13:00, 10.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском зоопарке поселилась чернобурая лисица со сложным характером

Из Кировской области в Коми привезли новых животных для республиканского центра экообразования. Чернобурная лисица и песцы месяц провели в карантине, а сейчас адаптируются в вольерах, где будут жить постоянно.

В зоопарке республиканского центра экологического образования пополнение, сообщает телеканал «Коми Гор». После карантина в вольеры выпустили чернобурую лису и пару песцов. Они приехали в Коми из Кировской области. Месяц животные пробыли в изоляции, где адаптировались к новому месту и питанию, проходили вакцинацию.

Специалисты центра подчеркивают, что у пока безымянной лисы характер сложный, она злая и кусается. Планируется, что у чернобурки будет «жених» – рыжий лис Фокс. Пока их отделяет сетка, через неделю-две будет первое свидание. Фокс должен помочь подруге привыкнуть к новому месту.

Появилась лисица в Коми при поддержке одного из предприятий Сыктывкара, которое поддерживает центр финансово. Оно же станет опекуном чернобурки. Такие же есть у оленя, дикообраза из зоопарка.

Пара песцов живет по соседству с лисами – девочка и мальчик. Первая спокойная и почти ручная, второй пугливый, но не агрессивный.

С прибытием новых животных в центр его воспитанники смогут наблюдать за их повадками и изучать их.

374

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • девушки молодцы
    10 сент. 2022 г., 13:48:45
    Ответить
    так держать
    • Девушки - это девушки.
      10 сент. 2022 г., 18:28:15
      Ответить
      А молодцы - это молодцы.
      Держать чего? За что?!!
    • Видел
      11 сент. 2022 г., 7:17:42
      Ответить
      Черную лисицу на верхнечовском кладбище
  • Зелёный
    10 сент. 2022 г., 22:16:12
    Ответить
    Зоопарки тюрьмы для животных