content/news/images/148688/BOB_7528_mainPhoto.jpg
14:13, 07.09.2022 / ПРАВО

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ДПС

Двоих полицейских обвиняют в хищении топлива при заправке служебного автомобиля.

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ДПС
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Следственным отделом по Сыктывкару следственного управления СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников дорожно-патрульной службы по факту присвоения вверенного виновному лицу имущества с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.160 УК).

По данным следствия, в июле 2022 года фигуранты, являющиеся действующими сотрудниками дорожно-патрульной службы, используя своё служебное положение, похитили путем присвоения топливо, предназначенное для заправки вверенного им служебного автомобиля. После этого злоумышленники внесли в путевой лист недостоверные сведения о количестве километров, пройденных машиной.

В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося, получение и закрепление доказательственной базы, сообщается в пресс-релизе СУ СКР по Коми.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Коми и ОСБ МВД по Коми.

6658

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Павел
    07 сент. 2022 г., 14:25:59
    Ответить
    Кто то уже стал полицейским. А эти остались ментами?!
    2
    • Пусть суд разберется и следствие
      08 сент. 2022 г., 9:39:35
      Ответить
      Зачем спешить, может просто километраж накрутили, чтоб горючку списать которой грелись в машине, когда холодно было ее ни куда не деть и не списать ,поэтому водилам приходится так делать.
  • украли
    07 сент. 2022 г., 14:26:41
    Ответить
    бензин
    " всё вокруг колхозное. Всё вокруг МОЁ" Зарплаты огромные, льготы неимоверные. на кол мудями, однозначно.
    3
    • Гость
      07 сент. 2022 г., 20:37:19
      Ответить
      Много знаете про чужие доходы и преимущества. Так вперед страну от негодяев очищать! И сам с такой зарплатой будешь.
      9
      • Андрей
        08 сент. 2022 г., 9:09:04
        Ответить
        И много там в дпс негодяев очистили?
  • Зритель
    07 сент. 2022 г., 14:37:56
    Ответить
    Только недавно женщину за дачу на чай ДПС отправили за решетку, а сами че творят
  • ФИО
    07 сент. 2022 г., 14:39:08
    Ответить
    этих
    пупсегоф?
  • 77
    07 сент. 2022 г., 14:41:30
    Ответить
    Такие лохи. Зарплата, льготы неплохие. Слить бензин, прям голодные 90-е
    2
  • мимоходом
    07 сент. 2022 г., 14:51:27
    Ответить
    да неужели? Быть не может? фио героев засекречено?
  • Вепс
    07 сент. 2022 г., 14:52:21
    Ответить
    Какие льготы? Пургометы Вы несчастные! Даже льготного проезда к месту отдыха нет,а про зарплаты я молчу.Уборщица в Газпроме получает больше,так что думайте что пишите.Дело в другом! Куда смотрят отделы кадров МВД при наборе сотрудников? Обязательно надо полиграф проходить,погоны не дают иммунитета,вор -в любой одежде вор.Наказание должно быть двойным и волчий билет,хотя сотрудники как я понимаю берут пример с более старших товарищей.Но это друзья уже другая история....
    21
    • вепсу
      07 сент. 2022 г., 15:23:49
      Ответить
      то есть по твоему з/п 50-70 т.р. меньше чем у уборщицы в газпроме? да ты зажрался там!
      2
      • Ну ну
        07 сент. 2022 г., 22:49:27
        Ответить
        Слушай считовод, а ты че чужую зп считаешь? Завидно? Сходи поработай за 50-70 как ты говоришь, и через пару месяцев я думаю ты скажешь лучше за 40 на гражданке, зато дома в 18:00 всегда!!!
        8
        • 22
          08 сент. 2022 г., 1:26:40
          Ответить
          Не надо ныть. 2 через 2. Переработка оплачивается по КЗОТ. Остальное отгулы. Про зарплату конечно перебор. Чтобы получать 70000 надо прослужить 25 лет. Там проценты за выслугу максимальные. Но опровергая самого себя-у тебя выходной, намечены баня-шашлык вкругу семьи, а тебя в рейд. Откуда же берутся усиленные патрули? С выходного. В том числе из числа тех кто в кабинетах.
          6
        • Андрей
