content/news/images/148537/BOB_0396-2_mainPhoto.jpg
15:15, 03.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Популярный блогер и фанатка Льва Лещенко рассказала о токсичности сыктывкарской публики

Современная российская писательница, книжный блогер и большая поклонница Льва Лещенко Юлия Волкодав из Сочи на своем YouTube-канале опубликовала ролик-обзор о поездке в Сыктывкар и посещении шоу к 100-летию Коми. Ей понравилась организация, но не зрители-сыктывкарцы – токсичные и постоянно критикующие артистов.

Популярный блогер и фанатка Льва Лещенко рассказала о токсичности сыктывкарской публики
Иллюстративное фото из архива БНК

22 августа Лев Лещенко стал одним из хедлайнеров шоу к 100-летию республики в Сыктывкаре на Стефановской площади. Вместе с артистами из Коми он исполнил несколько своих песен, в том числе знаковую: «Она отмечает 50-летний юбилей: в августе 1972 года на музыкальном фестивале в Польше я получил первую премию за песню «За того парня».

Юлия Волкодав отслеживает концерты Льва Лещенко и посещает практически все. О выступлении в Коми узнала заранее, тут же взяв билеты в Сыктывкар. Город, по ее мнению, похож на Астрахань, она отметила большой плюс – аэропорт прямо в черте столицы Коми.

Блогер побывала в Кировском парке на дневной программе ко Дню Коми, ей приглянулись самодеятельные коллективы Сыктывкара, которые «симпатично танцевали». Отдельно она отметила «хор бабушек и дедушек», но не в плане исполнения, а возраста, причем в негативном ключе, и безопасности организации – «бедные бабушки и дедушки заползали на сцену».

Осматривая будущую площадку шоу, блогер отметила размер 80-метровой сцены, но подчеркнула, что хоть ее и было видно с разных точек, но вот артистов мало кто увидит во время самого шоу. Юлия Волкодав заметила, что на концерт пришел «весь город и заранее» - по подсчетам организаторов, было 28 тыс. зрителей. Она стояла на площади шесть часов. Пришедшие заранее люди были «странные»: женщины в возрасте и бабушки, которые не следят за собой, им очень нужны были хоть какие-то развлечения. Были две проблемы: «запахи не французских духов» (немытого тела и нестиранной одежды) и максимально токсичные зрители, которые критиковали все и вся, хотя выступление звезд было бесплатным.

Хотя промахи от самих артистов были. Так, по словам Юлии Волкодав, на саундчеке Лариса Долина, «не стараясь», исполнила несколько песен и потребовала аплодисментов:

- Когда она допела, так смотрит на [людей] – перед сценой было человек 100 – и говорит: «А я что так часто приезжаю в Сыктывкар, что вы мне не аплодируете?» Зрители на нее так: «Э?» Это не концерт, это саундчек, ты репетируешь.

Тем не менее концерт Юлии Волкодав «действительно очень понравился». Она подчеркнула работу режиссера Георгия Новикова, который создает «классические кремлевские» постановки: культурно, красиво, массово, зрелищно. При этом отмечается, что в шоу задействовали много местных артистов и показали национальную культуру.

Шоу было построено как историческая летопись Коми. Лев Лещенко отвечал за период Великой Отечественной войны. Его номера шли по сценарию собственного юбилейного концерта, который ставил тот же Георгий Новиков с теми же декорациями.

- Получилось очень красиво, очень зрелищно. Повторили то, что было на юбилее, уже в Коми. По-моему, это здорово, - высказалась блогер.

Были и недостатки в организации, по мнению блогера. Она раскритиковала качество трансляции при наличии большого количества камер. Минус – большая толпа, на глазах Юлии Волкодав четырех девушек забрали в скорую из-за обморока. Блогер едва-едва дождалась финала – стоять на одном месте несколько часов было тяжело при жаре и среди большого числа людей. Выбралась со сцены после финала шоу она с трудом:

- Я потом не просто мылась. Я хотела вымыться в хлорке и постирать с себя все в хлорке.

При всех минусах, блогер осталась довольна от поездки. В первую очередь, потому что она побывала на выступлении Льва Лещенко.

