16:04, 13.08.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сосногорские следователи выясняют подробности жуткого убийства

В минувшее воскресенье, 12 августа на обочине автодороги по направлению к поселку Керки Сосногорского района обнаружено тело 24-летней жительницы Сосногорска с открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту Сосногорский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), сообщило региональное следственное управление.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей 1985 и 1976 годов рождения. В отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщили БНКоми в региональном следственном управлении, убитая и подозреваемые накануне распивали спиртное в одной компании на даче одного из подозреваемых, расположенной в районе третьих нижнеодесских дач. У подозреваемых возник умысел расправиться с девушкой и вывезти тело в безлюдное место, что они и совершили. Подробности деяния выясняются.

1472

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    13 авг. 2012 г., 17:28:51
    Ответить
    Нужно вернуть принудительное лечение алкоголизма, как в старые добрые времена. Может быть станет меньше жестокости, агрессии и преступлений, совершаемых в пьяном угаре
  • Не ясно
    13 авг. 2012 г., 18:31:16
    Ответить
    Не ясно, если у них был умысел расправиться и вывезти, то почему 111, а не 105?
  • кто знает?
    13 авг. 2012 г., 19:12:35
    Ответить
    Говорят что прокурор Корткероса и руководитель СК СУ района подрались по пьяной лавочке? Кто прояснит, было или нет и за что помахались силовики?
    • прокурора не трож
      13 авг. 2012 г., 21:32:46
      Ответить
      не было его там. был угрозыск и ск.
      • Кука
        14 авг. 2012 г., 11:12:00
        Ответить
        Дааа
        По одной из версий представитель ск ляпнул про замятое дело,а угрозыск по синей лавочке начал исполнять свой служебный долг...клоуны....
  • Горец
    13 авг. 2012 г., 21:43:54
    Ответить
    У подозреваемых возник умысел расправиться с девушкой и вывезти тело в безлюдное место (Статья 105. Убийство
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]

    1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку,)
  • гость
    13 авг. 2012 г., 21:58:21
    Ответить
    "жуткое убийство"
    А что бывает убийство веселенькое?
  • не жалко
    13 авг. 2012 г., 23:00:49
    Ответить
    быдло, перебейте уже друг друга поскорее!
  • Леся
    14 авг. 2012 г., 10:30:40
    Ответить
    Данная девушка работала в местом сельпо на даче, как раз в ту ночь была ее смена, и как говорят дачники, она не продала покупателям бутылку водки и они решили с ней расправиться. Жалко девчонку, воспитывалась в детском доме, в 15 лет её удочерили. Хорошая девчонка, приветливая, добрая....
    • мих
      14 авг. 2012 г., 11:36:07
      Ответить
      смысл ночной смены тогда?
      • Леся
        14 авг. 2012 г., 12:44:51
        Ответить
        Вот именно никакого смысла нет! Не понятно зачем работать ночью, если все равно спиртное нельзя продавать, видимо чтоб за т/бумагой сходить!
        Там на дачах конечно же продают и пиво и водку только скажем так "по блату", а незнакомому человеку-нет!Видимо этот мужик и оказался незнакомым
    • ольга
      14 авг. 2012 г., 13:12:24
      Ответить
      у этой девочки есть семья,ее никто не удочерял,очень хорошая семья в ней она и воспитывалась.
      • Леся
        14 авг. 2012 г., 13:14:02
        Ответить
        Мне она говорила, что они её удочерили (мы с ней соседи по даче)
        • ольга
          14 авг. 2012 г., 13:22:00
          Ответить
          Нет нет Тонечка ввела вас в заблуждение!
  • 32
    14 авг. 2012 г., 11:59:08
    Ответить
    Проклятое быдло...!!!Всех в лагерь...!
    • Леся
      14 авг. 2012 г., 13:23:59
      Ответить
      Не то слово! Быдло-это просто ласково для них!!!! Избить жестоко девчонку!!!!!!!! И скинуть ее с моста, что аж пол черепа снесло и ни одного живого места на ней нет!
  • Леся
    14 авг. 2012 г., 14:04:37
    Ответить
    Который 1976 г.р. в Соснах многим людям известный (у кого конечно есть автотранспорт), раньше был нормальным парнем, а потом говорят снаркоманился. Вроде у чела есть все жена, ребенок, свой бизнес. Видимо под "старость" лет кукушка вообще улетела! Теперь сидят ребятки в ментовке и все валят друг на друга!