          08 сент. 2022 г., 9:11:57
          Ответить
          На гражданке смены на заводе по 12 часов 1800 за смену, два через два граффик, и пенсия в 60, что то еще хочешь сказать про льготы и тяжелый труд?
      • Вепсам
        08 сент. 2022 г., 4:46:25
        Ответить
        В бедной Литве... МРОТ 750 евро
        2
    • полиграф
      07 сент. 2022 г., 17:34:02
      Ответить
      такая штука....
      Смотря, как задать вопрос. А ты пройдёшь его?
    • В.
      08 сент. 2022 г., 8:45:10
      Ответить
      Таи и иди уборщицей в ГазПрём!
      Охранником в птичьем магазине такой ЗП не увидишь.
      Реально, зажрались!
  • какие
    07 сент. 2022 г., 14:53:33
    Ответить
    ненасытные, итак неплохо получают
    4
  • слили
    07 сент. 2022 г., 14:55:21
    Ответить
    в особо крупном??
  • 789
    07 сент. 2022 г., 15:01:07
    Ответить
    и куда смотрела толпа психологов, которые проводили тест и собеседование с этими сотрудниками??? давайте уже привлекать к ответственности тех, кто подписал заключение о годности. а то сидят тетеньки-психологи, получают кучу бабла, а ответственность за работу? за результат? пока не начнете спрашивать со своих кадровиков и психологов - ничего не изменится
    1
    • А ты не слышал о круговой поруке?
      07 сент. 2022 г., 19:10:03
      Ответить
      Полиция, оторванная от народа
      Будет следовать примеру олигархов, накопивших капитал сомнительным путём.
    • А чо психологи?
      07 сент. 2022 г., 20:22:34
      Ответить
      Они выдают результаты - этот совестливый, а тот любой приказ начальства выполнит, не раздумывая. Кого принять на работу - совестливого или послушного - решает начальник, а не психолог.
  • Вася
    07 сент. 2022 г., 15:08:05
    Ответить
    Ну прям секрет. Все так делали, и сливали и мотали одометры, едешь под 40 а на спидометре 180
    3
    • Петя
      07 сент. 2022 г., 15:21:35
      Ответить
      Вот из-за таких трепачей как ты, Вася, шоферов и наказывают.
  • 112
    07 сент. 2022 г., 15:22:33
    Ответить
    На смену установлен лимит топлива, и не факт, что его хватит. Вот и крутятся как могут, запасы делают т.к. проблемы с горючим начальство не волнуют. А этих двоих походу кто то сдал, по неизвестным нам причинам, ну а руководство что бы показать обществу нетерпимость к подобным явлениям их покрывать не стало.
    9
    • Меньше катай по кабакам женщин с низкой социальной ответственностью,
      07 сент. 2022 г., 20:27:02
      Ответить
      тогда и топлива хватит.
      Встань на перекрёстке и лови секс-меньшинства, которые в левый ряд встают, а поворотник включают в последнюю секунду. И безопасность движения соблюдёшь, и топливо не потратишь.
      Можешь на Интернациональную с рулеткой приехать, ямки померить. 500 ямок - 500 протоколов на дорожников, а пробег патрульной машины 2 км.
      1
      • Обшибся, не Интернациональную.
        07 сент. 2022 г., 20:28:01
        Ответить
        Индустриальную, конечно же.
      • гаи
        07 сент. 2022 г., 22:19:54
        Ответить
        Где ж ты был все это время, родной. Как же мы без тебя обходились то? С завтрашнего дня, после обеда, непременно внедрим в жизнь то, что ты тут написал.
        2
  • Хотя
    07 сент. 2022 г., 15:54:04
    Ответить
    не было бы у нас смекалки мы бы и войну не выиграли
    3
  • Василий
    07 сент. 2022 г., 16:00:46
    Ответить
    Так напешите ФИО этих гангстеров. Че скрывает их, других так быстро распространяет.
    1
    • 1
      07 сент. 2022 г., 16:15:58
      Ответить
      Петров и Баширов
  • 011
    07 сент. 2022 г., 16:01:56
    Ответить
    политика
    Да причём тут бензин просто новая МВДовая власть хочет освободить должность начальника ГИБДД или УГИБДД, а это всего лишь предлог
    1
  • Александр Щиголев
    07 сент. 2022 г., 16:35:21
    Ответить
    Когда я подавал в УФСБ по РК сдведения о должностном преступлении бывшего начальника ГИБДД по Сыктывкару, ныне замминистра МВД по РК, то мне чекисты отвечали, что это не их посдведомтсвенность!
    .
    А тут, оказалось, их подведомственность!!!

