content/news/images/146612/BOB_6305_mainPhoto.jpg
17:10, 18.07.2022 / ЭКОНОМИКА

Генеральный директор ГК «РУСТИТАН» Алексей Новиков назвал пять звеньев достижения результата в мегапроекте

В Сыктывкаре 18 июля состоялось совещание по взаимодействию бизнеса и власти в вопросе реализации мегапроекта по созданию национального горнопромышленного кластера. Генеральный директор Группы компаний «РУСТИТАН» уже после встречи, общаясь с прессой, перечислил основные пункты работы с данным проектом.

Генеральный директор ГК «РУСТИТАН» Алексей Новиков назвал пять звеньев достижения результата в мегапроекте
Фото Виктора Бобыря

Сегодня мы говорим о пяти важнейших звеньях достижения результата. Первое — территориально инфраструктурное планирование размещения объектов. Второе — предпроектные изыскания и подготовка декларации о намерениях инвестирования в строительство объектов национального горнопромышленного кластера. Третье — вхождение стратегического партнера в консорциум. Четвертое — подготовка Пижемского месторождения к промышленной эксплуатации. Пятое — проектирование, строительство и эксплуатация, — рассказал Алексей Новиков.

Отвечая на вопрос журналистов о дорожной карте мегапроекта, генеральный директор ГК «РУСТИТАН» заметил, что специально сформированный проектный офис разработал дорожную карту «под ключ».

Другой вопрос касался сроков работы кластера.

— Ресурсы таковы, что предприятие будет работать более 500 лет, при этом мы можем кратно увеличить его мощность, что позволит обеспечить сырьем наших отечественных и иностранных партнеров, — заключил Алексей Новиков.

БНК

2147

Материалы по теме: