content/news/images/146332/PSV_9276_mainPhoto.jpg
15:40, 11.07.2022 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: бизнес без «общака», глава района без прав и несостоятельный хоккей

Редакция БНК представляет традиционный обзор криминальной и правовой хроники по итогам прошедшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: бизнес без «общака», глава района без прав и несостоятельный хоккей
Фото БНК

По делу ОПГ Юрия Пичугина владелец центрального рынка Сыктывкара Алексей Рохлин рассказал про свой бизнес без «общаковских» денег.

IMG-20220710-WA0002.jpg

Экс-главу Сысольского района лишили прав за отказ от медосвидетельствования. Бывший руководитель администрации Сысольского района Андрей Батищев не стал проходить медосвидетельствование на состояние опьянения по требованию сотрудников ГИБДД.

Один из подрядчиков «МРСК Северо-Запада» осужден за дачу взятки. Его приговорили к двум годам и четырем месяцам колонии общего режима.

Арбитражный суд Коми возбудил дело о банкротстве хоккейного клуба «Строитель». Должнику необходимо предоставить в суд выписки по открытым счетам за 2019-2022 годы и сведения о непогашенной задолженности по зарплате. Автобус сыктывкарского «Строителя» арестован за долги.

glava_avtobus_stroitel_05_jpg_2020-10-23_06-14-52_optimize_mainPhoto.jpeg

Детям погибшего в ДТП сыктывкарца присудили 2 млн рублей за моральный вред. Виновнику дорожной аварии к двум годам лишения свободы прибавили обязательство выплатить 2 млн рублей четырем детям погибшего.

В Воркуте осудили виновника гибели двух рабочих на законсервированной шахте «Аяч-Яга». Ответственный за безопасность получил 2,5 года колонии-поселения.

BOB_5003.jpg

В Печоре «Почту России» обязали компенсировать заключенному неполную посылку. Осужденный через суд потребовал компенсацию морального вреда за то, что посылка к его месту заключения доехала неполной - там не хватало сигарет, сгущенки и кофе.

«Смотрящий» по Коми предстанет перед судом. Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего Гейдара Абдурагимова.

BOB_9207_mainPhoto.jpg

В Коми судят участников общества, пытавшихся нажиться на сельхозгрантах. Трое сыктывкарцев, являясь участниками ООО, завышали в отчетности суммы покупок, чтобы получить из бюджета больше средств.

Жителя Ухты осудили за гибель жены в ДТП. Автомобилист приговорен к году колонии-поселения.

Ранее судимая ухтинка за неуплату алиментов отправилась почти на два года в колонию. Женщина в течение года не помогала ребенку и не пыталась трудоустроиться.

Сыктывкарский таксист решил погасить кредит на 260 тыс. руб. с помощью забывчивой клиентки. Однако сперва банк отклонил перевод с чужой карты, а затем мужчину задержали полицейские.

BOB_2196.jpg

Суд отправил под домашний арест посредника, взявшегося «помочь» «Пригородному» с аукционом в Сыктывкаре. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора ООО «Артеверде» Елены Склеминой, обвиняемой в посредничестве в коммерческом подкупе.

Верховный суд Коми оставил в силе приговор убийце мастера спорта по тхэквондо. Погибший имел неосторожность прикоснуться к спине сожительницы хозяина дома во время совместного застолья.

Врач скорой помощи в Воркуте признался в мелком взяточничестве. Медик оформил фиктивный больничный, получив за это меньше 10 тысяч рублей.

В Прилузье муж душил жену удлинителем и обещал сгнобить, но пара помирилась в суде. В ходе слушаний мужчина заявил, что просто хотел «напугать супругу», однако все равно получил 10 месяцев колонии строгого режима.

В Усть-Куломском районе мать через суд «признала» взрослого сына бывшим членом семьи и выселила его на улицу. Молодой мужчина лишился жилья и прописки по решению суда.

В Ухте двое мужчин отдали 50 тысяч рублей за виртуальные интим-услуги. Молодые люди попробовали разнообразить свой вечер и обратились к услугам интернет-ресурсов. Вот только столкнулись не с эскортницами, а с мошенниками.

1301

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • болото
    11 июля 2022 г., 18:39:10
    Ответить
    несостоятельность
    просто ужас на фоне бурной деятельности, нельзя ''строить'' на болоте , не осушив его ,
    остается только квакать...