content/news/images/146456/IMG_3544_mainPhoto.jpg
14:36, 14.07.2022 / ПОЛИТИКА

Наталья Хозяинова: «О дате моего перехода в правительство республики обязательно сообщу»

Сейчас мэр Сыктывкара продолжает руководить администрацией в штатном режиме. Об этом Наталья Хозяинова заявила сегодня в эфире радиостанции «Русское радио» на передаче «Пять минут с мэром».

Наталья Хозяинова: «О дате моего перехода в правительство республики обязательно сообщу»
Фото БНК

Напомним, в минувшие выходные глава Коми Владимир Уйба предложил Наталье Хозяиновой перейти на работу в правительство региона. В качестве члена регионального кабинета министров она займётся выстраиванием системной работы с муниципалитетами и будет иметь полномочия на уровне зампреда.

«Такое предложение поступило мне от главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйба. Буду заниматься взаимодействием с городами и районами региона, реализацией различных программ, которые муниципалитеты выполняют непосредственно «на земле». По срокам пока сказать не могу, потому что переход в правительство республики требует соблюдения определенных процедур. Как раз сейчас я их и прохожу. Поэтому о дате перехода обязательно сообщу жителям дополнительно», – отметила Наталья Хозяинова.

Она особо подчеркнула, что в настоящий момент текущая деятельность сосредоточена на летней ремонтной кампании дорог, подготовке города к зиме, детских садов, школ, учреждений культуры и спорта – к новому учебному году.

«Администрация работает в штатном режиме под моим руководством», – заверила Наталья Хозяинова.

Также градоначальник отметила, что ей в соцсетях поступает огромное количество сообщений от горожан. Она поблагодарила всех за поддержку.

О дате перехода градоначальника на новое место работы будет сообщено дополнительно – официальным сообщением и в соцсетях Натальи Хозяиновой.

3136

Материалы по теме:

