content/news/images/148590/j_9XI7W649dkkOBjaeKyrOsY26Q4p_S6BLF3KCYLHCuEaZsdCpW5pmp5l7bWtBW26AJ2AKcOxlrW4D9ych52gH2D_mainPhoto.jpg
10:16, 05.09.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми назначен новый руководитель Минэкономразвития

В статусе исполняющего обязанности ведомство возглавил Евгений Пономаренко.

В Коми назначен новый руководитель Минэкономразвития
Фото из открытых источников

С 5 сентября и. о. министра экономического развития и промышленности республики стал 41-летний уроженец Уфы Евгений Пономаренко.

Ранее он работал в должности замдиректора Департамента федерального Минпромторга. Распоряжение о назначении на пост подписал глава Коми Владимир Уйба.

Напомним, в конце апреля 2022 года зампред правительства Коми-министр экономического развития и промышленности Эльмира Ахмеева стала первым вице-премьером. Исполнение обязанностей руководителя Минэкономразвития Коми было возложено на Ольгу Турышеву, которая занимает пост первого заместителя.

*** Пономаренко Евгений Александрович родился 10 апреля 1981 года в городе Уфа Республики Башкортостан.

Образование – высшее. В 2003 году окончил с отличием Уфимский государственный институт сервиса (проектирование и сервис бытовых машин и приборов, инженер); в 2017 году окончил Башкирскую академию государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан с отличием (государственное и муниципальное управление, магистр).

Ponomarenko_sait.jpg

В 2006-2017 годах он работал на руководящих должностях в ООО НПФ «Кросс», ООО «ПРЕМ», ООО «КорпусГрупп Урал», ООО «Азия Импорт».

2017 – 2019 годы – заместитель директора, заместитель директора по стратегическому развитию и инновациям Государственного автономного учреждения ипподром «Акбузат» РБ им. Т.Т. Кусимова, Государственного автономного учреждения Центр компетенции Республики Башкортостан по коневодству и конному спорту «Акбузат».

В 2019-2020 годы работал на руководящих должностях в автономной некоммерческой организации по подготовке и реализации мероприятий по развитию межнационального и международного сотрудничества Конгресс-бюро Республики Башкортостан «Офис-группа».

2020 – 2021 годы – начальник отдела министерства промышленности и энергетики Республики Башкортостан, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан.

В 2021 году – заместитель директора департамента министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

2021 – 2022 годы – директор муниципального автономного учреждения «Агентство по развитию территории муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан».

Награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан (2021 год), благодарственным письмом главы Донецкой народной Республики (2022 год), почетной грамотой Союза торгово-промышленная палат Республики Башкортостан (2020 год).

