content/news/images/146408/BOB_8669_mainPhoto.jpg
12:19, 13.07.2022 / ПРАВО

Павел Франц отсудил у сыктывкарского «Строителя» 2 миллиона рублей

В городском суде рассмотрели иск бывшего тренера сыктывкарского «Строителя» Павла Франца. Он потребовал выплатить ему задолженности по оплате труда за вторую половину февраля 2022 года, март 2022 года и окончательный расчет при увольнении на общую сумму более 2 млн рублей.

Павел Франц отсудил у сыктывкарского «Строителя» 2 миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ответчик ― руководитель АНО ХК «Строитель» Константин Агафонов требования признал. В итоге суд удовлетворил иск в полном объеме: хоккейный клуб обязали выплатить бывшему тренеру более 2 млн рублей, следует из материалов на сайте Сыктывкарского горсуда.

Напомним, что Павел Франц еще весной покинул пост главного тренера «Строителя». Контракт с ним был расторгнут досрочно 31 марта по обоюдному согласию сторон. Позже Павел Франц оставил и должность главного тренера сборной России по хоккею с мячом.

*** Автономная некоммерческая организация «Хоккейный клуб «Строитель» была создана в 2015 году (согласно базе данных «Спарк-Интерфакс», организация была зарегистрирована в 2018-м). В 2016-м был принят закон, согласно которому прямая поддержка из бюджета такой формы собственности в стране стала невозможно. Таким образом, выделять государственные деньги клубу было нельзя, так как у него имелся учредитель — президент клуба Константин Агафонов. Средства на существование клуб получал от спонсоров. Но в 2021-2022 году денежный поток сократился, в результате у «Строителя» образовались долги, в том числе перед игроками.

В республике приняли решение создать новую автономную НКО с учредителем в виде министерства физической культуры и спорта Коми. Это позволит финансировать команду из бюджета через субсидии. Заявления о финансовой поддержке клуба уже были. В середине мая стало известно, что у клуба появится новое название — «Строитель-Сыктывкар», команда будет играть не в Суперлиге, а в Высшей лиге. В июне такая организация была создана.

БНК

2643

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Пристав
    13 июля 2022 г., 12:56:57
    Ответить
    Отсудил и получил отсуженное - две большие разницы!
    Исполлист пойдёт конкурснику. И бривет банкроту!...
    И в данном случае это справедливо. 600 штук в месяц при з/п в 25-30 у болельщиков при отсутствии результата слишком кучеряво...
    2
    • grav
      13 июля 2022 г., 14:36:24
      Ответить
      Дзюбы с кокошами получают не 600 штук в мес, а на порядок больше, а результата нет, но у болел с зп 25-30 почему то не бомбит от этого факта.
      2
  • ТРИБУН
    13 июля 2022 г., 13:03:59
    Ответить
    Молодец, Павел Яковлевич! Ай молодец!!!
    7
  • вот это да
    13 июля 2022 г., 13:25:32
    Ответить
    Результата нет,деньги в кармане,да еще на юргане кино про него сняли,хреновенькое, но сняли ж, тоже за наш счет
    4
  • я
    13 июля 2022 г., 13:29:04
    Ответить
    такой х.... хоккей нам не нужен!
    зарплаты ....- однако!
    2
  • в результате
    13 июля 2022 г., 13:43:00
    Ответить
    а морда лица не треснет,такие бабки,а за что?
    7
  • Павел
    13 июля 2022 г., 13:45:49
    Ответить
    а Как же Родина, она тебя воспитала, дала возможность и много чего для тебя, а ты её оценил в деньги!!! Беги в Швецию, этих граждан сейчас зовут от слова Б.....
    10
  • Болельщик
    13 июля 2022 г., 14:05:39
    Ответить
    да, проблема
    все конечно хорошо. суды, иски, банкротство, виновные и т.п. Но почему все пропускают мимо то что кто виноват в верхах. Ведь есть те кто обещал помощь и поддержку, те кто ратовали за сохранение Русского хоккея в Коми. Они знали ситуацию с финансированием и сказки про непрозрачное финансирование (молчат про Новую Генерацию) появились тогда когда решили слиться ... Истинные виновники убивают исконно Русский вид спорта - Русский хоккей и выглядит это как то минимум не патриотично!
    1
  • Однако бюджетные денежки
    13 июля 2022 г., 14:23:49
    Ответить
    С такими результатами команды...
    3
  • Вот тебе
    13 июля 2022 г., 14:24:45
    Ответить
    тють вомад
    1
  • Володя
    13 июля 2022 г., 15:04:47
    Ответить
    Шкурный товарищ однако..
    4
    • Джинн
      13 июля 2022 г., 18:05:03
      Ответить
      сильно пьющий к тому же
      4
  • Да уж
    13 июля 2022 г., 17:25:30
    Ответить
    Кто не работает - тот ест ! учись студент !
    2
  • Клаус
    13 июля 2022 г., 18:13:18
    Ответить
    Глаза откройте
    Франц отработал честно!
    А вот теперь вопрос!
    Про финансирование, про обещанную Супер лигу!
    Или всё Короновирус победили , деньгами карманы набили-пора сваливать , пока не подтянули за что нибудь!
    Республика процветает!
    Люди проблема с Вехов начинается!
    Откройте глаза
    3
    • 1
      13 июля 2022 г., 22:42:16
      Ответить
      Верхи в устьцильме на горке, им по уху.
  • мнение
    13 июля 2022 г., 19:43:42
    Ответить
    в клубе должны играть любители, после основной работы, вот это будет народный хоккей.
    2
  • Фейк
    13 июля 2022 г., 23:50:23
    Ответить
    Чистый фейк про франца,испол лист в студию
    • Дед
      13 июля 2022 г., 23:52:41
      Ответить
      Спасибо руководителю республики за этот развал хоккея с мячом в республике коми
      • Вася
        14 июля 2022 г., 12:36:23
        Ответить
        Если этот газмяс играть не может, то нечего его и содержать за деньги налогоплательщиков. Так можно и рэперов всяких никому не нужных на бюджетные деньги посадить.
    • Суд
      14 июля 2022 г., 12:56:24
      Ответить
      На сайте
      На сайте суда все есть ... вперед защитнички.