content/news/images/148744/t.jpg
17:00, 08.09.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Эксперты выяснили, из-за чего появилась «голубая лагуна» в Краснозатонском

Цветение воды в водоеме в сыктывкарском поселке Краснозатонский фиксируют уже несколько лет. Антропогенного воздействия тем не менее не обнаружено, отметили в региональном Минприроды

Эксперты выяснили, из-за чего появилась «голубая лагуна» в Краснозатонском
Фото Евгения Сергеева

Как сообщили БНК в Минприроды Коми, 8 сентября проведен осмотр акватории и водоохранной зоны озера Выльты в Краснозатонском Сыктывкара. Специалисты управления Росприроднадзора заметили цветение воды, которое связано с разницей температуры. Антропогенное воздействие на водный объект не обнаружено.

Напомним, 7 сентября жители сыктывкарского поселка Краснозатонский сообщили, что вода в озере окрасилась в яркий зелено-голубой цвет. Такое же явление было в 2021 году.

БНК

1798

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ааахаха)))
    08 сент. 2022 г., 17:25:21
    Ответить
    похоже
    в канализации разница температуры)))
    1
    • Кто о чём
      08 сент. 2022 г., 18:19:37
      Ответить
      А вшивый о бане
      1
      • аха
        08 сент. 2022 г., 21:34:14
        Ответить
        обиженому
        ну поди ,искупайся, покажи нам безопасность сей водицы))если живой останешься ,можешь и варежку разинуть
  • Василий
    08 сент. 2022 г., 19:16:22
    Ответить
    Хотелось бы знать Ф.И.О. этого "эксперта". Страна должна знать своих юмористов, работающих Росприроднадзоре.
    • зарплаты им лучше
      09 сент. 2022 г., 9:04:21
      Ответить
      нормальные дайте
      а то пишут странные выводы))
  • инопланетяне
    08 сент. 2022 г., 19:28:20
    Ответить
    посетили Краснозатонский
  • 13й
    08 сент. 2022 г., 20:09:30
    Ответить
    минуточку
    А гибель там рыбы которую расследовали-расследовали и не расследовали?
    Он конечно же никак не связан с зелёной водой.
    • 14ой
      09 сент. 2022 г., 18:38:52
      Ответить
      Так это и не вода вовсе, зеленая. Это фотография просто позеленела и все..
  • Ильия
    08 сент. 2022 г., 20:13:12
    Ответить
    не бывает
    цветущей воды,такого цвета.
  • эксперт
    08 сент. 2022 г., 20:23:18
    Ответить
    красава
    пострадавший поскользнулся и семь раз упал на свой нож...
  • Короче
    08 сент. 2022 г., 20:47:28
    Ответить
    Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо...всё хорошо...
  • Людмила
    08 сент. 2022 г., 23:25:53
    Ответить
    Сами сделали забор воды и провели независимую экспертизу. Да, необходимо будет заплатить небольшую денежку, зато будет ясно что именно там плавает.
  • 67
    09 сент. 2022 г., 7:47:10
    Ответить
    Но красивоооо!!!
  • ц
    09 сент. 2022 г., 9:33:00
    Ответить
    Так из зачего вода то цветет?

    "связано с разницей температуры" - иксперты диванные в этом надзоре
  • рпа
    09 сент. 2022 г., 9:33:36
    Ответить
    Я балдею. А этот спец из Росприроднадзора скажет от какого-такого цветения на севере бывает голубой цвет?
  • леха
    09 сент. 2022 г., 9:34:11
    Ответить
    так вам всем и надо
    • петрёха
      09 сент. 2022 г., 18:41:14
      Ответить
      А чего нам надо-то?