18:00, 30.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Сосногорцам предложили альтернативы маршруту через реку Айюва

Жители Сосногорского района снова жалуются на состояние моста в поселке Керки через реку Айюва. Их беспокоит, что подходы к конструкции разваливаются.

Как сообщили БНК в администрации Сосногорска, осенью сотрудники администрации отправятся на мост в Керки, чтобы определить объемы и стоимость работ по ремонту существующего пешеходного моста. Предполагается замена досок, находящихся в неудовлетворительном состоянии. По вопросу ремонта подходов ответа нет.

Подчеркивается, что проектирование и строительство нового моста через Айюву не планируется. Для закрытия движения тоже нет оснований. 95% жителей Керки живет в промышленной части поселка. Для жителей железнодорожной части – 40 человек – есть альтернативы дорога. Первый через вдольтрассовый проезд, второй – зимняя дорога Пожня – Керки, работы по которой уже ведутся и до конца 2022 года она будет обустроена для круглогодичной эксплуатации. Об этом администрация заявляет уже не первый раз.

Напомним, пешеходный мост через Айюву в Керки несколько раз разрушался из-за подъема воды. В 2019 году на конструкции из-за половодья отсутствовали доски, а сам переход стал опасен для жизни. Его закрыли, а после восстановления открыли вновь.

Сейчас в Сосногорском районе есть еще один разрушенный мост: через реку Ухта в Усть-Ухте. Причина – непогода. О сроках восстановления администрация также молчит.

БНК

453

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вот это даа, все мосты разрушены прям по Булгакову
    30 авг. 2022 г., 19:51:32
    Ответить
    Разрушился видимо из за разрухи, а разруха это старуха с клюкой , Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы и мосты
  • А
    30 авг. 2022 г., 19:55:33
    Ответить
    А,как медику добираться,пожарным?