content/news/images/147104/4-Obschaya_mainPhoto.jpg
15:14, 30.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Депутаты убедились, что ремонт дорог в Сыктывкаре сдвинулся с мертвой точки

Как отметила замсекретаря Коми РО партии «Единая Россия» по проектной деятельности Анна Дю, за две недели ситуация в городе значительно поменялась.

Депутаты убедились, что ремонт дорог в Сыктывкаре сдвинулся с мертвой точки
Фото КРО «Единая Россия»

С целью оптимизации ремонтной деятельности, а также в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» депутаты провели выезд на объекты дорожных работ в Сыктывкаре и проверили, как продвинулся ремонт дорог столицы республики за две недели.

Напомним, что на последнем рабочем совещании подрядчикам рекомендовали еженедельно отчитываться об объемах показателей выполненных работ, и о размере освоенных денежных средств. В свою очередь депутатам фракции «Единой России» в совете Сыктывкара – контролировать ход работ с фотофиксацией и публиковать эту информацию в своих соцсетях для оповещения жителей Сыктывкара.

Выездной контроль вели: первый замсекретаря Коми РО партии «Единая Россия», председатель Госсовета Республики Коми Сергей Усачев, зампредседателя Госсовета Коми, руководитель фракции «Единой России» Сергей Артеев, замсекретаря Коми РО ЕР по проектной деятельности, председатель совета Сыктывкара Анна Дю, депутат совета Сыктывкара Дмитрий Ильин, депутаты Госсовета Коми: Валентина Жиделева, Илья Семяшкин, Александр Попов, Андрей Климушев, и Владимир Жариков, представители администрации Сыктывкара, Минстроя Коми и общероссийского общественного движения «Народный» фронт «За Россию».

Отправной точкой делегации был угол улицы Морозова и Сысольского шоссе. Вдоль последнего уже уложен верхний слой дорожного полотна, а самое главное – снято ограничение движения автомобилей (об этом особо беспокоились сыктывкарцы). Идет укладка тротуара.

2-Morozova.jpg

1-Sysolskoe-schosse.jpg

Вторым объектом мониторинга стал Пушкинский проезд. Здесь дорожное полотно также уложено, однако тротуары еще не завершены.

Заключительной точкой контроля стала улица Куратова (от пересечения с Октябрьским проспектом до улицы Кирова). На этом участке активно продвигается укладка асфальта и бордюрного камня.

3-Kuratova.jpg

– В Сыктывкаре ведутся масштабные ремонтные работы. Мы получаем много сообщений от горожан о том, что город серьезно перекопан, движение затруднено. Жителей интересуют сроки окончания работ. Мы прошли по наиболее серьезным участкам. Если говорить про Сысольское шоссе и Пушкинский проезд – до окончания работ осталось совсем немного. У компании, выполняющей работы, достаточно материалов, техники и людских ресурсов. – подчеркнул Сергей Усачев. – На улице Куратова работы также масштабные. Ресурсоснабжающие организации заменили ветхие коммуникации. Теперь задача – привести в порядок дорожное полотно, тротуарную зону и озеленение. Подрядчик уверяет, что к 19 августа уложит первый слой асфальта, а до 1 октября ждем окончательного завершения работ. Время есть, работы ведутся. Взаимодействие подрядной, ресурсных организаций, а также администрации города, без споров, без перекладывания ответственности – позволит качественно и своевременно выполнить ремонт.

5-S.Usachev.jpg

– Месяц назад мы проходили эти маршруты, и возникало очень много опасений по их реализации (было завершено не более 10% объема работ). В связи с этим партией «Единая Россия», депутатским корпусом был введен жесткий контроль. За две недели ситуация значительно поменялась. По Сысольскому шоссе, тротуарным зонам и Пушкинскому проезду исполнение порядка 95%. – рассказала Анна Дю. – 1600 метров по улице Куратова – достаточно протяженный объект. Радует качество, нам показали «плавающие люки» и процесс установки бордюрного камня. Сроки у них до конца сентября, но большую часть Куратова сделают до Дня республики, поскольку здесь пройдет велопробег.

6-A.Dyu.jpg

Анна Дю также обратила внимание подрядчика на большой объем вопросов, поступающих депутатам от жителей о работах по ул. Индустриальной. Эта улица очень ожидаема водителями, как второй дублер Октябрьского проспекта.