    • 12
      14 авг. 2012 г., 14:38:21
      Ответить
      И у 1985 г.р. и у 1976 г.р. есть и ребёнок и супруга! Видимо ребята совсем незнали уже как и чем себя занять.Всё попробовали в жизни. "Теперь сидят ребятки в ментовке и все валят друг на друга!" - долго же там им ещё сидеть!!!
      • Леся
        14 авг. 2012 г., 15:45:52
        Ответить
        Так и ещё в бедную девчонку стреляли, и убивали там на дачах, т.к. у одного багажник весь в крови был
        • 12
          14 авг. 2012 г., 16:46:49
          Ответить
          Леся, откуда у Вас такая информация про стрельбу???? Конечно в багажнике будет кровь - если там открытая черепно-мозговая травма. Просто Сосногорск такой город, где слухи распустить дело привычное! Кто говорит, что она им бутылку не продала, а везде написано, что они ВТРОЕМ сидели распивали спиртные напитки на даче у одного из подозреваемых. Т.е. девочка сама поехала отдыхать с этими ребятами??? Или как???
          • Леся
            14 авг. 2012 г., 18:29:33
            Ответить
            Черепно-мозговая травма была получена в результате её "падения" с моста, а про стрельбу патологоанатом рассказал, да и в ментовке тоже говорят, что выстрел был в неё. Про бутылку не продала, это со слов дачников
            • 12
              14 авг. 2012 г., 18:47:20
              Ответить
              А какой там мост по дороге в Керки???
              А вы ей родственник, что так хорошо всё знаете???
              • Леся
                14 авг. 2012 г., 19:33:59
                Ответить
                Нет не родственник, просто знаю. Сама не понимаю, что там за мост..... В этой истории много есть не понятных пятен, ну опять же это всё слухи......
                • 12
                  14 авг. 2012 г., 19:42:42
                  Ответить
                  Очень много не поняток. А что вообще в городе говорят??? Что светит этим "ублюдкам"???
                  • Леся
                    15 авг. 2012 г., 8:24:20
                    Ответить
                    Не знаю, пока тишина все замолчали. И как на этом сайте говорят, что ссора возникла из-за личной неприязни! Это ж как надо ненавидеть человека, чтоб избивать его (тем более девушку!) двум здоровым лбам, а потом ещё и убить! Одного знаю, вроде всю жизнь был адекватным человеком, хотя наверно когда избиваешь свою жену, которая потом пишет заяву в ментовку, адекватным-то не назовешь!
                    • Юлиан
                      17 авг. 2012 г., 10:21:23
                      Ответить
                      Леся а на счёт жены-ты в курсе что если-бы мужу той жены был ещё один пинок, то был-бы не жив ещё месяц назад, ты ещё с работниками скорой пообщайся, и не та ли самая жена виновата во всех бедах?
            • Юлиан
              17 авг. 2012 г., 10:18:05
              Ответить
              Леся, хватит собирать бред сивых кобыл!
        • Юлиан
          17 авг. 2012 г., 10:17:10
          Ответить
          Машина идеально чиста, а говорить больше нужно про 85 г.р.!!!!!!!!!
      • 11
        14 авг. 2012 г., 20:53:22
        Ответить
        Кто же этот герой, у которого есть все, кроме совести? Как его ребенок будет людям в глаза смотреть теперь?
        • Леся
          15 авг. 2012 г., 8:25:39
          Ответить
          Совесть видимо осталась, за пределами алкоголя и наркоты. Думаю его жена после такого, быстро соберет вещички и смотается из города, ведь с таким жить опасно!
          • В курсе
            15 авг. 2012 г., 8:58:28
            Ответить
            Лесе
            А еще там канибалы ходили... Хватит пустые слухи распростронять и вводить людей в заблуждение. Никаких выстрелов и падения с моста не было.
            • Леся
              15 авг. 2012 г., 9:23:36
              Ответить
              В курсе
              Ну наверно вы очень хорошо знаете как всё было, может тогда поделитесь с народом инфой!
            • Не в курсе
              15 авг. 2012 г., 9:57:50
              Ответить
              Лесе
              Леся, на самом деле, столько всего уже написала... сначала пили вместе, потом выстрелили, потом в багажник, потом с моста, которого нет по дороге в Керки...