БНК

9000

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • КОМИльфо
    03 сент. 2022 г., 15:26:50
    Ответить
    - Я потом не просто мылась. Я хотела вымыться в хлорке и постирать с себя все в хлорке.
    мозги себе ХЛОРКОЙ промой, блогерша.
    12
    • Да да
      03 сент. 2022 г., 15:32:03
      Ответить
      И рот с мылом.
      6
    • кого интересует
      03 сент. 2022 г., 15:59:20
      Ответить
      мнение старой профурсетки Лещенко??
      7
    • да она
      03 сент. 2022 г., 16:00:15
      Ответить
      старшей Крупской на 3 года, не смешите мои тапочки))
      1
    • 112
      03 сент. 2022 г., 16:53:40
      Ответить
      Какие мы нежные, запах нам не нравится. Если все будут французскими духами пахнуть,то что ты жрать то будешь, книги свои?
      9
    • у женщины
      03 сент. 2022 г., 17:09:20
      Ответить
      просто не случилось любфи в столице мира, вот она и мстит по мелкому
      3
      • она,
        03 сент. 2022 г., 18:40:14
        Ответить
        что воркутинка?
        Там все такие, только жар костей не ломит, мороз и мозги ломает.
        9
    • Лепс и Стасик
      03 сент. 2022 г., 17:12:51
      Ответить
      мы довольны)) Лева, тебе че не дали?
      2
  • Зритель
    03 сент. 2022 г., 15:28:33
    Ответить
    Блохер Волкодав)) Ютюб хоть бы справки от психиатра просил у своих режисюрж.
    6
  • Это она еще
    03 сент. 2022 г., 15:30:15
    Ответить
    не ездила на местной маршрутке, там бы ее любая бабка за пояс заткнула
    4
  • Митяй
    03 сент. 2022 г., 15:30:22
    Ответить
    Ждём отповеди от журналиста Карпова. Материал - провокашка
    2
    • 111
      04 сент. 2022 г., 17:58:06
      Ответить
      Это который предложил не привозить в Коми звёзд типа мы тут зажрались? Ну ну журналисты и блогеры у нас нынче - совесть народная!
      1
  • Всё
    03 сент. 2022 г., 15:30:57
    Ответить
    Правильно написала. Деревня....
    28
    • Мышка
      03 сент. 2022 г., 18:23:24
      Ответить
      Конечно.Село и валенки.Вечно всем недовольные. Не так их развлекают, не так им подают, все не так и не эдак.
      10
      • Мыше
        03 сент. 2022 г., 18:34:20
        Ответить
        Вообще то никто и не просил нас развлекать или что то нам подавать. Ну раз уж навязали, то будьте готовы к критике.
        8
        • RoD
          04 сент. 2022 г., 11:07:57
          Ответить
          А вас кто-то заставлял идти?
          7
  • Сочи
    03 сент. 2022 г., 15:34:03
    Ответить
    бы уж вообще не вякали на регион-донор
    2
    • Меня не зовут
      03 сент. 2022 г., 18:47:13
      Ответить
      Сочам
      Кто регион-донор? Коми? И что она производит?
      27
      • почитайте
        03 сент. 2022 г., 18:59:05
        Ответить
        хотя бы википедию, прежде чем переться к нам, а то кругозор дальше Лещенко не идет((
        1
  • 03 сент. 2022 г., 15:36:19
    Ответить
    Уж асное отношение к людям, как к 3сорту. Хотя если бы Республика жила за счёт своих ресурсов, спеси поубавилось бы.
    2
  • Это она комментариев
    03 сент. 2022 г., 15:45:37
    Ответить
    начиталась.
    Сыктывкар не похож на Астрахань! Это неудачная шутка. Критичность мышления тоже хорошее качество. И насчет духов: а по какой такой причине в республике не продается парфюмерная продукция Новой Зари? У нас импортозамещение или как? У Новой Зари есть такие ароматы, что Летуали и не снилось!!!
    3
    • RoD
      04 сент. 2022 г., 11:09:11
      Ответить
      Для особо одаренных:
      Имелось ввиду, что от людей воняло, а не "не красиво пахло".
    • 467
      04 сент. 2022 г., 13:18:37
      Ответить
      Похож Сыктывкар на Астрахань, в основном, климатом. Один в один
  • Свежий взгляд?
    03 сент. 2022 г., 15:47:22
    Ответить
    Она хотела увидеть визжащих от восторга зрителей, увидевших десяток " хэдлайнеров"?Хэдлайнер вообще-то изначально один и выступает он в конце концерта. Пусть эта блогерша хлорки лучше выпьет и больше тут не появляется.
    4
  • забанить
    03 сент. 2022 г., 15:51:52
    Ответить
    ее за коми ненавистничество, не место ей ютюбе
    3
  • помыть
    03 сент. 2022 г., 15:58:00
    Ответить
    с хлоркой ее, раз просит, камеру отобрать
    3
  • был там
    03 сент. 2022 г., 16:08:20
    Ответить
    в толпе
    действительно с запахами от некоторых персонажей была проблема, особенно некоторые юноши с запахом застарелого курева, бомжатника и перегара.
    1
    • дышите
      03 сент. 2022 г., 16:16:51
      Ответить
      попой
      4
    • Меня не зовут
      05 сент. 2022 г., 8:20:33
      Ответить
      БылТаму
      Судя по лайкам, там не мытых, обкуренных и бухих было в 18 раз больше, чем приличных жителей.
  • Столицп
    03 сент. 2022 г., 16:12:30
    Ответить
    Токсикистана, ору
    1
  • мы не чувствуем запахов
    03 сент. 2022 г., 16:20:33
    Ответить
    мы же в лидерах по КОВИДУ
  • Смотрел
    03 сент. 2022 г., 16:26:36
    Ответить
    по концерт ТВ.Не впечатлило.Иванов(Рондо) каждый раз уныло тянущий шлягеры конца 80-х , Державин, задержашийся на чужой свадьбе, кстати был на концере Сталкера в середине 80-х, тогда это был свежо, в окнцовке группа , одетая в трусы и шлепанцы, даже не стал смотреть.
    4
  • Марина
    03 сент. 2022 г., 16:40:09
    Ответить
    Концерт
    Какая-то эта ваша популярная блогерша ни черта не популярная, первый раз слышу. Похоже на хайп за счёт опускания людей. Есть такие блогеры, которые приходят в магазин и ругаются с кассирами на камеру, чтобы снискать себе дешёвую славу. Юленька, вы бы за собой следили!
    6
    • RoD
      04 сент. 2022 г., 11:11:54
      Ответить
      Не знаю кто решил назвать ее популярной.
      Это скорее претензия к автору статьи.

