content/news/images/148677/Multilift-poehal_mainPhoto.jpeg
10:45, 07.09.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Региональный оператор Севера запускает грузовые МАN с системой мультилифт в Троицко-Печорский район

Площадка временного накопления в Троицко-Печорском районе начнет функционировать уже на этой неделе. Региональный оператор Севера завез туда бункеры-накопители емкость 32 кубометра, куда и будут загружаться отходы со всего района.

Региональный оператор Севера запускает грузовые МАN с системой мультилифт в Троицко-Печорский район
Фото Регионального оператора Севера

На площадке всегда будут находиться два бункера, еще два будут привозить на смену грузовые автомобили МАN с системой мультилифт, забирая емкости заполненные отходами.

Районные власти оборудовали место площадки временного накопления твердым, водонепроницаемым покрытием. Сейчас необходимо восстановить ограждение. Совместными силами будет проведена уборка территории, где временно, из-за отсутствия оборудованной территории, проводилась перегрузка отходов. На площадке временного накопления будет специально отведенное место под крупногабаритные отходы.

ploschadka-v-Troizke.jpg

На встрече с руководителем района была озвучена и проблема с содержанием мест накопления в Троицко-Печорске. Сегодня администрация городского поселения не выполняет функции по содержанию площадок, рядом с площадками образовались несанкционированные свалки c отходами в виде досок, бревен, разобранных зданий, которые не имеют отношению к КГО. К сожалению, вопрос не решается уже много лет и вариантов его решения пока у органов местного самоуправления нет, отмечается в пресс-релизе компании.

eto-ne-KGO.jpg

Во время совещания первого заместителя директора главного инженера Регионального оператора Севера Дмитрия Кондратенкова с руководителем подрядной организации ООО «Искра» был рассмотрен вопрос о введении предсортировки поступающих на площадку отходов, собранных в населенных пунктах района, а также внедрение раздельного сбора на территории района. Перед погрузкой в бункеры мультилифта будет производиться ручная сортировка и выбор полезных фракций, которые в дальнейшем можно будет направить на переработку. В отходах огромное количество пластиковых изделий и если начать извлекать хотя бы их, то мусора на полигоны отправиться значительно меньше.

418

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Игорь
    07 сент. 2022 г., 10:58:37
    Ответить
    Все пиар да пиар у регионального обдирателя Севера.
    Все что они делают , это дерут с людей неоправданно дорого.
    И никто в республике не может навести порядок.
  • Игорь Николаевич
    07 сент. 2022 г., 11:05:19
    Ответить
    Зачем Вы столько про них пишете ? Только злите народ , предпринимателей. Все же знают что за контора , как они относятся к людям и как насчитывают за несуществующие у собственников ТКО.
  • Е
    07 сент. 2022 г., 12:21:25
    Ответить
    За создание положительного имиджа надо платить. Одни платят, другие создают. Только вот странно получается, вроде должно быть, кто платит, тот заказывает музыку, а здесь платим мы , а музыку заказывает обиратель Севера.
  • Комяк
    07 сент. 2022 г., 13:45:44
    Ответить
    За чем сюда мусор ещё от туда возить? У нас же свалка закрыта из-за переполнения. Раньше платил с квартиры 105 рублей, счас 700 рублей. Не чего не изменилось. Даже баки мусорные не поменяли
  • Комяк
    07 сент. 2022 г., 13:49:32
    Ответить
    Зачем мусор возить на мерседесах и на манах? На камазах нельзя отходы возить? Одим мерен стоит неверное, как 3 камаза. Понты эти за чем. Такие бабки стали платить за мусор. По факту не чего не изменилось с приходом рег оператора. Полигон тот же, завод не построили. За что тогда тарифы так подняли?
    • даааа
      07 сент. 2022 г., 22:16:16
      Ответить
      саботаж импортозамещения налицо
  • Е
    07 сент. 2022 г., 14:53:17
    Ответить
    Все эти МАНы- шманы за наши деньги и куплены.
  • Вепс
    07 сент. 2022 г., 15:01:17
    Ответить
    Кучеряво так живёт Оббиратель Северян! Один санкционный MAN стоит порядка 10 лямов! А как же импортозамещение? Обидно то что мы же т оплачиваем хотелки этой конторы,а по сути платим Габуеву,тот видимо осетинский пирог кушает не один.Ничего не меняется в мусорном деле,баки и те ржавые и дырявые,про переработку я молчу.Кто наведёт порядок?
    • Денис
      07 сент. 2022 г., 20:36:37
      Ответить
      Нам не первый год выставляют завышенные счета , мусора нет , а счета есть )))))))