content/news/images/148904/WhatsApp-Image-2022-09-12-at-21.13.19-1_mainPhoto.jpeg
09:19, 13.09.2022 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» получила максимум голосов 9-11 сентября

Избирательная кампания прошла без нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

«Единая Россия» получила максимум голосов 9-11 сентября
Фото с сайта er.ru

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», главный итог этих выборов – в том, что «Единая Россия» смогла сделать выводы и провести работу над ошибками, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, комментируя предварительные итоги голосования, прошедшего 9-11 сентября.

– В традиционно сложных для партии административных центрах на выборах в гордумы мы суммарно взяли 81% мандатов. И это даже немного выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе, и регионами с мажоритаркой – везде у нас квалифицированное большинство, кроме Кирова, там у нас простое, чуть-чуть не добрали до квалифицированного, – подчеркнул он.

В Кировской области кампания была высоко конкурентной. «Единая Россия» получила 23 мандата из 36, получив более 64% и по списку более чем в два раза опередив ближайшего конкурента. Такая же ситуация в Ярославле, Барнауле, Омске и Владивостоке – в тех административных центрах, где партия в прошлом году проиграла по спискам в Госдуму. Сейчас «Единая Россия» выиграла с большим отрывом. Наличие квалифицированного большинства в законодательных органах в регионах позволит «Единой России» принимать законы, которые позволят оперативно реагировать на все внешние изменения.

В кампании 2022 года партия продолжила тенденцию по обновлению пула своих кандидатов. 75% кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», впервые участвовали в выборах. Среди них – большое количество представителей сферы образования, науки, культуры, малого и среднего бизнеса. Один из результатов этого – по итогам выборов больше половины спикеров заксобраний и не менее трети глав городских дум обновятся.

Происходит обновление и в губернаторском корпусе. «Единая Россия» выдвинула 13 кандидатов, ещё двоих – в Республике Марий Эл и Ярославской области – партия поддержала на выборах. Все кандидаты на выборах высших должностных лиц одержали победу в первом туре.

Отдельно секретарь Генсовета отметил результаты «Единой России» в Сибири и на Дальнем Востоке, где традиционно поддержка партии ниже, чем в среднем по стране. В этом году тенденция изменилась. Партия улучшила свой результат по количеству мандатов в Приморском крае (66% против 63% в 2017 году) и на Сахалине (75% против 68% в 2017 году), сохранила высокий уровень поддержки на Камчатке.

– В прошлом году на Госдуме мы проиграли Омск. В этом – в гордуме у «Единой России» 90% мандатов. Владивосток, Барнаул – примерно такая же картина. Все выдвинутые партией кандидаты в губернаторы – тоже победа, – отметил он. По итогам голосования высшие должностные лица получили высокие результаты – от 64% в Удмуртии до 86% в Бурятии.

В целом кампания прошла без существенных нарушений. Обеспечивать чистоту и прозрачность выборов помогали наблюдатели от «Единой России» - более 42 тысяч человек. Они прошли обучение правовым аспектам голосования и были выставлены на все участки в регионах, где проходили выборы. Большая часть сообщений о нарушениях с избирательных участков, которые были зафиксированы в публичном пространстве, не нашли подтверждения.

– Благодарю избирателей за поддержку. Спасибо кандидатам и их командам в штабах, нашим региональным отделениям за работу. Именно её и оценили жители регионов. Двигаемся дальше, – подвел итоги кампании секретарь Генсовета «Единой России».

1113

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • наблюдатели от единой россии
    13 сент. 2022 г., 9:47:46
    Ответить
    и победила единая россия
    хахахха
  • Замполит
    13 сент. 2022 г., 9:52:42
    Ответить
    Даже уже не смешно.....
  • гражд. РФ
    13 сент. 2022 г., 10:27:47
    Ответить
    А что? Разве ещё выборы у нас бывают?
    • У нас
      13 сент. 2022 г., 10:31:19
      Ответить
      Не выборы а голосование. Большая разница.
      • Особенно
        13 сент. 2022 г., 14:19:19
        Ответить
        когда считают памфиловцы.
        за очередной орден.
        • памфиловец
          13 сент. 2022 г., 19:14:25
          Ответить
          Только снова поднимает нас с зарей
          И уводит за собой в незримый бой
          Наше чувство долга.