              • Леся
                15 авг. 2012 г., 10:10:48
                Ответить
                не в курсе
                Ну если вы считаете, что это только слухи, так возьмите и расскажите как было на самом деле! Я так понимаю, вы в курсе всего
                • 12
                  15 авг. 2012 г., 10:35:19
                  Ответить
                  Да путанницы очень много, но (опять же повторюсь) - это Сосногорск (хорошо хоть не сказали что они её убили и съели). Теперь есть разговоры, что в пятницу она и 1985 г.р. были в шашлычке где он избил её прилюдно, а потом их видели в магазине на 3-их дачах. Ну как после такого можно поехать с ним куда то???
                  • 12
                    15 авг. 2012 г., 10:37:34
                    Ответить
                    Лесе
                    А ещё от куда такие познания в том что Бирчак наркоман??? (я считаю что фамилии скрывать нечего, уже всем они известны). И о том что он избивает свою жену???
    • Юлиан
      17 авг. 2012 г., 10:16:03
      Ответить
      Леся, если вы не нарколог, то не надо людей оговаривать.
      Вы конечно перегнули, увидев это в страшном сне....
  • Леся
    15 авг. 2012 г., 12:46:21
    Ответить
    12
    Не могу до конца прочитать ваш коммент, что-то про жену и наркомана
    • 12
      15 авг. 2012 г., 13:10:32
      Ответить
      Лесе
      Вы изначально писали, что у одного есть всё и бизнес и жена, и ребёнок, только снаркоманился в последнее время. От куда сведения??? Наркоманили вместе??? Затем Вы пишете, что он избивал свою жену, а она писала заявление в ментовку. Тот же вопрос: сведения подтвержденные??? Может именно вы заявление принимали??? Я по себе знаю, что такое Сосногорск и как там скучно пока что-нибудь не случиться, что б люди начали обсуждать. Я ни в коем случае сейчас не оправдываю ни Мука, ни Шерифа. Они совершили - значит должны ответить! Просто когда после проишествия начинают ещё говорить всякие гадости! Это гнусно! Если у Вас подтверждённые данные, тогда без претензий. А если это "вода", то смысл???
      • Леся
        15 авг. 2012 г., 13:19:31
        Ответить
        12
        Нет вместе мы не наркоманили, с Муком есть общие хорошие знакомые, которые к нему очень сильно скажем так "приближены" и с которыми я тоже общаюсь. Вот как раз эти знакомые мне вчера и рассказали про него. Про жену эти же знакомые сказали, что на него есть заява от жены в ментовке.
        • 12
          15 авг. 2012 г., 13:46:12
          Ответить
          Мда! Городок! Люди просто озверели.Сочувствую его жене, жить теперь ей в этом городе будет сложно!
          • Сосногорск
            15 авг. 2012 г., 13:53:10
            Ответить
            12
            А причем тут город...? можно подумать, что в других городах ничего такого не случается...
            • 12
              15 авг. 2012 г., 14:42:49
              Ответить
              Сосногорск
              Бывает и не такое. Просто люди с ума сходят в городе, видимо от того что уже занятся нечем.Или у Вас есть другие оправдания этому??? Эти ребята так точно уже всё перепробовали.Или может это новая забава на выходные (которая в рамках приличия - а я тут шокируюсь)??? Нажраться - поругаться - убить.
              • Сосногорск
                15 авг. 2012 г., 14:48:25
                Ответить
                12
                Ребят не оправдываю. Если виноваты - будут отвечать за свои действия. Пьяная забава это или нет, никому пока не известно, ну, кроме них, конечно же... Очень хочется узнать правду, что на самом деле произошло.
                • 12
                  15 авг. 2012 г., 15:18:44
                  Ответить
                  Сосногорск
                  Других выражений кроме как "пьяная забава" я найти не могу. Зная ребят, зная их вспыльчивость, что произошло догадаться можно, но опять же это только догадки. Очень хочется узнать как всё было, но опять же зная Сосногорск всё может быть не доказано и уйдёт в небытия. Очень много версий и есть же свидетели! А вот окончательной версии нет. Версия "внезапно вспыхнувшая личная неприязнь", на правду может и похожа. Только что это за неприязнь. Как в городе то теперь появлятся, если ко мне возникнет личная неприязнь у кого-нибудь???
                  • Сосногорск
                    15 авг. 2012 г., 15:58:42
                    Ответить
                    12
                    соглашусь... Будем ждать решения следствия. Надеюсь, виновные будут наказаны.
