коварного врага рода человеческого.

Только совместной молитвой и неустанным ратным трудом мы сможем сдержать врага и поставить крепкий заслон агрессии Запада. Спаси, Господи люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы нашему боголюбивому воинству на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство. С любовью о Господе», - говорится в тексте.

1377

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Рука
    10 июля 2022 г., 9:26:10
    Ответить
    Хороший у него планшет
    • Нога
      10 июля 2022 г., 12:49:36
      Ответить
      Ага, свечки подорожали.
      нефть, зерно, доллар....
      Всё идет по плану, сплотится бы ещё .....
    • ааахаха)))
      10 июля 2022 г., 16:14:54
      Ответить
      планшет
      от бога)))
  • он
    10 июля 2022 г., 9:36:34
    Ответить
    тоже
    превратился в Zомби
    4
    • Иоанн
      11 июля 2022 г., 8:46:58
      Ответить
      Может Питириму было видение или откровение?
  • Валентина Насвайко
    10 июля 2022 г., 9:37:22
    Ответить
    Всегда считала, что
    Церковь отделена от государства. Причем тут религия и военные действи....
    2
    • Николай
      10 июля 2022 г., 9:51:10
      Ответить
      Вы неа№уважаемые, изучайте историю. Церков всегда помогала государству не важно на какой стороне с царём или коммустами но с глсударствм и народом. Потрошенку на Украине не просто так начал делить церков и религию.
      35
      • Лавэха
        10 июля 2022 г., 10:14:10
        Ответить
        -Сколько?
        -Много!
        -Как?
        -Не важно!
  • пенсионерка
    10 июля 2022 г., 10:14:52
    Ответить
    Кому нужны сейчас ваши лозунги?Церковь пусть занимается своими"делами"...отм.
    2
  • Ввод
    10 июля 2022 г., 10:20:11
    Ответить
    Нет уж. Сами вокруг этого сплочайтесь.
    2
  • Почему то
    10 июля 2022 г., 10:25:50
    Ответить
    Похож на Пуговкина с не может быть)) у следователя за столом ) я скажу я вам всё скажу
    • Да, да
      10 июля 2022 г., 10:33:28
      Ответить
      И на Федора
      Из 12 стульев)
    • Больше на отца Федора из 12 стульев
      10 июля 2022 г., 10:34:21
      Ответить
      "Снимите меня я отдам колбасу"
  • ))
    10 июля 2022 г., 12:15:53
    Ответить
    Снимите меня я отдам колбасу и потом шагом марш в отряды зомби))
  • Иванушка-дурачёк
    10 июля 2022 г., 12:21:12
    Ответить
    Всякая власть от Бога
    6
    • Во истину
      10 июля 2022 г., 14:37:55
      Ответить
      Богу богово, кесарю- кесарево.
  • Война
    10 июля 2022 г., 18:40:36
    Ответить
    Давай батько до Фронта
  • Умерший
    11 июля 2022 г., 0:17:34
    Ответить
    Комментаторы - наборы хромосом. Батюшка за народ и веру вещает. Вера всегда была на стороне правды, и сейчас на этой стороне, поэтому не по христиански хулить наместника Бога на земле.
    8
    • Живущий
      11 июля 2022 г., 8:47:30
      Ответить
      Ну ьы сравнил
      Наместник Бога был Святой апостол Петр. А тут, я думаю, комментарии излишни, все жители Республики хорошо знают кто это)
  • Болтать за бабло
    11 июля 2022 г., 7:32:49
    Ответить
    Шинель, автомат икадило и бегом на передовую. Слабо!