content/news/images/146959/PSV_6961-kopiya-5_mainPhoto.jpg
14:37, 27.07.2022 / ПРАВО

Расследование дела о фиктивной вакцинации в Сыктывкаре близится к завершению

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главного врача по организационно-методической работе сыктывкарской больницы Натальи Таскаевой. Расследование близится к завершению. Об этом на пресс-конференции 27 июля рассказал руководитель следственного отдела по Сыктывкар СУ СКР по Коми Дмитрий Сотиев.

Расследование дела о фиктивной вакцинации в Сыктывкаре близится к завершению
Фото БНК

По данным следователей, в рамках данного уголовного дела через суд прокурорами было отменено действие около 30 сертификатов о вакцинации против коронавируса.

BOB_9967.jpg

Напомним, что 24 сентября 2021 года стало известно, что следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача по организационно-методической работе Сыктывкарской городской больницы, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ). Фигурантом уголовного дела стала заместитель главного врача Наталья Таскаева.

BOB_9970.jpg

По данным следствия, она, являясь ответственной за ведение регистра вакцинированных, внесла в информационную базу и официальные документы сведения о вакцинации от COVID-19 нескольких граждан, которые фактически не вакцинировались. Неиспользуемые дозы утилизировались. Граждане в последующем получили сертификаты об иммунизации.

1869

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Она преспокойно работает
    27 июля 2022 г., 15:08:25
    Ответить
    Оштрафуют хоть за подлог?
    10
    • Умнику
      27 июля 2022 г., 15:53:45
      Ответить
      А,вместо неё ты работать пойдешь?
      15
      • Бесплатная медицина
        27 июля 2022 г., 17:04:03
        Ответить
        На работе сидят - но не лечат
        • Медик
          27 июля 2022 г., 17:47:30
          Ответить
          Кого надо,того лечим
          1
    • Доктора скорой
      28 июля 2022 г., 0:17:08
      Ответить
      Таким надо памятник ставить
      Сколько жизней спасла, а мы тоже не прививались. А проверить никак. Медики всегда договорятся с медсестрой
      6
  • с
    27 июля 2022 г., 17:54:46
    Ответить
    Безжалостно - вон из медицины
    За такие дела (подлог) нужно сильно, очень сильно наказать этих нелюдей в белых халатах. Сам медик и считаю, что кто солгал однажды - сделает это и трижды, и десять раз. Таких нужно увольнять без прав вообще быть в медицине. Это наш позор ! (а таких, поверьте, во всех больницах по всей России очень много). Оттого и буксуем и слышим жалобы от пациентов повсюду.
    30
    • Неправда
      27 июля 2022 г., 18:06:08
      Ответить
      Таких
      Не много
    • доктор
      27 июля 2022 г., 18:52:00
      Ответить
      Коллега не будет такую чушь писать.
      10
    • доктор
      27 июля 2022 г., 18:53:03
      Ответить
      сообщение выше для "С"
    • Ах ты, честный ты наш...
      27 июля 2022 г., 19:22:57
      Ответить
      Я с тобой в разведку не пойду. Тебя схватят, будут допрашивать, ты всё расскажешь, потому что врать - нехорошо!
      Если потеряешь банковскую карту, тебе позвонят и спросят пин-код - скажешь правду? Врать ведь нехорошо?
      Вакцинация - дело добровольное! Принудительные эксперименты на людях - преступление. Всякий, кто принуждает в вакцинации, угрожая чем либо (увольнением с работы, например) - является преступником! Долг всякого гражданина, и особенно врача, помочь жертве преступления спастись от преступника. Даже если ради этого придётся преступнику солгать.
      12
  • Так и не вакцинировался
    27 июля 2022 г., 18:59:32
    Ответить
    Есть очень интересные данные по падению рождаемости в сильно вакцинированных странах.
    5
    • А ты
      27 июля 2022 г., 22:20:01
      Ответить
      А ты собрался таких же "умных" наплодить?
      7
      • Тю тю
        28 июля 2022 г., 10:44:18
        Ответить
        Так не таких алкашей же, как ты
        1
  • 626
    27 июля 2022 г., 19:55:56
    Ответить
    Если такая сердобольная, выступила бы против обязательной вакцинации. А так мыши, которые её услугами воспользовались, всё равно на руку вакцинаторам сыграли.
    6
    • Неравнодуш
      27 июля 2022 г., 22:58:34
      Ответить
      Если оправдать, то всем вакцинированных подавать в суд!
      1
  • Присяжными
    27 июля 2022 г., 20:39:54
    Ответить
    Бы это дело рассмотреть
    2
  • Сколько
    27 июля 2022 г., 22:00:37
    Ответить
    Можно этой пустотой заниматься? Пооа забыть как страшный сон.
    1
    • Нет
      28 июля 2022 г., 11:19:46
      Ответить
      Забыть после проведения следствия и наказания причастных к экспериментам над людьми.
  • папа
    27 июля 2022 г., 23:13:18
    Ответить
    Робяты, я иё люблю!
  • Я
    28 июля 2022 г., 9:19:55
    Ответить
    Мы все работаем!!!
    Ой, какой "красавчик" на фото, на заказном деле решил звёздочку получить.
  • иван
    28 июля 2022 г., 9:26:51
    Ответить
    надо же, событие мирового масштаба, луч ше чем бандитов ловить
  • Неподопытный
    28 июля 2022 г., 11:17:54
    Ответить
    Если брала за это деньги - наказать по всей строгости закона.
    Если безвозмездно - наградить медалью "За спасение не желающих участвовать в медицинских экспериментах".