БНК

5148

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Уася
    05 сент. 2022 г., 10:20:44
    Ответить
    Чьих будет?
    • Агент
      05 сент. 2022 г., 11:14:33
      Ответить
      Хто Папа?
      • Пусть Си
        05 сент. 2022 г., 11:15:25
        Ответить
        А че небритый?
        • Специалист
          05 сент. 2022 г., 19:02:18
          Ответить
          по коневодству
          и конному спорту.
          Во будет промышленность развиваться в республике.
          Транспорт будет конный.
          Каждому двору в гараж коня!!!
          • АвтоВАЗ
            05 сент. 2022 г., 22:19:30
            Ответить
            Попользуетесь, отправьте к нам.
            Перспективный руководитель, нам такие нужны.
    • Старший
      05 сент. 2022 г., 22:14:55
      Ответить
      помощник
      младшего конюха.
    • Толик
      06 сент. 2022 г., 10:06:21
      Ответить
      Вы че там ахерели
      Чувак работал в агенстве при муниципальном райоге Башкирии, а в Коми приехал министром ключевого ведомства??? Ваще в отм. не ставят жителей Коми и статус региона. Вы бы еще поваров из Узбекистана на доожности заместителей министра рассадили и всё, начинайте вытряхать деньги из карманов жителей на зарплату этой гвардий гастролеров псевдоруководителей.
  • местный
    05 сент. 2022 г., 10:25:07
    Ответить
    Ахмеева пристраивает своих. Был бы толк....
  • r
    05 сент. 2022 г., 10:37:19
    Ответить
    Китрое личико у молодца.
  • коля
    05 сент. 2022 г., 10:42:32
    Ответить
    ну сколько
    можно говорить, не будет с ворягов толку..........не надо им это, так, подымуться на одном скачке и ходу до столицы.........
  • вахтёр
    05 сент. 2022 г., 11:04:34
    Ответить
    Судя по "скачкам" в карьере данный персонаж больше года нигде не задерживается, значит НЕИНТЕРЕСЕН и специалист посредственный.
    • вахтеру
      05 сент. 2022 г., 12:03:36
      Ответить
      Как не интересен? Да на него можно ставки ставить, впрочем как и на остальных, - когда он отсюда смоется и куда.
      • Ага
        05 сент. 2022 г., 18:51:44
        Ответить
        Развития? Россия падает-падает-падает
        китай растёт-растёт-растёт со своей Компартией
  • министерство
    05 сент. 2022 г., 11:08:49
    Ответить
    отрицательного развития
    и отсутствующей промышленности
  • Гнать всех варягов
    05 сент. 2022 г., 11:09:47
    Ответить
    Гнать всех варягов
    Пусть работает в Уфе. Как говорил Уйба, где родился там и пригодился. Уйба в Омске что не пригодился?
  • 112
    05 сент. 2022 г., 11:14:31
    Ответить
    Исходя из статьи данный индивид только и делал, что ни хрена не делал и толком ни за что не отвечал и как я думаю, тем же самым займется и у нас.
    • 113
      05 сент. 2022 г., 11:18:43
      Ответить
      Хорошая компания будет с липецким кексом и постоянно улыбающимся министром природы.
      • а то
        05 сент. 2022 г., 13:56:37
        Ответить
        министр природы от природы должен улыбаться. каждая природа и кресло благодать
        • то то и оно
          05 сент. 2022 г., 14:13:43
          Ответить
          А думал это у неё имидж такой. Так сказать "загадочный!
    • Я вас умоляю!
      05 сент. 2022 г., 13:02:25
      Ответить
      А в Минэкономразвитии Коми
      все пашут до седьмого пота? И вообще, название Минэкономразвитие не соответствует требрваниям времени. Минэкономрегулятор - это актуально!!!
      • не нада
        05 сент. 2022 г., 13:57:59
        Ответить
        эконом даже лишнее-минэрегулятор (меня регулируют)
  • Izay531
    05 сент. 2022 г., 11:18:08
    Ответить
    Ну ежели Центр компетенции по коневодству и конному спорту, то, видать жеребецЪ знатный...., да и в промышленности "сечёт по конски или по будёновски = наскоком, сзади"
    В лесу или в шахте по старинке, "коногоны" тоже нужны были...
    • для чела-коневода
      05 сент. 2022 г., 13:10:53
      Ответить
      ещё один конь появился на шее жителей Коми.
  • АУ депутаты
    05 сент. 2022 г., 11:42:17
    Ответить
    Где там Артеев, Семяшкин и иже с ним, которые так рвались ценз ввести и так сильно сотрясали воздух о несправедливой кадровой политике.
    • Мичмэн
      05 сент. 2022 г., 12:35:48
      Ответить
      ...доедают.
  • 11
    05 сент. 2022 г., 11:49:57
    Ответить
    а в мин спорте зам новый
  • кеша
    05 сент. 2022 г., 11:54:43
    Ответить
    а
    у него прививка есть?
    • рита
      05 сент. 2022 г., 12:03:11
      Ответить
      От обезъянной оспы?
  • Вообще без разницы
    05 сент. 2022 г., 12:24:05
    Ответить
    При этой тупой системе, персоналии не имеют значения, систему менять надо.
  • Да, надо быть "сильным", чтоб такие кадры выкапывать.
    05 сент. 2022 г., 12:38:35
    Ответить
    Кто может в курсе - в тотализаторах ещё не принимают ставки по срокам назначения-увольения
    Очередной прохиндей - не ошибёмся ни разу, раз пришлый. Уже и в ДНР что-то успел сотворить, тоже в теплотрассам лазил...
    1
  • А сколько дней он был
    05 сент. 2022 г., 12:55:24
    Ответить
    заместителем директора департамента Минпромторга РФ???
  • Коми приближается к
    05 сент. 2022 г., 13:10:17
    Ответить
    Европе семимильными шагами!
    Спорим, следующий смотрящий Минэконома станет гинеколог?..
    • А чё
      05 сент. 2022 г., 19:13:21
      Ответить
      уже пришел
      Глава Коми вирусолог, который даже с вирусами не может разобраться, третий год в красной зоне.
      Что тогда говорить о развитии республики.
      Зато на празнование 101 годовщины республики потратили 300 миллионов рублей.
      У нас же дефицита бюджета нет, денег не меряно, не знаем куда девать.
  • Народ
    05 сент. 2022 г., 13:50:46
    Ответить
    Опять всивому мерину АП плешивого навязала очередного осла.
    2
  • О, снова обнова!
    05 сент. 2022 г., 14:12:39
    Ответить
    А что не местный-то?
    • да потому что
      05 сент. 2022 г., 14:14:59
      Ответить
      от местных у них газы
  • 531
    05 сент. 2022 г., 14:17:04
    Ответить
    А что-ж они все несвежие, да небритые? На лезвиях экономят?
    На брутальных - то не особо тянут, всё больше на ущербных: особенно, если внимательно присмотреться к послужному списку, то по ходу помощник младшего конюха.....
    Ну а уж достижений в развитии экономики и промышленности Башкортостана - НЕ СЧЕСТЬ!!!!!
  • и снова...
    05 сент. 2022 г., 14:18:14
    Ответить
    .....снова хм......Чувак без опыта, работал в непонятных шарагах, год в Министерстве республиканском и меньше года в федеральном, но, видимо, не удержался, попросили
    • хаха
      05 сент. 2022 г., 20:59:54
      Ответить
      карьерная лестница, социальный лифт
  • Сашка
    05 сент. 2022 г., 14:36:58
    Ответить
    Ну,теперь заживём!!
    Куды деньги то,комисограждане девать будем??Проходимец за проходимцем нашу Коми осчатстлививают-все проходят мимо....
  • Странник
    05 сент. 2022 г., 15:01:33
    Ответить
    Очередная пустышка
  • Гога
    05 сент. 2022 г., 15:16:34
    Ответить
    подача материала
    Ранее он работал в должности замдиректора Департамента федерального Минпромторга"

    По факту мы видим, что после короткого срока работы в этой должности, максимум что ему смогли предложить должность директора МУПа одного из районов Башкирии. Т.е. Даже в республиканской власти ему не нашлось места - такому крутышу. Зато здесь сразу - упсс и на должности ... Интересна все таки кадровая политика - оущение, что кто-то там посредством рулетки назанчения делает.
  • Матёрый чиновник
    05 сент. 2022 г., 15:55:51
    Ответить
    Помнится мы так от баласта избавлялись. Отправляли на повышение, и никто не в обиде, а то все же чьи то детки или глину вместе месят.
  • ооо
    05 сент. 2022 г., 20:57:23
    Ответить
    тоже пиджачок маловат надел