content/news/images/148746/MASH5199_mainPhoto.jpg
18:48, 08.09.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Ухтинец заметил тление после ликвидации лесного пожара

Житель города прогулялся по территории, оставленной пожарными после крупных возгораний в лесах. Там он нашел мусор и заметил тление.

Ухтинец заметил тление после ликвидации лесного пожара
Фото БНК

В социальных сетях появилось видео от жителя Ухты, который прогулялся по местам тушения лесного пожара. Автор заснял оставленный там мусор, в частности пластик – и отметил, что тление и задымление на отдельных участках продолжается. Пост был размещен 6 сентября, но через пару дней после видео было удалено без объяснения причин.

Но в Минприроды Коми успели с ним ознакомиться по запросу БНК. В ведомстве пояснили, что пожары под Ухтой были крупными, 800 га. Возгорания ликвидированы, но тление может продолжаться. Такую ситуацию назвали нормальной.

Что касается мусора, то пластик специалисты не могли после себя оставить, продукты в подобной упаковке не входят в паек. Тем не менее представители ведомства на местах обещали организовать уборку территории.

Напомним, из-за лесных пожаров в Ухте был введен режим чрезвычайной ситуации. Город задыхался от смога. Для ликвидации возгорания использовали вертолеты, были привлечены специалисты из других регионов, коммерческих компаний.

БНК

781

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Бдительный ухтинец
    08 сент. 2022 г., 21:38:24
    Ответить
    Вместо того, чтобы собрать пластик и сообщить о тлении в соответствующие организации, снял видос и выложил в сеть. Герой.
    3
    • А
      08 сент. 2022 г., 22:11:24
      Ответить
      спину тебе вареньем не намазать?
      1