content/news/images/147007/BOB_0092_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 29.07.2022 / ПРАВО

Участнице смертельного ДТП в Сыктывкаре Ирине Шеремет продлили домашний арест

Сыктывкарский горсуд 29 июля продлил меру пресечения водителю, которая наехала на мальчика, а потом насмерть сбила молодую женщину. Она пробудет под домашним арестом еще три месяца — до 31 октября включительно.

Участнице смертельного ДТП в Сыктывкаре Ирине Шеремет продлили домашний арест
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, резонансное ДТП с участием Ирины Шеремет произошло 1 октября 2021 года в 07:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД МВД по Коми, Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворачивать направо на разрешающий сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пешеход умерла до приезда медиков.

После на улице Орджоникидзе напротив дома № 73/2 водитель Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

После ДТП было возбуждено уголовное дело: Ирину Шеремет обвинили в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 264, п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения; нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). Обвиняемая частично признала свою вину.

После передачи дела в суд, Ирине Шеремет изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Также судом была назначена экспертиза, которая продолжается до сих пор. Заседания по основному делу не проводятся.

4489

Материалы по теме:

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Класс!!!
    29 июля 2022 г., 12:09:52
    Ответить
    Забавно! Дома и "отсидит"...
    1
    • наша судебная система самая справедливая
      29 июля 2022 г., 13:36:28
      Ответить
      на умышленную смерть девушки и пожизненное увечье ребенка
      отсидка дома! класс((
      1
      • Ни того, ни другого.
        29 июля 2022 г., 13:50:49
        Ответить
        Ни умышленной смерти, ни пожизненного увечья.
        28
    • )))
      01 авг. 2022 г., 13:10:35
      Ответить
      Затягивают (суд и адвокат подсудимой), чтобы "общественное мнение" поутихло, "загнулось" и переключилось на другие житейские (текущие) проблемы. Время "стирает" все - даже, видимо, уголовное преступление, вину...
  • Пешеход
    29 июля 2022 г., 12:23:40
    Ответить
    Участнице смертельного ДТП
    Почему участница,а не виновница?
    1
    • 1
      29 июля 2022 г., 13:00:56
      Ответить
      потому что вина еще не доказана. возможно за рулем сидела не она, а неизвестный человек, который всех и давил
      23
      • КоляН
        29 июля 2022 г., 23:01:15
        Ответить
        За лурём
        За лурем сидела либо "белка", либо привидение. Вот это привидение и виновник ДПТ...
      • 00
        30 июля 2022 г., 7:31:46
        Ответить
        Ага, целый год уже расследуют!
  • Это
    29 июля 2022 г., 12:27:38
    Ответить
    Безобразие ! Всё понятно и должен быть приговор , а нет, дома отдыхает
    2
    • Деньги большие
      29 июля 2022 г., 14:00:22
      Ответить
      И хорошее знакомство
      Самый сильный аргумент.
      1
  • Смелость
    29 июля 2022 г., 12:28:44
    Ответить
    ей уже скоро на УДО можно будет подавать.
  • &
    29 июля 2022 г., 12:30:43
    Ответить
    А Ефремова в своё время быстро посадили... Тут то что тянут?
    • Под
      29 июля 2022 г., 12:51:28
      Ответить
      Ефремов про власть гадости писал и говорил. Потому резко сел.
  • Эту
    29 июля 2022 г., 12:50:24
    Ответить
    Нормально так. Дома хорошо, ласковый плед, какао, сериальчики. Мечта. В России можно просто человека для этого убить.
    2
    • Убьешь
      29 июля 2022 г., 14:02:18
      Ответить
      Посадют
      Такие поблажки только избранным.
  • Сергей
    29 июля 2022 г., 13:15:29
