content/news/images/148463/IMG_2820_mainPhoto.jpg
14:55, 01.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Что желают школьникам Коми первые лица республики

БНК изучило социальные сети членов правительства Коми, депутатов, которые поздравляют школьников с Днем знаний.

Что желают школьникам Коми первые лица республики
Фото БНК

В этом году школы примут более 101 тысячи учащихся. Средние специальные и высшие учебные заведения – свыше 31 тысячи студентов. В садики пойдут больше 51 тысячи детей.

Глава Коми Владимир Уйба

- Поздравляю с Днём знаний и началом нового учебного года. Это праздник тех, кто всю жизнь стремится постигать и узнавать, кто каждый день готов идти по дороге знаний.

Начинается этот путь с детского сада и школы. Воспитатели и учителя прививают детям любовь к обучению, интерес к познанию мира. Затем преподаватели и наставники обучают профессии и дают практические навыки. Задача взрослых – не просто передать знания подрастающему поколению, но и помочь раскрыть таланты и определиться с выбором жизненного пути.

Председатель Госсовета Коми Сергей Усачев побывал на линейке первокурсников в СГУ им. Питирима Сорокина и КРАГСиУ:

- Я желаю вам упорства в достижении целей, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни. Пусть каждый год, проведённый в стенах учебного заведения, станет для вас годом самореализации, развития и самосовершенствования. Помните, как бы не менялся мир вокруг вас, знания всегда останутся самым ценным капиталом в вашей жизни!

Usachev.jpg

И.о. министра образования Коми Наталья Якимова открыла в День знаний школу в Помоздино, а ранее в соцсетях поздравила школьников с началом учебного года:

- Вас ждут новые открытия и знакомства, победы и радость общения друг с другом и с вашими педагогами. Учёба будет требовать от вас работы над собой, усердия, трудолюбия, и я уверена, вы справитесь со всеми задачами. Друзья! Перед вами распахнуты все двери, идите навстречу открытиям, верьте в свои силы и помните, что годы учёбы – самые насыщенные и важные для формирования успешного будущего каждого человека. Я желаю всем вам здоровья, отличного настроения и успехов в течение всего предстоящего учебного года

Yakimova.jpg

И.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев 1 сентября провел в Выльгорте. Он призвал школьников в будущем поступать на медицинские специальности:

– Выбирайте медицинскую профессию, поступайте в мединститут и медколледжи. Там вы встретите интересных людей, чьи сердца горят помощью людям, обретете уважаемую профессию. Желаю всем – ученикам, родителям и учителям боевого настроя на весь учебный год, чтобы все давалось с легкостью и интересом. Ребята тянулись к знаниям, а вы всегда знали, как найти к ним подход, – поздравил он собравшихся на площади.

Dyagilev.jpg

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич поздравила студентов Сыктывкарского лесного института. Она пожелала успешно преодолеть все вызовы, с которыми столкнутся студенты при освоении своей профессии, постоянно обновлять и пополнять свои знания, двигаться к своей цели и достигать её. Министр подчеркнула, что возглавляемое ей ведомство готово принимать студентов на практику и оказывать всяческое содействие в получении необходимых профессиональных навыков. В частности она пригласила студентов факультета «Лесное дело» на дружескую встречу, которая состоится 6 сентября.

Kiselevich.jpg

Вице-спикер Госсовета Коми Сергей Артеев посетил линейки для первоклассников в школах № 3, 43, 7 в Сыктывкаре. Также депутат провел «Урок патриотизма» для старшеклассников школы № 26. Он состоялся у нового арт-объекта, символизирующего связь поколений. Сергей Артеев поздравил с началом учебного года не только учеников, но и их родителей:

- Родительский труд – самая главная наша работа. Нет ничего ценнее наших детей и все мы хотим, чтобы они помогали друг другу, были хорошими друзьями, уважали старших, любили Родину. Привить эти качества можем только мы, родители, а в тандеме с учителями и школой, – сформировать воспитанную и образованную Личность.

Arteev-1.jpg

Депутат Госсовета Коми Надежда Дорофеева отправилась в школу №33 Сыктывкара:

- В этом году здесь за парты сели 52 юных сыктывкарца. Им предстоит долгая дорога, на которой ребят ждут новые открытия, новые друзья, новые счастливые мгновения. Одно из главных нововведений этого года связано с усилением патриотического воспитания. Каждая новая учебная неделя будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. И сегодня первоклассники пели его вместе со всеми! Пожелала новоявленным школьникам крепкой дружбы, отличных отметок, счастливого школьного дома, больших открытий и достижений! Школьные годы лучшие. Пусть они будут иногда сложными, тернистыми, но все же это счастливое время!

Dorofeeva.jpg

БНК

817

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • а мы желаем .чтобы все эти хищники-правители
    01 сент. 2022 г., 15:11:38
    Ответить
    испарились.как будто их и никогда не было
    • не согласен
      01 сент. 2022 г., 15:32:13
      Ответить
      Они должны остаться, только в другой ипостаси, как напоминание народу не допускать подобного впредь.
      • ну если только
        01 сент. 2022 г., 20:15:44
        Ответить
        за "колючкой"
  • ва
    01 сент. 2022 г., 16:00:34
    Ответить
    не первые лица, а зажравшиеся рожи
  • Первое фото
    01 сент. 2022 г., 18:45:43
    Ответить
    какое странное - школьники без голов, это зачем, или почему?
  • 1 сентября
    01 сент. 2022 г., 19:47:57
    Ответить
    Желают чего а не что