15:28, 19.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба ответил на вопрос: где в Коми работать молодежи

Традиционное видеообращение к жителям 19 июля глава республики начал с рассказа о конкурсе в резерв управленческих кадров.

Видео пресс-службы главы Коми

Все, кто попадает в резерв, в дальнейшем занимают должности на уровне администрации главы, в органах исполнительной власти. Даже если кто-то уходит в коммерческие структуры, — это тоже составляющая благополучия жителей республики и экономики, пояснил Владимир Уйба.

По каждому резервисту готовят индивидуальную программу, пройти управленческую школу может как и недавний выпускник вуза, так и обладатель диплома со стажем.

Прием документов продлится до 15 августа. Подробную информацию можно найти на портале государственной и муниципальной службы.

968

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • вась
    19 июля 2022 г., 15:37:18
    Ответить
    Так вот почему мы бедно живем - у нас управленцев не хватает. Некому стало руководить народом. Строителей, электриков, слесарей хватает с избытком, а этих днем с огнем не сыскать.
    • Хех
      19 июля 2022 г., 16:39:48
      Ответить
      Ну так-то управленцев реально не хватает. Не много желающих работать на госслужбе зв зарплату в 25-35 тысяч рублей))))
      2
      • отличный заработок
        19 июля 2022 г., 17:11:58
        Ответить
        на споперацию народ вроде как зазывают с зп 200-300 тысяч, вэлкам туда все работать
        1
    • КОГДА
      19 июля 2022 г., 22:25:12
      Ответить
      в Сыктывкаре включат уличное освещение-просто безобразие, хоть с фонарём личным с работы возвращайся, тьма непроглядная
  • Резервист
    19 июля 2022 г., 15:38:12
    Ответить
    отм.
    Какие должности занял хотя бы один молодой человек из Коми?
    Может в Коми холдинге? в ККТ? КТК? или в правительстве?
    Назови 1 пример!
    Пришлось с семьёй уехпть из Республики, кругом сброд со всей России-матушки.
    отм.
    1
  • лось
    19 июля 2022 г., 16:01:36
    Ответить
    ии
    медальки раздавать
  • уха-ха-ха....
    19 июля 2022 г., 16:30:15
    Ответить
    очередной стыд и позор!
    Вся наша экономика держится на плечах работяг.... строителей, слесарей, инженеров, ученых, учителей.... и т.д. а эти горе управленцы видимо совсем от реальности оторваны... Надо сделать так, чтобы эти профессии снова стали престижными и обязательно высокооплачиваемыми. А всех эффективных управленцев на МРОТ сажать. и в резерв их нафиг подальше запихать
    • 1
      19 июля 2022 г., 16:38:43
      Ответить
      Лучше поглубже.
  • А чего тут отвечать
    19 июля 2022 г., 17:05:08
    Ответить
    все же в курсе: Пятёры и магниты
  • "везде нужны высококлассные специалисты"..
    19 июля 2022 г., 17:24:35
    Ответить
    Вы правы Владимир Викторович, только эти самые высококлассные специалисты все уезжают из республики, потому что здесь нет ничего: ни качественного образования ни дальнейшего их трудоустройства, ну разве что возможно на вахтах и то по блату. Республика уже в лидерах по убыли населения. Здесь нет ничего, чтобы могло привлекать их жить. Дело даже не в климате, посмотреть если на ту же норвегию и другие страны скандинавии. Они по уровню счастья находятся на первых местах...Все выпускники уезжают отсюда, потому что перспектив 0. Работы 0, отдохнуть и сходить некуда. Кем вы там управлять будете если никого не останется?
    • Этот доктор
      20 июля 2022 г., 8:32:24
      Ответить
      всего лишь придерживается плана, и надо заметить, что все идет по плану.
  • Местный
    19 июля 2022 г., 17:25:25
    Ответить
    Совести нет у этого старца! Кто из резерва сейчас в Правительство попал? Привез с собой Назаровых и Булатовых.
  • ....
    19 июля 2022 г., 19:38:22
    Ответить
    Если сокращения везде, ответ один, простой - нигде ...
  • Странный вопрос
    19 июля 2022 г., 21:48:52
    Ответить
    Когда набирают добровольцев на спецоперацию за 200-400 тысяч рублей.
  • Вечное
    19 июля 2022 г., 21:57:49
    Ответить
    Как один мужик двух генералов кормил...
    Почти двести лет прошло-ничего не меняется....