    Так я никак не пойму. у чекистов подведомственность зависит от должности фигуранта!?????

    Типа, полковников мы не трогаем, а сержанты - наша подведомственность!!!!(?)
    2
    • Щиголеву
      07 сент. 2022 г., 17:14:02
      Ответить
      А где Вы усмотрели тут подведомственность УФСБ? Они всего лишь передали в СУ СКР материалы, сведения, возможно выявленные в результате каких то своих ОРМ.
      • Александр Щиголев
        07 сент. 2022 г., 18:00:25
        Ответить
        Так ведь передали!
        .
        А по моим материалам дали отписку. что не их это дело, на полковников материалы в СУ передавать!
        2
        • Щиголеву
          07 сент. 2022 г., 18:56:20
          Ответить
          Видимо Ваши сведения, по их мнению, не нашли своего подтверждения и смысла их передавать нет. Вроде тертый калач, а все туда же.
          1
          • Александр Щиголев
            08 сент. 2022 г., 12:47:41
            Ответить
            Так на СВОИХ сведения у них никогда не подтверждаются!
            .
            Вроде в России живёте, а с органами никогда, что ли, не сталкивались!?
            • Щиголеву
              08 сент. 2022 г., 14:52:00
              Ответить
              Ладно я, а Вы то что туда поперлись, заранее зная результат, или надежда умирает последней?
    • и в итоге
      07 сент. 2022 г., 17:19:00
      Ответить
      куда ж Вы отнесли эти сведения? Полковник то на свободе.
  • видно
    07 сент. 2022 г., 16:46:29
    Ответить
    скоро бензин будет ОЧЕНЬ дорогой, они явно что-то недоговаривают
    1
  • Лукойл
    07 сент. 2022 г., 16:49:46
    Ответить
    тарьтесь, цены скоро в космос взлетят
    1
  • Глеб Жиглов
    07 сент. 2022 г., 17:55:08
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме.
  • Позоркин
    07 сент. 2022 г., 20:29:54
    Ответить
    А что так нельзя было!? Нам же просто бензин нужен в свою машину
    Знал бы лучше на дороге людей обворовывал
  • Регулировщик
    07 сент. 2022 г., 20:49:16
    Ответить
    Прямая обязанность
    Тут такой трэш на перекрёстках при отключении светофоров. Почему ДПС не волнуют прямые обязанности в регулировании движения? Эвакуировать так первые, а дорогу разгрузить-по возможности, да, дежурный?
    1
  • Посетитель
    07 сент. 2022 г., 20:54:12
    Ответить
    Кража бензина
    Мусор мусора поймал
  • Когда
    08 сент. 2022 г., 5:05:20
    Ответить
    Начнут ловить прокуророви сцдей.
  • 11
    08 сент. 2022 г., 5:29:01
    Ответить
    Понятно тут в белую своровали, парней накажут. Как говорится не пойман не вор. Я надеюсь парням дадут как этому, ну который два миллиарда с козны своровал, ах да год условно. И много кто топливо тырил, пока гланас не поставили в баки. Но когда чинуши воруют миллиардами или целыми заводами никто не узнает. И когда у работяги с зарплаты своруют официально, по закону, то всё норм. И вякнуть не получается.
    Просто 90 % Сыктывкара можно с завтрашнего дня платить мрот 21т.р., у всех оклады большие? А по закону добровольное поощрение работодателя (премию) убрать легко, за любые провинности, в любой работе можно до столба докопаться, или повысив план. Гайки заворачивают всегда самым "обеспеченным" слоям населения. Всё справедливо? отлично живём дальше.
  • Пусть их
    08 сент. 2022 г., 8:43:06
    Ответить
    теперь закинут в окопы
    ...как в сороковые - штрафбат и кровью искупить вину.
  • Андрей
    08 сент. 2022 г., 9:14:51
    Ответить
    Что то тут не чисто, спалиться на бензине, ну сколько он там за смену мог слить с легковушечки, что ьы сильно щаметно не было 5ть литров??? Неужели настолько кразоборы???