      Сам зритель канала, могу сказать что там было просто впечатление о поездке. Советую посмотреть, прежде чем ругать
      2
    • Екатерина
      06 сент. 2022 г., 20:51:20
      Ответить
      Юля - книжный блогер. Про книги рассказывает. А Вы видимо книг не читаете, вот и не слышали про нее.
      1
  • Лёня Халявщик
    03 сент. 2022 г., 17:08:13
    Ответить
    Публика действительно у нас немного замороженная. Для того чтобы разморозить и разогреть публику надо было выдать стакан водки каждому перед концертом. За счёт республиканского бюджета разумеется )
    7
    • Да
      03 сент. 2022 г., 21:40:39
      Ответить
      Я думаю они и без тебя сообразили
      1
  • 13й
    03 сент. 2022 г., 17:54:46
    Ответить
    этож надо быть такой влюблённой
    В Льва!!!
    Да ещё и Лещенко!!
    Эту даму надо перекисью водорода отмывать ,причем внутри черепа.
    4
  • Митяй
    03 сент. 2022 г., 18:32:15
    Ответить
    Не нужно в комментариях лить воду на мельницу блогерши. Мы ж не такие! Умеем принять гостей. Завсегда этим славились. В парме по другому никак было. Шаньгами её накормить бы, сур налить. Ну ок такой можно и рыбку Печорского посола под конец выдать. Не забудет никогда!
    1
    • Коми ань
      03 сент. 2022 г., 19:09:18
      Ответить
      Дело в том, что она местная
      1
      • Митяй
        03 сент. 2022 г., 20:57:27
        Ответить
        В смысле? Пишут же, что из Сочи. Такая же земеля как Уйба?) Ну Рома Абрамович нам больше земеля, так как в Ухте жил и учился. Но разве скажешь теперь, что он наш, хорошо знает нынешнюю Коми? Вряд ли.
        1
  • ПЕНСИОНЕР
    03 сент. 2022 г., 18:57:39
    Ответить
    Популярный блогер? 90000 подписчиков и в среднем 20000 просмотров за ролик-это популярность? Недовольна жалующимися людьми... Так сама, как себя ведёт? Концерт бесплатный, так стой и нюхай молча.... И ролики у неё видимо такие же: не смотрел, но судя по названиям, вечно не довольна чем-то....
    4
    • ноющей кухарке
      03 сент. 2022 г., 19:07:19
      Ответить
      дали камеру, она свое ноющее мнение несет в массы, вообще ни ума, ни фантазии
      4
    • Популярна она...
      03 сент. 2022 г., 22:04:22
      Ответить
      ...разве что в определённых узких кругах любителей похихикать над различными интернет-фриками.
  • Че за писательница Волкодав??
    03 сент. 2022 г., 19:09:14
    Ответить
    кто про нее что-то слышал?? какое ее образование, где публикации и книги??
    1
    • Книги, да
      03 сент. 2022 г., 20:49:30
      Ответить
      Несколько переписанных биографий Лещенко и свои фантазии о том, как бы она с ним жила.
      2
  • Екатерина
    03 сент. 2022 г., 19:44:40
    Ответить
    Вы почаще Юлины видео смотрите, еще много интересного узнаете))) но честно говоря если каждого более менее успешного человека который ведет блог на ютубе в статьи цитировать... то газеты наконец то можно будет читать. о журналисте же написавшем статью хорошего сказать не могу. а что он сделал кроме как пересказал недавнее видео юли?
