content/news/images/148635/sO7X3NJXrU0_mainPhoto.jpg
11:30, 06.09.2022 / ЭКОНОМИКА

«Т Плюс» — третья в рейтинге устойчивого развития «Полярный индекс. Компании» за 2022 год

Позиция компании укрепилась во многом благодаря завершению масштабного проекта по газификации объектов в Воркуте и оптимизации системы теплоснабжения города.

«Т Плюс» — третья в рейтинге устойчивого развития «Полярный индекс. Компании» за 2022 год
Фото компании «Т Плюс» в Коми

ПАО «Т Плюс» заняло третье место в рейтинге устойчивого развития «Полярный индекс. Компании» за 2022 год в категории «Активная политика в области устойчивого развития», опередив такие компании, как «Газпром нефть», «АК «Алроса», «Северсталь» и другие. В нем оценивались крупнейшие российские компании, работающие в Арктической зоне.

В прошлом году «Т Плюс» занимала седьмое место в рейтинге. Позиция компании укрепилась во многом благодаря завершению масштабного проекта по газификации объектов в Воркуте и оптимизации системы теплоснабжения города. Валовый объем выбросов загрязняющих веществ с 2019 по 2021 год снизился на 13%, сегодня он составляет 113 953 тонн, говорится в пресс-релизе компании.

В настоящее время ведется строительство новой газовой котельной в Инте. Проект также повысит экологичность и эффективность производства тепловой энергии.

«Полярный индекс. Компании» стал первым специализированным рейтингом арктических компаний в России. Рейтинг выпускается Проектным офисом развития Арктики (ПОРА) и кафедрой экономики природопользования Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова ежегодно, в нем оценивается устойчивое развитие работающих компаний по трем составляющим их деятельности — экономической, социальной и экологической.

Полностью рейтинг «Полярный индекс. Компании» доступен на сайте.

210

Комментарии (0)

Добавить комментарий