          Нет, не за ордена, а за веру, царя и отечество!
          2
          • Ромик
            13 сент. 2022 г., 21:10:40
            Ответить
            Дэбыл, там на войну набирают, иди запишись.
  • Несостоявшийся пенсионер
    13 сент. 2022 г., 10:55:59
    Ответить
    Верните пенсионный возраст
    Уже все фракции согласны вернуть пенсионный возраст, кроме "Единой России". Кто обещал не менять пенсионный возраст? Да кто оценил, этих Единороссов? Цитата: " Именно её и оценили жители регионов. Двигаемся дальше..." Журналисты, Вы наверно сами печатаете статьи и сами же и не верите словам этой "Единой России ((( . Они (единороссы) наглые Вруны!
    • ..
      13 сент. 2022 г., 18:10:54
      Ответить
      Другие фракции
      Таким образом пытаются голоса набрать, а не возраст снизить.
      1
  • Иван
    13 сент. 2022 г., 12:05:06
    Ответить
    .
    Люди все благодарят за пенсионную реформу, всё на радоваться не могут!
  • Успокойтесь,
    13 сент. 2022 г., 13:02:02
    Ответить
    на повторные, не дай Бог, выборы вообще никто не придет. И так пришлось выбирать из всех кучек самую маленькую...
  • давно
    13 сент. 2022 г., 13:06:04
    Ответить
    уже никому этот процесс не интересен,
    количество голосов для победы менее 100 тому пример))
  • Е
    13 сент. 2022 г., 13:26:02
    Ответить
    Ни одного положительного отзыва ! Ни одного.., задумайтесь
    • Для того, чтобы задуматься, нужно иметь силу Воли
      13 сент. 2022 г., 14:01:18
      Ответить
      и ясность мысли. Неплохим подспорьем служит Честь и совесть.
      А нынче ихняя Честь массово ходит в балахонах, сшитых в Переяславле-Залесском. В культовом учреждении, от которого государство конституционно отделено!?
      Эмиграция в Северной Корее заставит их задуматься, но никак не ранее.
      1
    • Почему же ни одного? 97%, не меньше!
      13 сент. 2022 г., 21:50:11
      Ответить
      Давайте считать. Пришли на выборы 11% избирателей и выбрали ЕдРо 80%-ми голосов - т.е, против Едра проголосовали 3%.
      Постойте, скажете вы, а почему я так уверен, что не пришедшие 89% - сторонники Едра? А я отвечу вопросом на вопрос: а что, разве у вас есть сомнения, за какую партию будут вбрасываться бюллетени, которые вы, 89%, так любезно оставили пустыми? Может, их вбросят за КПРФ? Или за ЛДПР?
      Интересно, какие суперважные дела не позволили вам оторвать зад от дивана и дойти до избирательного участка.
      1
  • Наталия
    13 сент. 2022 г., 16:15:39
    Ответить
    Голосование
    Почему так мало? Могли бы сразу нарисовать 99-105 процентов. Митюшев ушами хлопал? Не хорошо батенька.
  • Почему
    13 сент. 2022 г., 16:32:54
    Ответить
    Меньше 146%?
    Я не понимаю
  • да уж
    13 сент. 2022 г., 18:42:02
    Ответить
    на сегодняшний день выборы любого уровня в народе не котируются по причине их бесполезности,по любому раскладу результат будет не менее 70% ,а кому это надо?
  • Равнодушный к к псевдовыборам
    13 сент. 2022 г., 21:37:39
    Ответить
    Как там один умный человек сказал: важно не как голосуют, а кто считает.
  • несменяемая власть
    13 сент. 2022 г., 21:43:04
    Ответить
    все это плохо кончится
  • ))))))))))))
    14 сент. 2022 г., 8:50:31
    Ответить
    КАК???? Каким образом это происходит???