  • что помешало
    03 сент. 2022 г., 19:54:43
    Ответить
    на стадионе
    сидели бы как люди и не воняли
  • Все просто
    03 сент. 2022 г., 19:59:08
    Ответить
    Такая агрессия.... потому что одинока, детей не имеет, живет для себя. Еще не пережила свой юношеский максимализм.
    8
    • Митяй
      03 сент. 2022 г., 20:53:33
      Ответить
      "Я почему раньше злой был? А потому что у меня велосипеда не было!"
    • Сашка
      03 сент. 2022 г., 21:00:07
      Ответить
      Что вы хотите от дамы, которая живет с престарелой подружкой, которую в блоге условно зовет «он» и «Алекс», и млеет по Лещенко, о котором все ее не слишком талантливые книги.
      1
      • Олеся
        03 сент. 2022 г., 21:11:50
        Ответить
        И не любит читать книги, если там не про дедушек.
        1
    • Не просто
      04 сент. 2022 г., 13:27:13
      Ответить
      Лещенко 80 лет, а сколько девчоночке- блогеру?
  • воркутинец
    03 сент. 2022 г., 20:11:22
    Ответить
    "Фанатка Лещенко, ездит на все его концерты", это уже диагноз.
    1
    • Это ещё не диагноз
      03 сент. 2022 г., 20:55:06
      Ответить
      Диагноз - это то, что она все свои "книги" пишет только о нём и хранит у себя салфетки от пирожков, которые упёрла из дома отца Лещенко. Сама этим хвасталась, да.
      1
  • житель коми
    03 сент. 2022 г., 20:13:10
    Ответить
    сколько негатива
    Фанатка Волкодав Льва Лещенко вообще офонарела столько негатива в адрес жителей. Не пеняй на зеркало коль ........
    2
  • Пенсионер
    03 сент. 2022 г., 20:13:50
    Ответить
    Шоу
    Как это бесплатно, а сколько им отвалили за эти песенки с наших налогов , а потом поили и кормили.
  • Анна
    03 сент. 2022 г., 20:14:30
    Ответить
    Хотелось бы спросить блогера:
    А зачем стоять на одном месте несколько часов?
    А в жару 30 разве пользуются парфюмом?
    А от вас самой точно исходил обалденно вкусный запах за столько часов стояния в жару?
  • Дамы с бородавками
    03 сент. 2022 г., 20:24:33
    Ответить
    не потеют!!
    1
    • а
      03 сент. 2022 г., 20:27:17
      Ответить
      воняют на всю республику
  • Ира
    03 сент. 2022 г., 20:27:18
    Ответить
    Знать не знаю кто эта дама, но, видно, ее мнение очень важно, раз банка печатает))) или банке больше писать не о чем..
  • Александр
    03 сент. 2022 г., 20:28:43
    Ответить
    100 лет РК
    Курица, что же ты молчала в толпе? Приехала домой и только потом начала вякать
    3
  • Это
    03 сент. 2022 г., 21:25:45
    Ответить
    она
    Еще бнкоми не посещала :)))
  • Иван
    03 сент. 2022 г., 21:30:15
    Ответить
    Ребята, не ругайтесь. 40 лет назад был на концерте Лещенко в Сочи. Ничего не изменилось.
  • Сда
    03 сент. 2022 г., 21:32:04
    Ответить
    Максимально токсичная дама назвала самых обычных людей города токсичными. Вообще это слово и выражение очень модное сейчас. Стоит признать, что в коей то сере токсичны мы все.

