content/news/images/147718/3.jpg
11:00, 15.08.2022 / ПИСЬМА НАДЕЖДЫ

«Письма надежды»: Алина из Сыктывкара обкатывает новую коляску

БНК и фонд «Сила добра» рассказывают об исполненных желаниях детей из Коми. Благодаря проекту «Письма надежды» Алина Балашева с ДЦП получила долгожданную коляску, которая позволит ей без проблем добираться на занятия или гулять вместе с родителями.

«Письма надежды»: Алина из Сыктывкара обкатывает новую коляску
Фото фонда «Сила добра» и Виктора Бобыря

В преддверии Нового 2022-го года БНК и фонд «Сила добра» запустили акцию «Письма надежды». На сайте агентства публиковались послания со всей республики от малышей, которые борются с тяжелыми заболеваниями. Любой желающий мог стать Дедом Морозом и исполнить их желания. В редакцию БНК написали письма восемь детей, и каждый из них благодаря внимательным и сострадательным жителям Коми получил свой подарок. Сотрудники информагентства взяли на себя роль Деда Мороза и посетили подопечных фонда «Сила добра» со сладкими сюрпризами.

Alina.jpg

Проект не закончился с наступлением Нового года. Одна из авторов «Писем надежды» Алина Балашева из Сыктывкара мечтала о универсанях для детей с ДЦП – они помогли бы ей в любую погоду с удобством передвигаться по городу вместе с родителями. Для покупки была собрана необходимая сумма, и перед 31 декабря семье передали сертификат на их приобретение.

Благотворительные взносы окупились, но производители не смогли сделать сани с колесами, поэтому вместо них Балашевы решили приобрести коляску. Таким образом мечта Алины о комфортных прогулках и поездках на занятия в специальную школу исполнилась. По словам мамы девочки, новый «транспорт» маневренный, легкий и компактно складывается. Сейчас Алина в деревне, где есть возможность вдоволь обкатать новую коляску.

Помочь больным детям из Коми все желающие могут не только в рамках акций и марафонов. Способы поддержать фонд и его подопечных здесь.

БНК

343

Материалы по теме: