content/news/images/146389/BOB_6504_mainPhoto.jpg

Глава Коми предупредил о возвращении мер профилактики ковида

Заболеваемость COVID-19 в регионе снова растет, хотя этого быть не должно, заявил в видеообращении к жителям 12 июля Владимир Уйба. Дело в том, что люди забыли о предосторожности, активно выезжают на отдых за пределы региона.

Глава Коми предупредил о возвращении мер профилактики ковида
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, видео пресс-службы главы Коми

По его словам, скорее всего, придется снова ввести те меры профилактики, которые сдерживали эпидемию. Новый пик заболеваемости ожидается к осени.

— Сегодня у нас 28 случаев. Это говорит только о том, что мы отменили полностью все меры предосторожности, совершенно никак не занимаемся профилактикой. Люди активно общаются, в том числе выезжая на отдых за пределы республики, — считает Владимир Уйба. — Скорее всего, к осени мы вынуждены будем возвращать меры профилактики, — предупредил он.

Напомним, масочный режим и прочие антиковидные требования в Коми отменили 6 июля. На федеральном уровне это произошло еще 2 июля.

Минимум новых случаев за сутки 4 июля уже достигал 14, но число заболевших с каждым днем снова стало увеличиваться.

БНК

2885

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • я
    12 июля 2022 г., 19:06:01
    Ответить
    11
    отменит праздник, опять в Москву перенесёт
    • Маска
      13 июля 2022 г., 8:37:15
      Ответить
      Антивирус
      Совсем люди нюх потеряли. Ни о чем не думают.
      2
  • БиБи-ханум
    12 июля 2022 г., 19:16:10
    Ответить
    Заболеваемость COVID-19 в регионе снова растет, хотя этого быть не должно
    Во всем мире растет, а у нас быть не должно? А насчет выезжантов он прав.
    22
    • Невыезжант
      13 июля 2022 г., 13:21:58
      Ответить
      Престарелые родители у меня в Нижнем Новгороде, предлагаете не ездить?
  • ага
    12 июля 2022 г., 19:40:03
    Ответить
    Хи Хи
    • Апчхи
      13 июля 2022 г., 8:38:19
      Ответить
      Чего ХИ -хи. еще не все праздники прошли.
  • недолго музыка играла
    12 июля 2022 г., 19:40:16
    Ответить
    Ну всё, понеслась?
    Правильно, под насморк можно списать любые провалы.
    1
  • валидолик
    12 июля 2022 г., 20:06:50
    Ответить
    а нафига я маски выкинул??
    1
  • Ниже новость
    12 июля 2022 г., 20:40:38
    Ответить
    Подозрительное совпадение
    В Коми не нашли осложнений у подростков после вакцинации «Спутником-М»
  • 626
    12 июля 2022 г., 20:41:13
    Ответить
    Тону во снах!
  • Роман
    13 июля 2022 г., 8:58:59
    Ответить
    План
    Всё по плану спектакль .
  • Интересно
    13 июля 2022 г., 9:23:38
    Ответить
    а, что люди должны по мнению главы сидеть дома взаперти и никуда не ездить? Сезон отпусков начался, людям нужен отдых. А сами сотрудники ЖД никуда не выезжают? Тем более Роспотребнадзор уже высказался, что никаких ограничений вводить не требуется.
  • Укакаха
    13 июля 2022 г., 10:04:09
    Ответить
    Понравилось им
  • иван
    13 июля 2022 г., 11:14:04
    Ответить
    нас ни одна зараза не возьмет
  • Надежда
    13 июля 2022 г., 12:32:46
    Ответить
    Что, медики обнищали? Денежки понадобились, сейчас любым соплям ковидлу будут приписывать.
  • 00
    13 июля 2022 г., 16:22:11
    Ответить
    Что Вы паникуете, мсье Уйба? 28 - не 280
  • Да уж