content/news/images/148567/DGEQGcGXsAAJyAT_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:53, 04.09.2022 / ПРАВО

Житель Коми отправится в колонию строгого режима за мобильный перевод

Мужчина получил доступ к сим-карте и перевел себе чужие деньги.

Житель Коми отправится в колонию строгого режима за мобильный перевод
Фото БНК

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор жителю Коми 1983 года рождения, который в марте 2022 года, находясь в гостях у знакомого, получил доступ к его сим-карте и похитил с банковского счета 8000 рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, с учетом наличия у него рецидива преступлений, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что у потерпевшего было два разных банковских счета, которые были привязаны к разным номерам сотовых телефонов. Он не учел, что списание денег может быть в автоматическом режиме со счета, на котором имеются средства.

«Сим-карта с одним из номеров телефонов находилась у его родственника и фактически контроль за ней был ослаблен, чем и воспользовался подсудимый. Списание было произведено со счета потерпевшего, привязанного к другому номеру телефона в автоматическом режиме, поскольку на нем имелись денежные средства в достаточном размере», – отмечается в пресс-релизе объединенной пресс-службе судов Коми.

Приговор в законную силу не вступил.

3788

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Я
    05 сент. 2022 г., 1:13:36
    Ответить
    8000 проем с семьёй за неделю.Буду кормить этого тунеядца 104 недели? Судьи кто????
    1