    Ответить
    Следствие и последствия
    Просто до смешного дошли,за буханку хлеба уже давно бы кого либо из простых смертных осудили бы и срок дали года три,а здесь домашний арест.Так и срок давности за данное преступление пройдет,и будет всё ок.А по совокупности деяний пожизненно бы надо дать,и наложить запрет на право управления транспортными средствами всем родным и близким пожизненно ,тогда можно будет хоть какой то порядок навести с этим беспределом.
    3
    • За буханку
      29 июля 2022 г., 13:58:06
      Ответить
      срок не дают. Только рецедивистам.
      1
      • Власть Народная
        30 июля 2022 г., 8:54:07
        Ответить
        Вот пока мы не объеденимся,как единый народ,нас так и будет давить система по одному.
    • КоляН
      29 июля 2022 г., 23:05:02
      Ответить
      ДТП
      Судью на нары пора уже отправить, а то что хотим, то и воротим. Судья не желает по закону работать в суде, пусть тогда на нарах работает.
  • Стас
    29 июля 2022 г., 13:32:53
    Ответить
    В тюрьму и на долго
    1
  • 4691
    29 июля 2022 г., 13:44:44
    Ответить
    Какая ещё экспертиза???? Давно уже сидеть должна, за убийство!!!
    1
  • Сано
    29 июля 2022 г., 13:55:14
    Ответить
    А что за экспертиза? О том что, якобы у нее серьезное заболевание, в результате которого, возникла ситуация повлекшая смерть Человека? И что якобы она не могла остановиться из-за приступа данного заболевания, и что якобы по этой же причине холодный пол и шконка исправительного учреждения, отрицательно повлияют на ее здоровье и именно поэтому надо обойтись домашним арестом? Или окажется что у нее отличный послужной список, а также награды перед отечеством - согласно которым ей дадут условный срок 1.5 года, из которого она уже провела почти год под арестом.. а в сизо когда находилась год за 2, соотвественно - отпустить обвиняемую прямо из зала суда!
    Так будет??
    • Видимо так
      29 июля 2022 г., 14:01:00
      Ответить
      Но тогда в суд на медучерждение выдавшее справку. Медучереждение конечно в отказ пойдет, и значит по новому кругу суды.
      • Видимо так
        29 июля 2022 г., 14:02:00
        Ответить
        Справку - справку на права.
      • Вера
        29 июля 2022 г., 21:28:53
        Ответить
        Следователя на мыло
  • РРРР
    29 июля 2022 г., 14:12:00
    Ответить
    Почти год расследуют. А как же ст. 6.1 УПК РФ разумные сроки судопроизводства.
    • Человек
      30 июля 2022 г., 21:46:59
      Ответить
      Лол, дело давно в суде, предварительное следствие закончилось, ещё когда снег до неба стоял, вы бы хоть матбазу учили
  • местный
    29 июля 2022 г., 14:30:37
    Ответить
    я злой на неё
    муж у нее шерстяной! так бы давно сидела уже, жаль девушку которую она ПРОСТО убила, хорошо что ребенок живым остался
    1
  • ваван
    29 июля 2022 г., 14:56:04
    Ответить
    за затягивания процесса в камеру
  • Леший
    29 июля 2022 г., 15:02:56
    Ответить
    Какой домашний арест? Вы что лет 10 строгого.за украденную бутылку водки 5 лет дают.а за убийство и покалеченную жизнь ещё размышляют.где справедливость.
    1
    • Когда это тебе 5 лет дали за бутылку водки?
      30 июля 2022 г., 11:37:21
      Ответить
      Если выломал дверь в магазине, разбил окно, выкрал бутылку водки, выпил, а бутылку разбил о голову проходившего мимо гражданина - и то на 5 лет не посадят.
  • www
    29 июля 2022 г., 15:08:10
    Ответить
    Тройное преступление совершила, сбила ребенка, не оказала помощь, сбила на смерть девушку, выехала на встречку и въехала в другое авто и дома сидит...нормально так...
    • ну дак от такого ужаса она сильно обосралась
      29 июля 2022 г., 15:24:20
      Ответить
