content/news/images/148461/PSV_7730_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:53, 01.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК запускает проект стажировки для студентов

С сентября 2022 года Монди СЛПК впервые приглашает на стажировку студентов предвыпускного и выпускного курсов очного отделения вуза или магистратуры. Стажировка на предприятии предполагает официальное трудоустройство параллельно с учебой по согласованному графику с оплатой труда. Продолжительность стажировки составляет от одного месяца.

 Монди СЛПК запускает проект стажировки для студентов
Иллюстративное фото из архива БНК

«Наш комбинат реализует уникальные образовательные проекты, позволяющие целенаправленно вести подготовку будущих сотрудников, формировать кадровый резерв и обеспечивать преемственность. Сегодня мы продолжаем развивать производство, внедрять эффективные технологии, модернизировать оборудование, например, проводим заключительный этап модернизации сушильной машины. Поэтому у нас есть потребность в квалифицированных молодых сотрудниках, особенно технических специальностей, таких как механики, технологи, теплоэнергетики и других. Мы будем рады видеть их и представителей других профессий в числе стажеров нашего предприятия», - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

На комбинате можно пройти стажировку по следующим направлениям: технология химической переработки древесины, автоматизация процессов, машины и оборудование лесного комплекса, электроэнергетика, теплоэнергетика, техносферная безопасность, экономика и финансы, закупки, информационные системы, управление персоналом, корпоративные коммуникации (связи с общественностью, журналистика), административные процессы (делопроизводство, перевод, поддержка офиса).

«Во время стажировки студенты смогут получить опыт работы по специальности в команде профессионалов, применить теоретические знания на практике и шанс остаться работать в компании на постоянной основе по результатам работы. Кроме того, это отличная возможность работать по гибкому графику, совмещая стажировку с учебой, и зарабатывать в свободное от учебы время. Мы будем рады принять на стажировку талантливых, активных и ответственных молодых людей», - отметила директор по персоналу Группы Монди в России Анна Шабалина.

Чтобы стать стажером Монди СЛПК, нужно отправить в компанию заявку и резюме, пройти телефонное интервью с сотрудником управления персоналом и собеседование с руководителем подразделения. На заключительном этапе кандидатам предложат решить профессиональные кейсы и поставят оценку, которая предусматривает и наличие таких личностных качеств как активная жизненная позиция, коммуникабельность, доброжелательность и целеустремленность.

Желающие пройти стажировку на Монди СЛПК могут отправить заявку с сайта www.mondijobs.ru (раздел «Для вас, студенты»). Email для вопросов: olga.nikiforova@mondigroup.com

290