content/news/images/146655/1000.jpg
16:50, 19.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Живой талисман из Сыктывкара снова отправится с хозяином на Украину

Пес Сармат из Сыктывкара вместе с хозяином, ветераном патрульно-постовой службы Андреем Мухиным, снова поедут на Украину в качестве добровольцев. Как сообщил БНК сыктывкарец, вместе с ними поедут еще два два ветерана.

Живой талисман из Сыктывкара снова отправится с хозяином на Украину
Фото Андрея Мухина

Напомним, что Андрей Мухин с Сарматом в числе первых добровольцев отправились в Украину 23 марта. Вместе с ними поехали трое жителей Усинска. Позже к добровольцам из Коми присоединились архангелогородцы: северяне на Украине держались вместе. Они входили в состав добровольческого первого штурмового батальона «Барс 1».

Во время участия в спецоперации Андрей Мухин исполнял обязанности как солдата, так и кинолога. Сармат тоже был «многофункциональным»: служил и охранником, и психологом, и негласным талисманом подразделения. Один раз при осмотре территории Сармат нашел мину, хотя его дрессировали как именно патрульно-постовую собаку.

1877

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • вова
    19 июля 2022 г., 17:03:27
    Ответить
    Собачку то за что?
    5
  • Гога
    19 июля 2022 г., 17:52:04
    Ответить
    Мухин
    Молодец, Андрюха! Жизнь тебя не меняет!
    15
    • Гоге
      19 июля 2022 г., 17:56:56
      Ответить
      Это точно подмечено, жизнь его не меняет.
      2
  • 5
    19 июля 2022 г., 18:02:44
    Ответить
    зря
    Андрей, подумай. Дважды в одну реку не войти
    2
  • Ничего себе!
    19 июля 2022 г., 18:10:50
    Ответить
    Мухин все ещё в строю! Капец. Он в 90-х жару давал в ППС. Тоже с собакой! Хорошая новость!
    13
  • Виктор
    19 июля 2022 г., 20:17:14
    Ответить
    Работал с Андреем в ППС в Сыктывкаре 1991 году. У него тогда собака Гром была. Молодец Андрюха.
    8
  • Пса берегите!
    19 июля 2022 г., 20:29:46
    Ответить
    Молодцы!
    11
  • 11111
    19 июля 2022 г., 21:54:02
    Ответить
    111111
    Удачи вам и вашему верному другу , вернуться домой живыми и невридимыми.
    12
    • Николай
      19 июля 2022 г., 22:09:24
      Ответить
      Храни тебя Андрей Бог. Удачи!!!
      8
    • 111-му
      19 июля 2022 г., 22:20:08
      Ответить
      ...неврЕдимыми ( от слова вред)
      2
  • Зоя
    19 июля 2022 г., 22:18:11
    Ответить
    С Богом, Андрей! Ангела-хранителя рядом!!!
    8
  • Галина
    19 июля 2022 г., 22:21:45
    Ответить
    Сармату и его хозяину - успешной службы и возвращения домой!
    7
  • Ветеран МВД
    20 июля 2022 г., 8:13:46
    Ответить
    Удачи!
    Андрей всегда честен, бескорыстен и смел. Помню в рядах говорили посмеиваясь, что мол, так много работать, как Мухин, нельзя)))
    Удачи, Андрей!
    3
  • Игорь
    21 июля 2022 г., 9:04:06
    Ответить
    +
  • Игорь
    21 июля 2022 г., 9:05:05
    Ответить
    Андрей, возвращайся домой с Сарматом и нашими парнями. Вся Республика тебя ждет.