content/news/images/147090/BOB_0188_mainPhoto.jpg
10:32, 30.07.2022 / ОБЩЕСТВО

На мосту через реку Вуктыл ограничат движение

Объект должны капитально отремонтировать к декабрю 2022 года.

На мосту через реку Вуктыл ограничат движение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщается в сюжете телеканала ВТК-24, в конце июля начался капитальный ремонт моста через реку Вуктыл на участке дороги Вуктыл — Подчерье. За период эксплуатации покрытие деревянной конструкции обветшало и неоднократно повреждалось. В 2018 году обследование показало, что несущие элементы тоже в неудовлетворительном состоянии.

В 2021 году этот мост проломили из-за нарушения тоннажа проезжающих машин – ограничение стоит 14 тонн. Чтобы поддержать его пропускную способность с сохранением пассажирских перевозок, восстанавливали разбитые участки.

Мост признали ветхим. По заказу администрации муниципалитета была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт, в январе 2021 года она получила положительное заключение Госэкспертизы. Стоимость работ оценивали в 58 млн рублей. Администрация Вуктыла обратилась к властям Коми за финансовой помощью. Правительство региона выделило 60 млн рублей.

На днях подрядчик начал подготовительные работы, до 30 ноября 2022 года надо привести в порядок опоры, несущие конструкции, заменить деревянное покрытие моста. Автомобилистов предупреждают, что на время ремонта будут вводиться ограничения движения транспорта. Отметим, что по этой дороге перевозят школьников на учебу.

БНК

286

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий