16:54, 08.08.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту ДТП близ Ухты, в котором погибла девочка, возбуждено уголовное дело

Следственный отдел МВД России по Ухте возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 12-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону. Трагедия произошла 4 августа около 22 часов на 20-м километре автодороги Ухта - Ярега Ухтинского района Коми: столкнулись автомашины «Ниссан Премьера» и «Форд Фокус».

b.jpg

Фото 11.gibdd.ru


После столкновения водитель «Ниссан Премьера», не справившись с управлением, совершил наезд на малолетнюю девочку и ее мать, которые ехали на велосипедах по обочине проезжей части в сторону поселка Ярега. Далее машина съехала в кювет и опрокинулась.

В результате наезда девочка получила переломы всех верхних и нижних конечностей. От полученных травм девочка впала в кому и утром 5 августа скончалась в отделении реанимации. У матери погибшей девочки – открытый перелом правой голени, закрытый перелом костей предплечья, закрытая черепно-мозговая травма.

c.jpg

Установлено, что водители обеих автомашин управляли в состоянии алкогольного опьянения (они были освидетельствованы на наличие алкоголя в крови). По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

1505

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 11
    08 авг. 2012 г., 17:05:26
    Ответить
    К стенке, без суда и следствия!!!!!!
  • Андрей
    08 авг. 2012 г., 17:12:23
    Ответить
    соболезную семье погибшей
  • Правдоруб
    08 авг. 2012 г., 17:14:06
    Ответить
    Пля!!!!!!!!!!!!!!!!! Что твориться, что приосходит то??????????????????? За что она погибла??????? Из-за этих пьяных тварей, у меня нет слов, одни слёзы. Колосальная несправедливость!!!!!!!
    • Вася
      08 авг. 2012 г., 17:28:49
      Ответить
      Пока не будем
      стрелять это пьяное б...о,ничего не изменится!!!!
  • петя
    08 авг. 2012 г., 17:35:57
    Ответить
    ужас ужасом , а что делаля маманя 22 00 на трассе темболее на велосипедах когда на трассе темно и не видно.
    • Леон
      08 авг. 2012 г., 18:26:43
      Ответить
      ...........
      Одним словом, идиотский вопрос.
  • ухтинец
    08 авг. 2012 г., 17:41:52
    Ответить
    что они делали
    это их дело и их право. Насколько известно, водятел фокуса пошел на обгон ниссана, зацепил того и ниссан пошел творить дела.
  • th
    08 авг. 2012 г., 18:16:53
    Ответить
    Опять условно дадут?
  • Языче
    08 авг. 2012 г., 18:25:22
    Ответить
    Поможет только референдум
    Срочно провести всероссийский референдум по вопросу - "Как поступать с водителями, севшими пьным за руль и убившим человека?" Уверен, что 100% проголосует за пожизненное заключение!!!
    Тварюге, убившей девочку, не сомневаюсь, дадут условно и он снова будет ездить пьяный.
    Глубоко соболезную родителям.
  • т-62
    08 авг. 2012 г., 18:46:16
    Ответить
    Пете
    Они ехали с дачи домой. А эти мерзавцы устроили гонки в пьяном виде.
  • Елена
    08 авг. 2012 г., 20:33:31
    Ответить
    Я считаю
    - министр МВД и начальник ГИБДД должны признать свое полное несоответствие должностям. Порядка нет на догогах - по их вине. В каждом районе-регионе можно навести порядок, если ХОЗЯИН этого хочет! Есть города в России где полный порядок- и чистота и парки и люди здороваются. А наши руководители города и РК заинтересованы только в набивании карманов - своих и нужных людей. И-безусловно- в пиаре собственном!
    • Ктож его посадит
      09 авг. 2012 г., 1:17:22
      Ответить
      Он же памятник !
  • 007
    08 авг. 2012 г., 23:09:14
    Ответить
    К уголовной ответственности скорее всего будет привлечен только водитель Фокуса, т.к. прямая причинно-следственная связь с ДТП есть только в его действиях. Именно он, выполняя маневр, столкнулся с Ниссаном, а тот уже в результате его действий, выезхал на обочину. А водитель Ниссана отделается привлечением к адм. ответственности за управление ТС в состоянии опьянения.

    А насчет наказания, санкция по ч. 4 ст. 264 УК РФ до 7 лет, так, что дадут года 3-4 в колонии поселении.
    • Жесть
      09 авг. 2012 г., 8:38:35
      Ответить
      Жесть
      Жесть!
  • ватсон
    09 авг. 2012 г., 9:47:03
    Ответить
    Однажды в Америке
    Когда-то в штатах подобные проблемы достаточно эффективно разрешались судьей Уильямом Линчем...
  • АК
    09 авг. 2012 г., 12:32:31
    Ответить
    фио водилы "форд-фокус"
    пожалуйста
  • ГИБДД
    09 авг. 2012 г., 13:53:52
    Ответить
    Вот фотки этих "мальчиков": http://vk.com/id10879710?z=photo10879710_286540285%2Fwall10879710_4703

    и http://vk.com/id10879710?z=photo10879710_286540291%2Fwall10879710_4703
  • 654321
    09 авг. 2012 г., 16:45:47
    Ответить
    Куда делись уничтожатели женского пола на дорогах
    Почему не орете: отобрать права у все мужиков, руль это не для мужиков, мужикам на дорогах делать нечего?????????????????????

    Соболезнования семье погибшей девочки.
  • иван осетров
    09 авг. 2012 г., 19:05:05
    Ответить
    смертную ввести и публично заявить, для дальнейших попыток пресечения езды таких уродов по дорогам, уеб-ки самоуверенные
  • ЮФ
    09 авг. 2012 г., 21:01:31
    Ответить
    полагаю
    сейчас, когда каждый день на дорогах гибнут дети по вине пьяных водителей и водительш, только суд Линча может изменить картину к лучшему, поскольку власти - безвластны, на них надежды - ноль.
  • Гостья
    10 авг. 2012 г., 12:21:28
    Ответить
    Посадить надо обоих.Это не люди,это ублюдки!Лишить прав пожизненно ,а не на 3 года ,как пишут!Убить малышку!!!Это ужас!Какое Горе для Настеньки,потерять единственную доченьку!!!Соболезнуем!
    • Димон
      28 марта 2015 г., 13:10:07
      Ответить
      Неправа надо отбирать, а машины у них у половины права отобрали, а толку. Так и ездят.