      и уже почти год лечит понос (неизлечимый). Скоро как больная смертельно неизлечимым поносом будет освобождена.
      1
  • Где справедливость!!!
    29 июля 2022 г., 15:56:04
    Ответить
    Как же так!
    И дело не рассматривают!??
    Как можно судам нашим верить!!
    Человек погиб и пострадавшие есть, а они до сих пор не предъявили этой обвинение. По любому подкуп! А потом скажут срок условный и ТД ,спустят на тормозах!
  • БиБи-ханум
    29 июля 2022 г., 18:12:32
    Ответить
    Отлично! Теперь хрустиков можно давить.
    "Все животные равны. Но некоторые животные равнее других" ©
    • БиБи-ханум
      29 июля 2022 г., 18:19:46
      Ответить
      Прецедент создан и теперь можно ссылаться на дело И. Шеремет при наезде на хрустика. И отбывать наказание дома.
      • У нас не Англия, право не прецедентное.
        30 июля 2022 г., 11:39:00
        Ответить
        Ссылайся хоть на сына Иванова (был такой министр обороны), хоть на лукойловских шишек, убивших в ДТП 2 женщин-врачей.
  • Какая разница
    29 июля 2022 г., 22:51:55
    Ответить
    Суд да дело
    Я убедилась лично в несправедливости судейства.Сколько я не доказывала в суде свою правоту-бесполезно.Такое чувство,что судьи берут конвертики,а ты без конвертика-никто.Да и по судебным разбирательствам поняла,что работают непрофессиональные судьи,а пришедшие со стороны, если не вникают в суть происходящего.
    • из истории о судах
      30 июля 2022 г., 5:38:25
      Ответить
      и судьях
      в незапамятные времена, за неверно принятые судьёй решение, с судьи заживо стиралась шкура, стоит ли уточнять по поводу справедливости тех судов, сейчас судьям может только сниться такое условие при их некорректной профессиональной деятельности, так что "кровавых мальчиков", стоящих в глазах никто не отменял, хоть это и не освежевание
    • да уж
      30 июля 2022 г., 8:43:08
      Ответить
      А разве, по факту, судьи несут серьёзную ответственность за свои решения? Дисциплинарку и досрочное снятие полномочий?
  • Катя
    30 июля 2022 г., 5:29:28
    Ответить
    Подкуп
    Я думаю в данном случае родственникам нужно поднимать шумиху и обращаться в какие-либо программы телевизионные на центральных каналах, тут явно подкуп судей, возможно тогда что-то изменится.
    Как за убийство можно сидеть дома!
    1
    • Вера Александрона
      30 июля 2022 г., 5:48:35
      Ответить
      В России
      Нет правосудия. Есть судьи, прокуроры, адвокаты для сильных мира сего., Выносить оправдательные приговоры за конверты в кармане.
    • Сидят дома и за убийство, бывает.
      30 июля 2022 г., 11:40:52
      Ответить
      Но в данном случае имел место несчастный случай (во я оратор!).
      3
    • Павло
      02 авг. 2022 г., 14:58:33
      Ответить
      Подкуп головного мозга
      Хорошо что такие как вы не работают у нас в надзорных органах,то проверки производились бы только на основании «я думаю» или «мне кажется»
  • 00
    30 июля 2022 г., 7:35:34
    Ответить
    Уже 1 год прошел. Вот это система!
  • Коми
    30 июля 2022 г., 10:04:17
    Ответить
    Охренеть дома она, а мать двоих днтей на кладбище. Другим убийцам такие экспертизы не проводят и их дома под домашним арестом оставляют
  • лишь
    31 июля 2022 г., 10:45:09
    Ответить
    только у нас преступления, с признанием вины и фотовидеофиксацией расследуются год, Гайзера быстрее закрыли
  • Правда
    31 июля 2022 г., 21:30:57
    Ответить
    Сыктывкара
    Все что не продается за деньги,продается за ОЧЕНЬ большие деньги!
  • Меня
    01 авг. 2022 г., 9:24:45
    Ответить
    Обменник
    Ужас! Купили потерпевших??? А где правосудие??? Вот поэтому "таких" становится все больше на дороге.
  • Андрей
    10 сент. 2022 г., 21:14:06
    Ответить
    Судьи
    А судьи опять неквалифицированные размазни. Сыктывкарское болото.