content/news/images/146888/IMG_0953-1_mainPhoto.jpg
19:47, 25.07.2022 / ПРАВО

Суд обязал администрацию Вуктыла избавиться от мусора возле закрытой свалки

После представления прокуратуры чиновники смогли разработать только проектную документацию, однако к уборке свалки так никто и не приступил.

Суд обязал администрацию Вуктыла избавиться от мусора возле закрытой свалки
Фото БНК

Вуктыльский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора Вуктыла о возложении на администрацию городского округа обязанности ликвидировать несанкционированную свалку, расположенную вдоль дороги за городским кладбищем.

Обращению в суд предшествовало проведение прокурорской проверки. В ходе нее установлено, что рядом с дорогой, проходящей вдоль закрытой на сегодняшний день городской свалки, образовалось место несанкционированного складирования отходов шириной 10 метров и протяженностью 350 метров.

Прокуратура Вуктыла внесла руководителю администрации городского округа представление об устранении нарушений закона. По итогам ее рассмотрения орган местного самоуправления разработал проектно-сметную документацию, однако фактически уборку отходов никто так и не произвел.

По этой причине прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении городской администрации фактически устранить нарушения закона.

Суд удовлетворил заявленные требования и обязал ответчика ликвидировать несанкционированную свалку. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, сообщает прокуратура Коми.

243

Комментарии (0)

Добавить комментарий