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Хозяиновой
    14 июля 2022 г., 14:50:34
    Ответить
    Наталья! Гони уголовника из ККТ как в правительство уйдёшь.
    Тебя видимо тоже "попросят" через некоторое время, но успей хотя бы одно доброе дело сделать.
    Тем более хороший опыт имеется!
    2
    • Людь
      14 июля 2022 г., 15:26:03
      Ответить
      Начальницаааааа
      косить то будут в городе в этом году или хай так???
    • Местный
      14 июля 2022 г., 16:31:01
      Ответить
      Поддерживаю. А то КТК окончательно развалит
      2
      • Местная
        14 июля 2022 г., 16:46:26
        Ответить
        Смотрел бы лучше,как подготовка к зиме идет по районам, как топливо закупается, как инвестиционки исполняются, а он "пошел" у работников в карманах шариться, сокращением занялся. Сокращайте, посмотрим каким боком это в итоге "вылезет". Уверена, что КТК, с его подачи, к зиме не подготовится.
        2
        • КТК
          14 июля 2022 г., 20:30:46
          Ответить
          Все верно офисных бездельников сокращать. Будьте уверены - Николай Александрович простых работяг никогда не обидит. Кто с ним работал все с уважением относятся. Руководитель старой закалки. Таких уже не осталось. Шумахер, Бибиков...
          4
        • вновь пришедшие
          14 июля 2022 г., 22:59:26
          Ответить
          Да все посмотрим, районы к зиме подготовим, топливо закупим, инвестиционные программы выполним, Вас от непосильного труда избавим, все будет хорошо и в КТК и в ККТ.
          1
          • так
            15 июля 2022 г., 0:44:05
            Ответить
            Все новенькие в КТК так говорят ) А потом либо удирают, либо в новостях под конвоем светятся.
            2
      • В
        14 июля 2022 г., 20:40:10
        Ответить
        КТК
        еще наверное не всех пересадили?
      • Юрген
        14 июля 2022 г., 21:41:52
        Ответить
        Ну вот уходящие тунеядцы с ККТ заныли-работать надо было а не отсиживаться.
    • Из 90-х
      14 июля 2022 г., 17:53:19
      Ответить
      Как можно человека с криминальным прошлым назначать на руководящую должность? Его с Эжвы прогнали, а он еще лучше устроился, будут теперь ККТ и КТК клумбы разводить.
      2
      • Можно и нужно
        14 июля 2022 г., 19:15:37
        Ответить
        Ленин и Джугашвили были с уголовным прошлым!
        А тут ещё Мэрзенищев откинулся- его в кресло и все будет замечательно.
        3
      • ЗЕК
        14 июля 2022 г., 19:17:29
        Ответить
        Тюрьма - школа жизни
      • Бригадир
        14 июля 2022 г., 21:29:16
        Ответить
        Нас работающих на земле он не трогает, а конторских развелось столько , что половину можно и на выход попросить, ущерба не будет, тем более что половина из них блатные и в нашем деле не смыслят ничего. Не большая потеря , а польза наверное будет.
        1
        • Дворник
          15 июля 2022 г., 5:32:40
          Ответить
          Ага,именно работающих на земле он и не трогает,спросите дворников в Эжве,как с ними обходились....и у нас не делятся на управленцев и не управленцев,у всех в трудовом договоре прописано "работник". По логике, каждый руководитель меняет "управленцев"на свои блатных,однако большинство
          "управленцев" работают с начала образования предприятия и зарекомендовали себя,как квалифицированные и опытные работники. А насчет зимы - посмотрим. Осталось 2 месяца, а воз и ныне там.....знаем не понаслышке..
    • Опер
      14 июля 2022 г., 17:53:41
      Ответить
      Хозяинова, не надо ля-ля. Знающие люди знают кто ты есть и кого представляешь.
      1
      • Я
        14 июля 2022 г., 20:12:47
        Ответить
        Очень сожалею
        Но главным её достижением является точечная застройка, когда она вЕдала земельными ресурсами
    • Додик
      14 июля 2022 г., 17:58:03
      Ответить
      Уйба вольно или невольно сделал хорошее дело. Убрал криминальную личность от управления Сыктывкаром.
      5
    • что
      14 июля 2022 г., 20:32:43
      Ответить
      уже
      пнули под зад. При Назарове лучше себя чувствовал?
  • Я
    14 июля 2022 г., 14:53:12
    Ответить
    Что бы делать, лишь бы ничего не делать. Круто.
    2
  • как попасть в жёлтый домик?
    14 июля 2022 г., 14:54:36
    Ответить
    1. Устанавливаешь качельки.
    2. Качаешься.
    3. Выкладываешь фоточки.
    4. Ты в жёлтом домике.
    Profit!
    4
    • Доктор с Сысольского
      14 июля 2022 г., 15:09:14
      Ответить
      К нам, любезный, к нам пора...
      3
  • НС,
    14 июля 2022 г., 15:08:01
    Ответить
    Новый стиль вам к лицу.
    10
    • ?
      15 июля 2022 г., 0:40:14
      Ответить
      По-вашему, пластиковые серьги-висюльки - это деловой стиль?
  • Пень
    14 июля 2022 г., 15:12:13
    Ответить
    Роо
    Куда катимся.
    1
  • Владимир
    14 июля 2022 г., 15:21:46
    Ответить
    Город Сыктывкар-Столица?????....
    Худший Мэр!!! Кругом грязь, пыль, очень мало скамеек в обоих "парках(сквериках)" и в целом безХозяйствення-Хозяинова!? +.
    17
    • Людь
      14 июля 2022 г., 15:25:17
      Ответить
      очень мало скамеек в обоих "парках(сквериках)"
      Гражданин вы плохо знаете город, особенно в области количества парков и скверов в нём.