        • Василий
          15 авг. 2012 г., 18:59:17
          Ответить
          Там,такая жена была у Сергея одно название(((( Выносила ему мозг каждый день,врагу такую не пожелаешь.,но это совсем другая история,так что не зачем преплетать ее сюда!!!
          • 12
            15 авг. 2012 г., 19:51:30
            Ответить
            Василий
            Да какая бы она не была, во-первых - это конечно же их личное дело! Во-вторых - значит человек имеет агрессивность к женскому полу (если даже с женой такое проделывал). И версия "внезапно появившейся личной неприязни", имеет место быть! И Сергей и Геннадий далеко не ангелы!
            • Василий
              15 авг. 2012 г., 23:42:19
              Ответить
              Что с женой то проделовал??? А про Сергея я плохого не слышал!Мы все далеко не ангелы!
            • Юлиан
              17 авг. 2012 г., 10:27:19
              Ответить
              Не надо наговаривать кто с кем проделывал, если ты не держал свечу и не жил в одной квартире с мужем и женой, сам наверно знаешь сегодня муж-жена не любовь, а ты завтра враг их если против что сказал вчера.?
  • 01
    16 авг. 2012 г., 12:18:42
    Ответить
    Личная не приязнь возникла следующим образом: Трое молодых людей, в течении суток насиловали девушку, выпив от радости и видимо перебрав с выпивкой, решают продать девушку! ДА! ДА! ДА! Именно продать, ну кураж парни поймали, решили позабавиться! Бросают девчонку в тачку и едут в направлении "Х", третий в этом деле участвовать не хочет, его высаживают из машины и дальше всем уже знакомые товарищи едут вдвоем ну плюс девчонка, останавливаются в месте "Х" встречают знакомого и говорят "Типа купи девчонку, ну так сексом позаниматься" а он им в ответ" Ребят я б конечно с удовольствием, но девчонка-то ВИЧ болеет", парнишки в ах..е! Как так! весь день кувыркались а тут такое выясняется! Вспыхивает "момент" личной неприязни и начинают битами колотить её! А конец истории вам известен! Девчонка похоронена, а бойцы битами под суд!
    • 12
      16 авг. 2012 г., 13:31:09
      Ответить
      01
      3-им молодым человек видимо ты был (раз такие подробности)???
      • 01
        16 авг. 2012 г., 13:39:45
        Ответить
        12
        Вообще-то я девушка! А подробности такие! скажем так в "определенных" кругах, не будем уточнять в каких (сами надеюсь догадаетесь) есть свои люди
        • 01
          16 авг. 2012 г., 13:41:43
          Ответить
          12
          А на счет третьего -он пойдёт как свидетель
  • 11
    16 авг. 2012 г., 22:28:35
    Ответить
    Моральные уроды, жалко марраторий на смертную казнь!
  • офигеть
    23 авг. 2012 г., 2:32:53
    Ответить
    Все, кто знает Мука и Шерифа чуть больше, чем простое рукопожатие, за исключением тех, кто на протяжении многих лет на халяву бухали в этом так называемом автосервисе ( тем на наго по барабану), знают что отморозки, молодые люди, первостепенные. И не одна жительница Сосногорска, побывала в багажнике у Мука, получала по лицу. Бирчак очень любит по пьяне поучить людей уму разуму. И для этого нередко доставал пистолет... Помнят многие и выстрелы в барах, и поджог ларька в микрорайоне. Сходило с рук.Отмазывался.
    А какое отношение к жене... Знают уже не близкие люди.. Нажрется семьянин Мук и гоняет, в прямом смысле жену по городу.. Отношения, конечно только их.. Мало кто знает как он собственной жене, на глазах людей, приставлял пистолет ко лбу, когда она держала на руках маленького сына. И не надо удивляться, что он не мог... Мог, товарищи!
    Вся охрана в барах помнит конфликты с участием двух молодых беспредельщиков..
    Поэтому нечего обсуждать! Сядут братки надолго! Давно туда метили.
    Хотя если Гене 15 дадут успеет еще покуражится, а Вот у Мука 15 лет уже жизнь кончилась..
    Добропорядочные граждане все таки дома при семьях живут. У всех проблемы, но битами их не решают. Девчонка зря пострадала. НИ ЗА ЧТО.
    • 01
      04 сент. 2012 г., 15:55:12
      Ответить
      Сейчас вроде как уже говорят, что Мук всё тащит на себя, чтоб групповуху избежать