13:20, 03.09.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» стала второй на турнире в Тюмени

В финале сыктывкарцы встречались с московским МФК «КПРФ».

Фото из архива БНК

На турнире на призы Тюменской области сыктывкарцы попали в сложную группу — тут и хозяева турнира («Тюмень»), и чемпионы России — МФК «Газпром-Югра». И, тем не менее, обоих «Генерация» обыграла, пробившись в финал.

В решающем матче подопечные Алексея Степанова сошлись с МФК «КПРФ» и уже в первом тайме после точного удара Александра Семукова повели. Однако в этот раз удержать победу команде из Коми не удалось. Сперва москвичи сравняли счет, а за несколько минут до финальной сирены вышли вперед.

«Генерация» перешла на игру в пять полевых, но спасти встречу уже не удалось — наоборот, еще два мяча оказались в воротах команды из Коми. Итоговые цифры на табло: 4-1 в пользу «КПРФ». «Новая Генерация» стала серебряным призером турнира.