content/news/images/148740/BOB_7672_mainPhoto.jpg
16:04, 08.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Массовые проверки водителей устроят в Сыктывкаре

Профилактические рейды начнутся вечером в пятницу и продлятся до воскресенья.

Массовые проверки водителей устроят в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 9 по 11 сентября 2022 года на территории столицы Коми запланировано профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Вечером в пятницу сотрудники Госавтоинспекции организуют массовые проверки автотранспорта: на улицы отправят дополнительные наряды ДПС. Цель рейдов –пресечение грубых нарушений ПДД, в первую очередь – управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция Сыктывкара напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами до двух лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

Сыктывкарцев просят проявлять активную гражданскую позицию: если заметили факт управления автомобилем водителем в состоянии опьянения, то незамедлительно сообщите в дежурную часть полиции по телефону 02, либо по телефону дежурной части ГИБДД г.Сыктывкара 28-18-00.

2539

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • вась
    08 сент. 2022 г., 16:10:03
    Ответить
    Это ж сколько бензина понадобится!
    1
  • Клава Шмайзер
    08 сент. 2022 г., 16:11:09
    Ответить
    Да напишите уже на полгода вперед, что каждые выходные будут массовые проверки, они же и так будут...
    1
    • Читатель
      08 сент. 2022 г., 17:06:10
      Ответить
      нельзя
      у пресслужбы гаи план по выпуску заметок, у каждой - и у городского, и у управления
      1
  • Алкаш
    08 сент. 2022 г., 16:48:15
    Ответить
    Нопасаран !!!
    Всех не пересажаете
    1
  • половина
    08 сент. 2022 г., 16:53:35
    Ответить
    гайцов сидит
    в группе мдпс сык.
    1
  • Да
    08 сент. 2022 г., 17:05:40
    Ответить
    Это правильно. Особенно малолеток на тазах с тонировкой ловить надо)
    • Всё тот же
      08 сент. 2022 г., 23:28:01
      Ответить
      А толку?
      При мне, несколько раз останавливали таких. Выписали им 500/250 рублей штрафа, они пленочку стянули, отъехали за угол и наклеили обратно, сам лично видел. Вот и всё! 250 рублей - это ни о чем! Половина катается без ВУ, половина без страховок, еще часть вообще по ДКП без даты. Не будут инспекторы писать бумажки, это долго и муторно. Штрафы повыписывали и хватит. Главное сделать перед командиром отчет о проделанной работе, что не спали или сидели, а "работали". Со стороны малолеток этих уже полнейший беспредел начался от безнаказанности! Жестче надо быть и не жалеть их!
      1
  • 76
    08 сент. 2022 г., 17:08:03
    Ответить
    Пьянь казнить на месте, а машины конфисковывать
    2
    • ЗЕК
      08 сент. 2022 г., 21:44:37
      Ответить
      Без вазелина
      1
  • Срочно экипажи в заречные посёлки Сыктывкара
    08 сент. 2022 г., 18:21:51
    Ответить
    Разновозрастная пьянь с правами и без прав обнаглела в корень.
    2
  • тт
    08 сент. 2022 г., 18:31:06
    Ответить
    а ро средам нельзя?
    • Нельзя!
      08 сент. 2022 г., 22:21:08
      Ответить
      По средам я бухаю!
  • Ваван
    08 сент. 2022 г., 19:50:45
    Ответить
    Как они будут выявлять и в рейд идти?они бензин уже поделили
  • .
    08 сент. 2022 г., 20:08:41
    Ответить
    Когда с "колхозным" светом бороться начнете, господа гибедедешники? На дорогах реально ад от этих самопальщиков!!!
    1
  • Не надо мудрить
    08 сент. 2022 г., 20:10:25
    Ответить
    Если бухло будет свободно продаваться на каждом углу, люди будут бухать и не надо искать других причин, все разные, одни выпьют едут, другие нет, если комплексно решать, то ограничение продажи и ужесточение наказания, как в Скандинавии, а так всё болтовня.
    34
    • Не надо
      08 сент. 2022 г., 20:22:18
      Ответить
      Чушь нести.
    • Пральна, чо!
      08 сент. 2022 г., 22:22:09
      Ответить
      А ещё есть диабет и кариес, надо срочно запретить продажу сахара. Опять же, самогон с него гонють.
    • А наш райончик
      08 сент. 2022 г., 23:31:08
      Ответить
      Гонит самогончик
  • ***
    09 сент. 2022 г., 8:34:08
    Ответить
    По моему, как пили, так и пьют. И ездят.
  • владлен
    09 сент. 2022 г., 9:56:20
    Ответить
    ...
    вы поставте сотрудника на перекресток бумажников славы, со стороны мира в сторону города выезжают торопыги в три полосы не возможно повернуть в сторону монди и быкуют еще. порядка там ни когда не будет, для тупых сделайте разметку с поворотом
  • комяк