content/news/images/148772/1920_1080-1_mainPhoto.jpg
13:40, 09.09.2022 / КУЛЬТУРА

Предпоказы сентября в «Кронверк Синема» ТРЦ «Макси»

Жителей и гостей столицы Коми приглашают на специальные показы 13, 17 и 26 сентября.

Предпоказы сентября в «Кронверк Синема» ТРЦ «Макси»

«Грязь»: спецпоказы безбашенной комедии с Джеймсом МакЭвоем снова в кино

26 сентября «Кронверк Синема» ТРЦ «Макси» приглашает на специальные показы безбашенной трагикомедии «Грязь» с Джеймсом МакЭвоем в главной роли. Сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Грязь» — экранизация романа культового шотландского писателя Ирвина Уэлша, переполненная черным юмором трагедия об аморальном полицейском в исполнении блистательного Джеймса МакЭвоя. Его гротескный антигерой с мрачным прошлым и абсолютно безнравственным настоящим — отвратительное чудовище, квинтэссенция порока. Но режиссер Джон С. Бейрд умудрился показать персонажа так, что зритель вынужден если не симпатизировать ему, то по крайней мере сочувствовать. Вдохновением для образа послужили Алекс из «Заводного апельсина» и Макмерфи из «Пролетая над гнездом кукушки»: угроза в сочетании с харизмой и ранимостью.

История главного героя фильма — пример маниакально-депрессивного психоза, что отражается и в сюрреалистичных сценах, и в его поступках. Персонаж стал настоящим подарком для МакЭвоя, показывающего в фильме все грани своего таланта в окружении целого ансамбля из ярких британских актеров, для каждого из которых нашлась эффектная роль. «Грязь» по праву можно назвать достойной адаптацией прозы Уэлша и одним из самых незаурядных британских фильмов прошедшего десятилетия.

18+

Билеты: https://kinoteatr.ru/film/gryaz-originalnaya-versiya-s-subtitrami/

Dalekie_Blizkie_1920x1080_SP.jpg

«Далекие близкие»: всероссийская премьера комедийного роуд-муви

26 сентября «Кронверк Синема» ТРЦ «Макси» приглашает на всероссийскую премьеру комедийного роуд-муви Ивана Соснина «Далекие близкие» с участием Евгения Сытого, Филиппа Авдеева, Екатерины Агеевой, Елены Яковлевой, Ирины Пеговой, Кирилла Кяро, Дмитрия Лысенкова и Андрея Урганта.

Первый показ картины состоялся на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, где зал встретил ленту овациями. История про непростые отношения отца и сына, вынужденных ехать вместе из Хабаровска в Москву в небольшом желтом автобусе, удостоилась двух призов – за Лучший сценарий (Иван Соснин) и I место в конкурсе «Выборгский счет».

Борис работает учителем географии в обычной хабаровской школе. Его жизнь довольно рутинна. Помимо школы и огорода у Бориса есть сын Миша, с которым они в последнее время все реже общаются и стали друг для друга далекими людьми. Все меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Случайно Борис добавляет в друзья одну незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается активная переписка, которая впоследствии становится судьбоносной. В один момент Борис решает отправиться к Надежде в Подмосковье, чтобы сделать ей сюрприз. Он уговаривает сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга.

12+

Билеты: https://kinoteatr.ru/film/dalekie-blizkie-2/

Tibra_1920x1080_OC.jpg

«Тибра»: всероссийская премьера мистического триллера с Анкой Пересильд

13 сентября «Кронверк Синема» ТРЦ «Макси» приглашает на всероссийскую премьеру мистического триллера «Тибра».

Девочка-альбинос по прозвищу Мука, единственный свидетель загадочного исчезновения сверстницы, влюбляется в главного подозреваемого, и проходит путь от изгоя до человека, от которого зависят чужие судьбы.

«Это история о становлении личности, взаимоотношениях подростков, отцов и детей. Поэтому, думаю, наш фильм будет интересен каждому поколению», — рассказывает режиссер фильма Анна Гороян.

Анка Пересильд за роль в фильме «Тибра» получила главную женскую награду на международном кинофестивале SOL в испанском городе Торревьехе. Представители фестивального жюри отметили сильную игру начинающей актрисы в дебютном для нее проекте.

16+

Билеты: https://kinoteatr.ru/film/tibra/

Krasnaya_shapochka_1920x1080_OC.jpg

«Красная шапочка»: всероссийская премьера сказочного приключения для всей семьи

17 сентября «Кронверк Синема» ТРЦ «Макси» приглашает на всероссийскую премьеру сказочного приключения для всей семьи «Красная шапочка».

Спасая свой город от волков, Красная Шапочка должна будет раскрыть тайну исчезновения своего отца Волкобоя, взглянуть своим страхам в глаза и найти своё предназначение.

12+

Билеты: https://kinoteatr.ru/film/krasnaya-shapochka-2/

446

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Никитос Мизалков
    09 сент. 2022 г., 16:19:32
    Ответить
    Долой западные тупые фильмы.
    2