content/news/images/148470/SHU_7995_1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:12, 01.09.2022 / ПРИВЕТ, СОСЕД

В НАО отменили введенный из-за обмеления Печоры режим ЧС

В НАО в связи с установлением благоприятных для судоходства уровней воды в Печоре и возобновлением паромного сообщения между Ненецким автономным округом и Коми отменен режим чрезвычайной ситуации.

В НАО отменили введенный из-за обмеления Печоры режим ЧС
Фото пресс-служба администрации НАО

Режим ЧС был введен 23 августа в связи с нарушением транспортного сообщения, которое произошло из-за обмеления реки Печоры. На время его действия власти округа организовали движение по альтернативному маршруту строящейся дороги Нарьян-Мар - Усинск, колонны автомобилей сопровождали машина ГИБДД.

– Мобильный пункт, расположенный на строящейся дороге Нарьян-Мар – Усинск, закроется, дежурство спасателей и ГИБДД, движение организованных колонн транспорта будет прекращено. Подрядчик вернётся к стандартному режиму работ по строительству, а сам объект станет недоступен для проезда до сдачи в эксплуатацию, – говорится в сообщении.

Речное сообщение между регионами восстановили 30 августа, в течение недели все перевозчики планируют вернуться к прежнему расписанию движения.

Как отмечали в окружном департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта, ухудшения ситуации с обмелением не прогнозируется, поскольку начинается сезон дождей, пишет «Интерфакс».

252

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Толик
    02 сент. 2022 г., 8:21:15
    Ответить
    Странно
    Как будто в разных странах живем мы с ненцами. Паром перестал возить не только ненцев но и Усть-Цилемов, дорогу на Бугаево при этом уничтожили и никому, даже скорой не проехать, но при этом никакого ЧС в Усть-Цильме не объявляли..