      9
      • Владимир
        16 июля 2022 г., 13:29:58
        Ответить
        Скамейки.
        людь. ТЫ КТО, КЕМ ПРОПЛАЧЕН. ПЕРЕЧИСЛИ БОЛЬШЕ ДВУХ" ПАРКОВ" В Г. СЫКТЫВКАР.
    • С
      14 июля 2022 г., 18:33:37
      Ответить
      Какие скамейки?
      По Энгельса (от 141 до 101 дома) 30 лет тротуара для людей нет и ещё 30 не будет...
      • Буржуй
        14 июля 2022 г., 19:18:50
        Ответить
        Все претензий к СССР
        1
        • Ну да
          14 июля 2022 г., 20:15:40
          Ответить
          Во всём виноват СССР
          Уже начинает разрушаться то, что было построено
          2
  • Око
    14 июля 2022 г., 15:28:21
    Ответить
    Наталья Семёновна, удачи тебе! Держи марку на новом месте!
    34
  • Тете
    14 июля 2022 г., 15:37:42
    Ответить
    Главное выражать озабоченность!! Дальше ничего делать не нужно
    2
  • 11
    14 июля 2022 г., 16:05:51
    Ответить
    Ну не знаю, что в городе лучше или хуже стало при Хозяиновой, вроде как пыль и грязь была при других мэрах так и осталась. Возможно мы просто не видим какие усилия она прилагает, чтобы город был в порядке или хотя бы совсем не загнулся. Может на новом месте полезнее будет.
    7
    • Влад
      15 июля 2022 г., 9:20:09
      Ответить
      Если бы на в ее кресле оказался дворовый кот, то все ровным счетом было бы также.
  • Медийность
    14 июля 2022 г., 16:06:53
    Ответить
    высокая
    Результатов - ноль.
    Где набережная? Почему в квартале от городской площади ямища по среди дороги уже пол-года не заделывается? Почему проблема тополиного пуха не решена? По борщевику какие приняты меры? Какие решения по парковкам? По велосипедным дорожкам? По пробкам? По аварийному жилью? Какие результаты, кроме фоточек и ответов в ВК?
    3
  • местный
    14 июля 2022 г., 16:20:58
    Ответить
    а мне она симпатизирует.
    хороший мэр.
    в коррупции не светилась.
    старается город улучшить, я это вижу
    14
    • "а мне она симпатизирует."
      14 июля 2022 г., 21:19:13
      Ответить
      Да ладно. Наверное даже в тебя тайно влюблена.
  • Алкаш
    14 июля 2022 г., 16:53:35
    Ответить
    Я могу мэром поработать
    2
    • Дед Гриша
      14 июля 2022 г., 17:43:32
      Ответить
      Алкашу
      Научись сначала водку жрать, потом спрашивай!
      2
  • Стас
    14 июля 2022 г., 17:03:08
    Ответить
    Конечно
    Сообшит, когда уйдёт.Даже под прошяние Славянки.Буду я платочком ей махать. А в другой руке лопата.Как мы теперь без нее. Скоро зима.Снег теперь по городу самому чистить? Нетттт. Не уходи Наталья. Не уходи.
    2
  • Горожанин
    14 июля 2022 г., 17:29:07
    Ответить
    Кто пишет положительные комментарии о работе мэра, видно давно не были в других городах за пределами Республики. При чем в городах по численности как Сыктывкар.Потом удивляются почему все уезжают из Сыктывкара.
    1
    • Житель
      14 июля 2022 г., 17:40:23
      Ответить
      Вот именно. Есть города, ну совсем грустные и убитые. Сыктывкар еще ничего.
      7
      • Вот эти города
        15 июля 2022 г., 8:55:28
        Ответить
        Воркута, Инта, Печора, Микунь, Ухта.
    • Житель
      14 июля 2022 г., 19:22:20
      Ответить
      Ты в Ешке был? Или в Сызрани, да хотяб в Саратове? Там можно в городе колесо оторвать.
      2
      • Жителю+++
        14 июля 2022 г., 20:30:44
        Ответить
        В Йошке - шикардос! Всех Сыктывкарских мэров нужно отправлять туда на экскурсию. Может, побывав в этом городе, им хотя бы стыдно станет. Хотя, о чем это я?
      • Гога
        14 июля 2022 г., 21:37:42
        Ответить
        Саратов красивый город весь центр блестит окраины похуже но асфальт и тротуары везде есть колеса в Сыктывкаре побить проще и долго искат ямы не надо прям в центре можно влететь, единственно в Саратове на мерии цветочки на миллион руб. Не висят там деньгам находят более правильное применение.
      • Жителю
        15 июля 2022 г., 9:38:21
        Ответить
        Саратов -отличный город и дороги хорошие. Следят за чистотой в городе. Очень много деревьев и цветов. Приятно находится в таком городе. Скверы и парки на каждом шагу, что не скажешь про наш деградирующий город.
  • БиБи-ханум
    14 июля 2022 г., 21:34:55
    Ответить
    Улицы закопай вначале.
  • 123
    14 июля 2022 г., 21:43:16
    Ответить
    Вы же на посту мэра ничего не сделали, а уже наверх ползете, ни на один мой вопрос так и не получил ответа. Самый худший мэр-вам только возле плиты стоять, да наверно и там не сможете, нету сяма.
  • Иван
    14 июля 2022 г., 22:16:37
    Ответить
    Автовокзал
    Приехавшие люди на автовокзал Сыктывкара не могут понять какой автобус во сколько и куда едет. Никакой информации общедоступной нету. А до аэропорта вообще наверное ничего не едет от автовокзала?
  • мария
    15 июля 2022 г., 11:04:41
    Ответить
    благоустройство
    Начиная с ж/ д вокзала и до нового автовокзала - нет ни единой скамейки . ни одной мусорки !!!!! Как можно так ?????
  • ужас
    16 июля 2022 г., 9:54:52
    Ответить
    Откуда берут таких руководителей????Весь Сыктывкар похож на старый сарай,весь город убит практически.Позор,позор,позор этому руковдителю!!!!!