Представитель подрядчика прокомментировал:

– В самом начале столкнулись с проблемами при работе с основанием. Под дорогой находились бетонные конструкции, удаление которых привело к увеличению сроков производства работ. Более того, подходя к заводу ЛВЗ обнаружилось множество коммуникаций, кабелей, которые потребовали переноса, что также затянуло производство на участке. Обоснованные сдвиги сроков по контракту возможны, в связи с увеличением объема работ и огромным количеством коммуникаций, с которым мы столкнулись.

Подводя итоги выездного осмотра, Сергей Артеев подчеркнул важность обеспечения доступной среды в городе. В этой части он акцентировал внимание на улицах, ведущих к больничном городку, таких, как Пушкинский проезд. Он также напомнил о необходимости установки достаточного количества урн и остановок общественного транспорта.

– Сысольское шоссе – одна из основных транспортных артерий города, на которых появляются не только современные удобные остановочные комплексы, но и пешеходные переходы», – заметил руководитель фракции Единой России. – Однако, учитывая возрастание скорости движения автомобилей, необходимо создавать искусственные неровности, а также звуковые и световые системы оповещения для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

7-S.Arteev.jpg

– Вопрос ремонта архиважен. Общая стоимость мероприятий на приведение дорог Республики Коми в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году составляет более 900 млн рублей. Объекты, которые мы сегодня осмотрели, давно требовали ремонта, – прокомментировал Сергей Артеев.

