content/news/images/148614/BOB_4081-1_mainPhoto.jpg
18:35, 05.09.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Минздрав Коми порекомендовал вспомнить про маски и дезинфекцию

И. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев доложил о ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в регионе, на еженедельном оперативном совещании в правительстве Коми.

Минздрав Коми порекомендовал вспомнить про маски и дезинфекцию
Фото из архива БНК

На амбулаторном лечении с ковидом в регионе находится 2144 пациента – на 700 пациентов больше по сравнению с предыдущей неделей. На стационарном лечении – 267 пациентов, в том числе 46 детей. Более ста человек - пациенты старше 60 лет, сообщает пресс-служба главы республики.

В республике развернуто 279 специализированных коек для лечения пациентов с COVID-19. За последние сутки в стационары поступил 21 пациент. В реанимации находятся 8 пациентов, на кислородной поддержке – 26 человек.

«Течение коронавирусной инфекции в настоящее время не такое сильное, но это не повод всем расслабляться. Вопрос о вакцинации остается актуальным. Уровень вакцинации составляет 278 на 100 тысяч населения, мы стремимся к показателю не ниже 300», - отметил Игорь Дягилев.

Пункты вакцинации открыты в поликлиниках городов и районов республики, там же можно пройти экспресс-тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Нововведением стало открытие пункта тестирования для прилетевших в аэропорт жителей и гостей города Сыктывкара.

1696

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ,,,
    05 сент. 2022 г., 18:50:24
    Ответить
    Да ну,какие маски!! Всё это липа
    1
    • запуск отопления придержите на недельку
      06 сент. 2022 г., 12:31:12
      Ответить
      и в автобусах (кондукторам) не открывать форточки
      тогда попрет статистика по ОРЗ, ой блин - по короновирусу =)
  • Житель
    05 сент. 2022 г., 18:51:28
    Ответить
    Это получается что?? Прививка не работает?? Или что?объясните мне зачем план по прививкам на гора выдавали ау!!! Привитые?? Вы разве болеете??
    • жителю
      05 сент. 2022 г., 19:28:40
      Ответить
      Им не поможет, потому как ,они на голову больные
      1
      • Людь
        05 сент. 2022 г., 21:51:42
        Ответить
        Если болезнь и правда такая страшная
        где же новая современная инфекционка?

        Поговаривают, но это не точно, что подобные масштабнейшие проекты, как наш Сыктывкарский, китайские товарищи в экстренном порядке за 30 дней возводили.
    • В.В.Жириновский.
      05 сент. 2022 г., 20:31:13
      Ответить
      Я не болею!
      • Морг
        05 сент. 2022 г., 21:18:10
        Ответить
        Мёртвые не потеют
  • Вот
    05 сент. 2022 г., 18:59:31
    Ответить
    Опять цирк Смешно
  • Медленно
    05 сент. 2022 г., 19:09:01
    Ответить
    но уверенно
    самые дремучие ватники начинают шевелить мозгами (?)
    1
  • Маска
    05 сент. 2022 г., 19:09:15
    Ответить
    эту заразу антипрививочники разнесли, вместе с уханьскими мышами
    28
    • Маске
      06 сент. 2022 г., 6:41:09
      Ответить
      Хочешь,я тебе свою дозу отдам,в язык себе вколи.
  • корона
    05 сент. 2022 г., 19:10:58
    Ответить
    это ж новая религия, есть последователи, этот тоже с ними
  • ???
    05 сент. 2022 г., 19:13:54
    Ответить
    МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Ситуация с коронавирусом в России не вызывает особого напряжения, темпы роста заболеваемости снижаются, дополнительных ограничений не требуется, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в кулуарах Восточного экономического форума.
  • Хватит уже
    05 сент. 2022 г., 20:03:41
    Ответить
    Изголяться.
  • 3
    05 сент. 2022 г., 20:11:46
    Ответить
    Пока Дяг илевых не было, не было и корона вируса.
    • Бог
      05 сент. 2022 г., 21:48:58
      Ответить
      Вначале был Керн
      2
  • Хочу
    05 сент. 2022 г., 20:36:39
    Ответить
    такую же маску с гербом
    1
  • 111
    05 сент. 2022 г., 20:47:07
    Ответить
    Статистика
    Я не понял на юргане всё обнулилось, что ли. По новой всё пошло
  • Яяя
    05 сент. 2022 г., 20:57:30
    Ответить
    Везде статистика разная верить написанному нельзя. Все все знают сами исходя из состояния своих знакомых и близких. Выводы делайте сами.
  • Иван-дурак
    05 сент. 2022 г., 21:17:25
    Ответить
    Только трусы маску надевают
    2
    • БиБи-ханум
      06 сент. 2022 г., 10:22:17
      Ответить
      Трусы вместо маски?
  • Официально
    06 сент. 2022 г., 8:47:08
    Ответить
    Сообщили
    Что эффективность вакцины снизилась в 10 раз. Поэтому нет смысла.
  • он
    06 сент. 2022 г., 8:47:28
    Ответить
    ещё
    тут?..............не тонет.........
  • когда
    06 сент. 2022 г., 11:58:37
    Ответить
    Вакцина
    Будет направлена в города и районы? В Печоре на День здоровья планировали вакцинацию от гриппа, люди пришли, но вакцину не доставили из Сыктывкара!
    2