11:24, 17.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Следственное управление МВД по Коми возглавил Роман Хаславский

Приказом МВД России от 14 августа на должность заместителя министра внутренних дел по Республике Коми – начальника Следственного управления МВД по региону назначен подполковник юстиции Роман Хаславский. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального МВД. Роман Хаславский сменил Андрея Эдигера, который вышел на пенсию.

1.jpg

Фото предоставила пресс-служба МВД по республике


Роман Михайлович Хаславский родился 5 марта 1980 года в Сыктывкаре. В 1999 году окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД России, а в 2004-ом – Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «Юриспруденция».

Службу в органах внутренних дел начал в 1997 году. С 1999 по 2007 год прошел путь от следователя отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности, совершенных организованными преступными группами, следственной части по расследованию организованной преступной деятельности (на правах управления) следственного управления при МВД Республики Коми до старшего следователя этого отдела.

С января 2007 по октябрь 2008 занимал должность заместителя начальника отдела – начальника отделения, а затем должность заместителя начальника следственной части – начальника отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных сообществ следственной части по расследованию организованной преступной деятельности (на правах управления) следственного управления при МВД по Республике Коми.

В 2010 году Хаславский был назначен заместителем начальника УВД по Сыктывкару – начальником следственного управления при УВД, а в июне 2011 года – заместителем начальника следственного управления МВД по Коми. В этой должности он прослужил до сегодняшнего назначения.

3151

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Витко К
    17 авг. 2012 г., 12:40:59
    Ответить
    Замечательная карьера! В 32 года- Зам.Министра! И всё сам!
  • Эллочка
    17 авг. 2012 г., 14:18:24
    Ответить
    Рома, поздравляю!
  • не зовут
    17 авг. 2012 г., 14:46:23
    Ответить
    А что, в МВД службу можно начинать в 17 лет?
  • Согласен
    17 авг. 2012 г., 14:59:08
    Ответить
    с
    Витко К. - как можно в 32 года занимать такую должность. я не сомневаюсь в способностях, однако, господа, 32 года!!! человек еще жизни не видел! удачи ему конечно! Главное что САМ.
  • йцук
    17 авг. 2012 г., 16:35:25
    Ответить
    Заслуженно!
  • Не Эллочка
    17 авг. 2012 г., 18:40:17
    Ответить
    Ага и все сам!Не надо песен господа,в это поверят разве что дилетанты ,на такие должности без вливаний не пролазят,14 лет службы и вдруг,что семь пядей во лбу,а как же спецобразование.Короче не порите чепуху господа!
    • 1111
      17 авг. 2012 г., 19:12:59
      Ответить
      +10000
      • обыватель
        17 авг. 2012 г., 20:18:36
        Ответить
        я ему верю.
        • обыватель
          17 авг. 2012 г., 20:19:29
          Ответить
          верю этому парню - Роману
    • Зырянин
      17 авг. 2012 г., 22:03:07
      Ответить
      Я могу поспорить с Вами Не Эллочка
      Не место красит человека, а человек - место. Не могу охарактеризовать Романа Михайловича как специалиста, но смею полагать, что в таком возрасте не каждый может иметь столь высокую оценку. Время поставит все точки над "и". Желаю успехов в дальнейшей деятельности, быть честным прежде всего самим с собой. Удачи вам, Роман МСихайлович!
  • 123
    17 авг. 2012 г., 20:44:55
    Ответить
    Достойный человек!!! Успехов, Роман!!!
  • +100
    18 авг. 2012 г., 6:47:13
    Ответить
    хорошая новость
    Одно то что Роман местный уже хорошо. Эдигер свалил это еще лучше, того вообще к власти нельзя было допускать, развалил следствие и в кусты. Роману удачи желаю считать подчиненных за людей!
  • Снег
    18 авг. 2012 г., 10:22:51
    Ответить
    @
    Был он человек хороший, даже краснел когда нехорошо делал, а типерича система сделала свое дело, типерича Рома совестью не пользуется..,она ему никчему! Жаль, уродует система людей, превращая их в тварей бездушных!
  • А медали
    18 авг. 2012 г., 14:12:34
    Ответить
    у него есть? Ничего не сказано
  • шутЪ ник
    19 авг. 2012 г., 10:18:16
    Ответить
    ?
    Предыдущий ушел почему ? Всего до отработал 2,5 года, может потому, что освободил правую руку смотрящего, или замечен в коррупции, или за развал следствия ? Слышал, что тех, кого в это время "ушли", востановились и работают на Камчатке.
  • Эллочка
    19 авг. 2012 г., 22:00:45
    Ответить
    Уверена, что Роман заслужил эту должность сам, своей хорошей работой. Знакома с ним и его родителями.
    Искренне желаю успехов в работе.
  • ****
    17 янв. 2020 г., 7:02:04
    Ответить