    На концерт и правда сошлись все кому не лень. В основном это не особо трудяги. Шли огромными толпами. Культуры приодеться для концерта и выхода в свет в городе нет, поэтому смотрятся такие сходки максимально ужасающе. Я не хожу. Противно.
    5
  • Как есть
    03 сент. 2022 г., 21:34:43
    Ответить
    А мы на....
    рыбалку съездили в тайгу на две ночи, классно отдохнули, накупались назагорались, ягод наелись, ухи наварили и не провоняли.
  • Что правда, то правда
    03 сент. 2022 г., 22:12:54
    Ответить
    Часто в автобусах особенно летом несет неподмытостью от аборигенов.
    • местный
      03 сент. 2022 г., 23:08:57
      Ответить
      не нравится
      не ешь
    • Нюхач
      04 сент. 2022 г., 6:15:49
      Ответить
      ходите в противогазе, и вообще массовость не для вас, сидите дома и не нойте.
      2
  • Татьяна
    04 сент. 2022 г., 8:08:45
    Ответить
    Без вас дармоедов жители республики жили бы так, что сюда артистов и звать бы не пришлось,сами бы просились выступить. Люди ей не понравились,люди у нас трудолюбивые и самые лучшие. Сама наверное нафталином пахнешь . Ухта
    1
  • "блогер-знаменитость"
    04 сент. 2022 г., 9:26:25
    Ответить
    Теперь её будут знать на всю Коми и плеваться)))
  • Комменты под
    04 сент. 2022 г., 9:32:13
    Ответить
    Этой статьей
    На 100% подтверждают слова этой Юлии.
    4
    • Митяй
      04 сент. 2022 г., 9:49:52
      Ответить
      А я говорил: зачем воду лить на её мельницу?
    • RoD
      04 сент. 2022 г., 11:17:49
      Ответить
      Иронично получается
  • коми
    04 сент. 2022 г., 9:33:18
    Ответить
    Навено,когда артисту 80лет голос уже не тот,что впечатляет может только фамилие.А коми чистоплотый народ,а,где сейчас купить француские духи?
    2
    • Митяй
      04 сент. 2022 г., 9:50:59
      Ответить
      Вы не поверите, но можно и без французских духов обойтись.
      1
    • лях
      04 сент. 2022 г., 11:45:17
      Ответить
      В Магниткосметик.
  • Гражданин
    04 сент. 2022 г., 13:28:43
    Ответить
    Кто Она вообще такая-эта блогерша, и что это за профессия обсирать все кругом, лишь бы пропиариться. А местные СМИ всю эту гадость обсуждают, как будто ничего положительного вокруг нет. Срам и позор!
  • Зина
    04 сент. 2022 г., 16:25:41
    Ответить
    Если она была на сцене от кого она хотела отмываться, "запахи не французских духов» (немытого тела и нестиранной одежды) и максимально токсичные зрители, которые критиковали все и вся, хотя выступление звезд было бесплатным."
  • Блогерша
    04 сент. 2022 г., 18:19:23
    Ответить
    Прощай не мытые в России
  • Июлия
    22 сент. 2022 г., 17:57:52
    Ответить
    Почитала коменты. Вы реально токсичные)))