2201

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 1
    30 июля 2022 г., 15:19:51
    Ответить
    Проверяльщики, битум от гудрона не отличают.
    • Все это может и так
      30 июля 2022 г., 16:21:18
      Ответить
      Только вот как разительно все изменилось, стоило только одному человеку уйти в отпуск а другому начать исполнять объязанности и все заработали!
      1
    • 02
      30 июля 2022 г., 19:10:35
      Ответить
      рядом с пушкинским проездом километр тротуара нет по сысольскому шоссе. и они этого не видят. а этот клочок по пушкинскому проезду делается уже 4-й месяц. что в головах?
    • Егор
      30 июля 2022 г., 21:17:45
      Ответить
      А щебень то, по проекту???
    • Вот
      30 июля 2022 г., 23:12:36
      Ответить
      Каждый год шарахаются
      А весной асфальт сходит вместе со снегом. Что то придумать, чтобы снег лежал и всё лето?
      1
  • Коммунист
    30 июля 2022 г., 15:27:38
    Ответить
    Интересуюсь
    А вот если власть пригласят коммунисты депутаты, они пойдут с ними на проверку, или как?
    2
    • ЕР
      30 июля 2022 г., 15:31:23
      Ответить
      Нет конечно,кто они такие?ЕР это партия власти!!!Это вам честный и правдивый ответ.
      12
      • Коммунист
        30 июля 2022 г., 15:57:26
        Ответить
        ЕРу
        Самый честный и правдивый ответ найдете в Федеральном законе "О политических партиях" где указано, что все партии равны!
        1
  • Зозо
    30 июля 2022 г., 15:31:10
    Ответить
    У семи нянек дитя без глаза. Контролирующих х гора. Работников из-за бугра привозим. Высшее образование имеют 99,9 / россиян.
    • Инта
      30 июля 2022 г., 15:32:59
      Ответить
      А Попов в Ин-ту бы ехал проверял,да и иже с ним депутаты кто не от Сыктывкара )))))).Показушники!?!?
  • Рыдают все,
    30 июля 2022 г., 15:53:45
    Ответить
    Более пятнадцати бездельников своим присутствием отвлекали рабочих от выполнения их обязанностей. А если бы каждому по лопате и результат был— бы очевидным.
    1
    • Ну и
      30 июля 2022 г., 16:03:00
      Ответить
      Что ты хочешь от наемников
    • :)
      30 июля 2022 г., 19:22:51
      Ответить
      Ещё отчёты ежедневные придумали, надо ещё оперативный штаб организовать по контролю за укладкой бордюров, комиссию по ремонту тротуаров, рабочую группу по контролю за укладкой асфальта, ну чтоб как всегда двое работают семеро контролируют
    • Утри слезы
      31 июля 2022 г., 15:35:27
      Ответить
      Депутаты утверждают бюджет ,поэтому контролировать нужно не только дороги но и все бюджетные постройки
  • 1
    30 июля 2022 г., 16:05:50
    Ответить
    Не сторонник любых партий, но где такие же новости от комунистов, лдпр-ов и других?
    2
  • За
    30 июля 2022 г., 17:37:00
    Ответить
    Расходованием не своих средств надо смотреть, вдруг удастся что положить в тайничок или зарыть клад.
  • комяк
    30 июля 2022 г., 17:59:37
    Ответить
    Артеев, специалист на все руки, молоток в руках не держал. Все благодаря теще
    • все неоднозначно
      30 июля 2022 г., 22:44:13
      Ответить
      теща не позволяла ему держать молоток в руках?
      • Серёгина однокурсник
        31 июля 2022 г., 15:30:17
        Ответить
        С тещей Вы тут перебрали Серый по жизни активен сколько его знаю
        2
  • аллё, Серёжа Артеев
    30 июля 2022 г., 19:45:26
    Ответить
    Орбита
    Пройдись по мини-объездной
    1
    • хохол
      31 июля 2022 г., 4:00:39
      Ответить
      а, что не так тама?
      • Велосепедист
        31 июля 2022 г., 4:06:00
        Ответить
        попробуй проехать
        1
        • Велогон
          31 июля 2022 г., 15:31:18
          Ответить
          Езжу каждый день все норм
  • Ойей...столкнулись со множеством
    30 июля 2022 г., 20:09:52
    Ответить
    Коммуникаций.
    Полагаю это враги проложили закладки, а когда делали проект, расчитывали решения и деньги на это вот все - ни ухом ни рылом ни одна...ответственное лицо, и контролирующие проект и тех.задание и бюджетное по деньгам, ну просто не выпоняли свои должностные обязанности. Но получали зарплату. Прокуратура возбудись пожалуйста, иначе снова не будет виноватых.
    1
  • ......
    30 июля 2022 г., 20:42:57
    Ответить
    В тему
    Почитал и убедился на сколько умные профессионалы душой болеющие за народ республики Коми среди депутатов Госсовета ЕР.
    10
    • Внимательный
      31 июля 2022 г., 15:26:05
      Ответить
      Как посмотришь на комменты всю жизнь недовольных диванных критиков, но одновременно не оценённых суперпрофессионалов , так и хочется спросить в следующий раз когда будут готовить в контрольный выезд Вам куда позвонить ???
      3
      • Мне позвони
        31 июля 2022 г., 21:51:38
        Ответить
        Толку от этих проверок,просто день республики на носу вот парятся. а так отм. может и поиметь
  • Коми
    30 июля 2022 г., 21:13:05
    Ответить
    Стоило Хозяинову подвинуть и дело пошло.
    1
  • Грут
    30 июля 2022 г., 21:20:19
    Ответить
    Хоть запроверяйтесь, но пока на один километр отремонтированных дорог будет километр перекопанных в городе дорог не будет
    1
  • Иван
    31 июля 2022 г., 1:23:03
    Ответить
    Что ни скажут сто когда дороги будут не построены?
  • местный
    31 июля 2022 г., 2:53:09
    Ответить
    А что рыжий такой угрюмый? Последние деньки работает?
    • Местному
      31 июля 2022 г., 10:30:34
      Ответить
      Вы это о ком?
      • местный
        31 июля 2022 г., 11:38:01
        Ответить
        1-й вице мэр
  • 123
    31 июля 2022 г., 8:39:18
    Ответить
    А кроме единой России другие партии не работают? Везде едроссия? Странно, это Расселл получается...
  • Снайпер
    31 июля 2022 г., 8:41:08
    Ответить
    С удовольствием завалил бы всех их из калаша.
    2
  • покажите где поменялась
    31 июля 2022 г., 10:11:48
    Ответить
    вы про какой город пишите...в Сыктывкаре как было так и есть.только заплатки .а дворы в домах как после бомбежки БП
    • 777
      31 июля 2022 г., 15:25:21
      Ответить
      Вы в Микуни во дворах не были! вот где бомбежка и танковая атака!!!
  • Едена
    31 июля 2022 г., 10:52:55
    Ответить
    Все начинают но ничего не заканчивают....В затоне начали делать,...сделали кусочек...тратуары вообще ни сделали....И мне кажется,если делают кусок дороги,то должны делать и тратуар паралельно...
    • А также
      31 июля 2022 г., 21:54:08
      Ответить
      И парковочные места продумывать
  • Все
    01 авг. 2022 г., 11:16:22
    Ответить
    усиленно
    делают вид что что-то делают!
    ИБД
  • Александр
    09 авг. 2022 г., 16:42:21
    Ответить
    Ремонт дорог
    Куда что у них движется? Скоро только на вертолете можно будет передвигаться! Закрыто уже все что можно и нельзя, просто беспредел творится с дорогами! Видимо чьи-то рабочие кабинеты находятся рядом с квартирами! А как остальным добираться до работы?